Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2023

Движение по Святоозерской улице восстановили после ДТП

"Вечерняя Москва" 

Движение по Святоозерской улице на востоке Москвы восстановили после ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в пятницу, 5 мая.

Суд арестовал уроженку Крыма по подозрению в государственной измене

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал уроженку Крыма по подозрению в государственной измене. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Лефортовского районного суда столицы в пятницу, 5 мая.

РЖД на пиковый период мая заморозили тарифы на билеты в купе в курортные города

"Вечерняя Москва" 

В связи с высоким спросом на билеты в поезда до Адлера, Анапы, Кисловодска, Минеральных Вод и Новороссийска Российские железные дороги приняли решение о заморозке тарифов на проезд в купе на данных маршрутах на пиковый период мая. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на главу Олега Белозерова.

Сергей Собянин назвал победителя конкурса «Учитель года Москвы»  

"Вечерняя Москва" 

Учителем года Москвы стал преподаватель русского языка и литературы из ГБОУ Школа имени Достоевского Сергей Валюгин. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Блиновская заработала 2,8 миллиарда за три года»: пять уловок в законодательстве, которыми пользуются инфоцыгане

"Вечерняя Москва" 

С возникновением пандемии произошел бум онлайн-образования. Теперь можно учиться у всех и всему. Однако далеко не всегда предлагаемые курсы наполнены качественными знаниями. Выложив кругленькую сумму и приступив к освоению материала, можно обнаружить, что приобретенный курс лишен ценности. И возникает вопрос: «Как вернуть деньги?» О подводных камнях юридических отношений с инфоцыганами и уловках, которые они активно используют, «Вечерней Москве» рассказала адвокат Евгения Курах.

Движение трамваев от метро «Пролетарская» до станции МЦК Угрешская восстановили

"Вечерняя Москва" 

Восстановлено движение трамваев на участке от метро «Пролетарская» до станции МЦК Угрешская. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Названы самые полезные онлайн-сервисы Москвы, которые помогут дачникам

"Вечерняя Москва" 

Москвичи, которые планируют провести лето на даче, могут не беспокоиться о своевременной оплате счетов и других важных бытовых вопросах, так как в этом им помогут полезные сервисы портала mos.ru и мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Об этом рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.



Показы в рамках «Дня полярного кино» пройдут в Москве

"Вечерняя Москва" 

Всероссийская акция «День полярного кино» пройдет по всей стране 21 мая. Она состоится в рамках проекта «90 лет славной истории освоения Арктики». В ходе акции в 45 регионах России пройдут показы документального кино, посвященного освоению Арктики и Северного морского пути. Ознакомиться с фильмами смогут и жители Москвы.

Женщина впала в кому из-за выпитого энергетика

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье женщина попала в больницу из-за выпитого энергетика. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области в пятницу, 5 мая.

Плановые учения по ликвидации пожара в высотном здании прошли в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице прошли пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном здании. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Стал известен победитель конкурса «Учитель года Москвы»

"Вечерняя Москва" 

В столице выбрали «Учителя года Москвы». Победителем этой номинации конкурса «Педагоги года Москвы — 2023» стал Сергей Валюгин — учитель русского языка и литературы школы имени Ф.М. Достоевского. Он представит столицу на Всероссийском конкурсе «Учитель года России — 2023».

Москвичам рассказали о работе водного патруля ЦОДД

"Вечерняя Москва" 

С началом летней водной навигации в столице к работе уже второй сезон подряд приступил водный патруль Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Акция «Улицы Героев» пройдет в Москве с 6 по 8 мая

"Вечерняя Москва" 

В период с 6 по 8 мая в столице состоится акция «Улицы Героев». Об этом в пятницу, 5 мая, сообщает пресс-служба городского комитета общественных связей и молодежной политики.

Мотоциклист госпитализирован после столкновения с Toyota на Святоозерской улице

"Вечерняя Москва" 

После ДТП на Святоозерской улице мотоциклист был госпитализирован. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 5 мая.

Научная конференция и выставка «Лицом к казачеству» пройдет в Москве 15 мая

"Вечерняя Москва" 

В здании Российского государственного архива социально-политической истории в столице 15 мая состоится научная конференция «Лицом к казачеству». Политика советского государства по отношению к казачеству и ее противоречия в 1920–1930-е годы».

Москвичка отсудила у сети «Вкусно и точка» 30 тысяч рублей за травму головы

"Вечерняя Москва" 

Жительница столицы отсудила у обладателя сети быстрого питания «Вкусно и точка» 30 тысяч рублей за травму головы, полученную в одном из отделений ресторанов. Об этом «Вечерней Москве» сообщил пресс-секретарь Савеловского районного суда в пятницу, 5 мая.

Мотоциклист врезался в легковой автомобиль на Святоозерской улице в Москве. Видео

"Вечерняя Москва" 

На востоке Москвы мотоциклист врезался в автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в пятницу, 5 мая.

Самый ранний овощ: гастроэнтеролог Дианова рассказала о пользе и вреде редиса

"Вечерняя Москва" 

Редис — самый ранний овощ, который люди сажают на грядках и начинают собирать уже в начале мая. О пользе и вреде продукта, а также в каком виде его лучше съесть — в материале «Вечерней Москвы».

Временно не ходят трамваи от метро «Пролетарская» до МЦК Угрешская

"Вечерняя Москва" 

По техническим причинам на участке от метро «Пролетарская» до МЦК Угрешская временно не ходят трамваи. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Врач Малиновская дала советы, как бороться с экзаменационным стрессом

"Вечерняя Москва" 

Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская рассказала, как бороться со стрессом в период сдачи экзаменов. 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *