Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2023

Концерты Пелагеи в Сербии отменили после стрельбы в селе Дубона

"Вечерняя Москва" 

Концерты певицы Пелагеи, которые были запланированы в Сербии 9 и 10 мая, отменены из-за недавней трагедии в селе Дубона. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.

«Ограничивать свободу слова категорически нельзя»: вице-спикер Госдумы высказался о регулировании Telegram

"Вечерняя Москва" 

Некоторые СМИ ранее сообщили, что в России хотят ввести процедуру анализа работы каналов в мессенджере Telegram и при необходимости вводить для них регулирования. Это решение будет неправильным и непонятным. Такое мнение выразил в пятницу, 5 мая, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

PR-менеджер Крида опровергла информацию о долгах музыканта перед налоговой

"Вечерняя Москва" 

Певец Егор Крид не погасил задолженность перед Федеральной налоговой службой (ФНС), потому что ее нет. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщила PR-менеджер музыканта Мария Кордупель.



В Кремле прошло заседание по вопросам празднования Дня Победы

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 5 мая, состоялось оперативное совещание президента Российской Федерации Владимира Путина с членами Совета безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Опровержение

"Вечерняя Москва" 

В материале от 3 мая 2023 года о введении запрета на запуск БПЛА на территории столицы автором текста Иваном Кудрей была допущена ошибка: военный эксперт Борис Юлин не давал «ВМ» своего комментария по этой теме. Редакция приносит извинения за ошибку. Корреспондент Иван Кудря уволен.

Экоцентр «Яуза» закроют для посещения с 7 по 9 мая

"Вечерняя Москва" 

С 7 по 9 мая экоцентр «Яуза» будет закрыт. Поэтому жителей столицы пригласили посетить его в субботу, 6 мая. Гостей ждут многие интересные мероприятия. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Глава ВОЗ: Минимум 20 миллионов человек умерли от коронавируса с начала пандемии

"Вечерняя Москва" 

По меньшей мере 20 миллионов человек умерли от коронавируса с начала пандемии в 2020 году. Об этом в пятницу, 5 мая, заявил на брифинге глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Продажи новых автомобилей выросли почти в три раза. Что покупают россияне и по какой цене

"Вечерняя Москва" 

В апреле продажи новых автомобилей на российском рынке выросли в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Вечерняя Москва» узнала у автоэксперта, заместителя главного редактора журнала «За рулем» Никиты Гудкова, какие марки автомобилей популярны у россиян.

«Еду на стол кладем, а не пятую точку»: дочь Малафеева эпатировала публику танцем в стрингах на столе

"Вечерняя Москва" 

Дочь футболиста Вячеслава Малафеева Ксения удивила подписчиков своей страницы в социальной сети непристойными кадрами. Девушка забралась на стол в одном белье и футболке и принялась танцевать. 

Гендиректор страховой компании «Респект» Артамонов предстанет перед судом по делу о хищениях

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело о хищении 1,4 миллиарда рублей и офисной высотки в Москве, возбужденное в отношении генерального директора страховой компании «Респект» Александра Артамонова, передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России в пятницу, 5 мая.

«Соболезнования в слезах и соплях»: Гузеева набросилась на скорбящих по Зайцеву и Юдашкину

"Вечерняя Москва" 

Ведущая культового шоу «Давай поженимся» Лариса Гузеева набросилась с критикой на тех, кто публично скорбит по ушедшим из жизни модельерам Вячеславу Зайцеву и Валентину Юдашкину. По ее мнению, многие из них ведут себя неискренне.

«Знает толк в обеде»: в Московском зоопарке рассказали о рационе гималайского медведя Васи

"Вечерняя Москва" 

У гималайского медведя Васи, проживающего в Московском зоопарке, очень обширный рацион питания. Об этом в пятницу, 5 мая, рассказала генеральный директор столичного зоосада Светлана Акулова.

Москвичи рассказали, насколько для них важны подарки в отношениях

"Вечерняя Москва" 

Каждая вторая жительница столицы минимум один раз в жизни начинала встречаться с мужчиной только потому, что он красиво ухаживал, а 23 процента девушек расставались с партнером из-за отсутствия презентов. Аналитический центр ювелирного бренда Sokolov в совместном исследовании с приложением для знакомств Mamba выяснил, какую роль подарки играют в отношениях горожан.

Мастер-классы, квизы и спектакли: как прошла образовательная сессия для руководителей школьных театров столицы

"Вечерняя Москва" 

Три дня руководители детских и молодежных театров обменивались идеями, общались в неформальной обстановке, участвовали в квизах, конкурсах и мастер-классах, развивающих их творческие профессиональные навыки.

Титаны моды: кто в России сможет заменить Юдашкина и Зайцева

"Вечерняя Москва" 

В России один за другим ушли из жизни самые именитые модельеры страны. 30 апреля в возрасте 85 лет скончался Вячеслав Зайцев. Ненадолго мэтра пережил его ученик Валентин Юдашкин: 2 мая он ушел из жизни в возрасте 60 лет. Кто теперь заменит гениев дизайнерского дела, кому суждено продолжить дело титанов модной индустрии, «Вечерняя Москва» узнала у экспертов.

Ступинские врачи спасли восьмилетнюю девочку, выпившую моющее средство

"Вечерняя Москва" 

Восьмилетнюю девочку доставили в педиатрическое отделение Ступинской больницы с признаками тяжелой интоксикации: у пациентки наблюдалось сильное жжение во рту, тошнота и головокружение, сообщает «Радио 1».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *