Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2023

«Дочь подставили»: отец Блиновской заявил о готовности отправиться в тюрьму вместо дочери

"Вечерняя Москва" 

27 апреля была задержана блогерша Елена Блиновская. В отношении «королевы» марафонов возбудили уголовное дело из-за неуплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей. Ее отец Олег Останин заявил, что блогерша не виновата. Он уверен, что Блиновскую подставили.

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании с Китаем сухопутного зернового коридора

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил правительству решить вопрос о заключении с Китаем соглашения по проекту «Новый сухопутный зерновой коридор». Соответствующее поручение появилось в среду, 10 мая, на сайте Кремля.

Синоптик Леус: В столице завершились самые длинные в XXI веке майские заморозки

"Вечерняя Москва" 

В Москве завершились четырехдневные заморозки, которые стали самыми длинными в XXI веке. Об этом в среду, 10 мая, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Названы самые популярные железнодорожные направления из Нижнего Новгорода

"Вечерняя Москва" 

В январе–апреле 2023 года наиболее популярными направлениями в дальнем следовании на ГЖД стали Санкт-Петербург и Москва. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе организации.

Число зарядных станций мобильных телефонов увеличилось в Санкт-Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Число зарядных станций мобильных телефонов в городах-миллионниках за последний год выросло на 84 процента. Санкт-Петербург по их количеству уступил только Москве. Об этом в среду, 10 мая, сообщает газета «Петербургский дневник». 

Спрос на авиабилеты в Грузию вырос почти в семь раз после возобновления сообщения

"Вечерняя Москва" 

Спрос на перелеты в Грузию вырос почти в семь раз после новостей о возобновлении прямого авиасообщения между странами. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе «Яндекс Путешествий» в среду, 10 мая.

Эксперт Щеглов рассказал, как в Подмосковье работают над повышением безопасности на дорогах

"Вечерняя Москва" 

Минтранс Подмосковья сообщил, что с начала года на дорогах Московской области количество ДТП снизилось на шесть процентов, а число раненых — на 10 процентов. 



«Устал слышать вранье»: Тарасов объяснил свои нападки на Бузову

"Вечерняя Москва" 

С момента развода футболиста Дмитрия Тарасова и певицы Ольги Бузовой прошло почти семь лет. Тем не менее, бывший игрок сборной России до сих пор не может перестать говорить об отношениях со звездой эстрады.

Депутат Колунов оценил отмену визового режима с Грузией

"Вечерняя Москва" 

Решение президента России Владимира Путина об отмене визового режима с Грузией стало важным шагом в укреплении туристических и культурных связей между странами. Такое мнение высказал депутат Сергей Колунов.

«Идеальный вариант»: какой график работы предпочитает большинство россиян

"Вечерняя Москва" 

В России сократилось количество удаленных вакансий за последние полгода, следует из исследования сервиса по поиску работы SuperJob. «Вечерняя Москва» узнала у хедхантера и карьерного консультанта Ильгиза Валинурова, почему работодатели отказываются от «удаленки» и какой режим работы предпочитают россияне.

Генконсульства Германии прекратят прием заявлений россиян на визы в городах России

"Вечерняя Москва" 

С июня 2023 года визовые отделы генеральных консульств Германии в Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске прекратят прием заявлений о выдаче визы. Начиная с 1 июня, все заявления о выдаче визы будут обрабатываться только в посольстве Германии, которое находится в Москве. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе Представительства Германии в России.

Любишь дачу, люби и платить: как изменились правила содержания загородных участков

"Вечерняя Москва" 

Майские праздники можно считать официальным открытием дачного сезона. Однако он не приходит один. Этой весной вступил в силу ряд законов, которые должен знать каждый дачник. «Вечерняя Москва» выяснила, что изменилось.

В Капотне готовы первые жилые корпуса для переселения по программе реновации

"Вечерняя Москва" 

В районе Капотня, 1-й квартал, владение 8, введены в эксплуатацию первые жилые корпуса на 320 квартир для переселения по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Завершается строительство подстанции скорой медицинской помощи на 20 машино-мест в Щербинке

"Вечерняя Москва" 

На пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда № 728 в Щербинке завершается строительство подстанции скорой медицинской помощи на 20 машино-мест.

Rzeczpospolita: Польша изъяла у посольства и торгпредства России 1,2 миллиона долларов

"Вечерняя Москва" 

Руководство Польши произвело операцию изъятия с банковских счетов посольства и торгового представительства России более миллиона долларов. Об этом в среду, 10 мая, сообщила газета Rzeczpospolita.

Путин подписал указ о призыве на военные сборы пребывающих в запасе граждан

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан, пребывающих в запасе. Соответствующее постановление опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 10 мая.

Новая партия электросудов для речных перевозок прибудет в Москву до конца следующей недели

"Вечерняя Москва" 

Новая партия современных электросудов готовится к поставке из Санкт-Петербурга в Москву. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Заступница на небесах: какой была блаженная Матрона Московская

"Вечерняя Москва" 

В начале мая православные отметили День памяти блаженной Матроны Московской. Она — прекрасный пример святой, которая жила относительно недавно, в прошлом веке. Именно поэтому многие люди особенно чувствуют ее близость.

Стол, за которым усядутся все

"Вечерняя Москва" 

В прежние времена наша журналистская братия сегодня с утра побежала бы за горячительным. Хорошо ли, плохо, но День печати отмечали всегда бурно, и хотя он давно уже перенесен на январь, 5 мая живет в сердцах журналистов. Возможно, это просто воспоминание о молодости.

Грузия планирует впускать в страну не находящиеся под санкциями российские авиакомпании

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в среду, 10 мая, снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Указ об этом действовал от 21 июня 2019 года и был признан недействительным. В министерстве экономики страны отреагировали на это, заявив, что Грузия будет впускать только те российские авиакомпании и борта, которые не находятся под западными санкциями.

Александр Фисенко назвал людьми с большой буквы пришедших на столичный пункт отбора на контрактную службу

"Вечерняя Москва" 

В столичном пункте отбора на военную службу по контракту, который располагается по адресу улица Яблочкова, дом № 5, строение 1, в среду, 10 мая, побывал артист Театра Табакова Александр Фисенко. Он высоко оценил его работу, отметив удобство и комфорт, предоставляемые для посетителей.

Reuters: Турция договорилась с Россией об отсрочке платежей за природный газ до 2024 года

"Вечерняя Москва" 

Турция заключила с Россией договор, согласно которому платежи по счетам за природный газ на сумму 600 миллионов долларов будут отсрочены до 2024 года. Об этом в среду, 10 мая, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

«Требует дополнительного образования»: в каких случаях медсестры смогут выполнять обязанности врачей

"Вечерняя Москва" 

Министерство здравоохранения предложило переложить часть обязанностей врачей на медсестер. Смогут ли медсестры выполнять обязанности врачей и что для этого необходимо, «Вечерняя Москва обсудила с директором ФГБУ «НМИЦ эндокринологии», членом-корреспондентом академии наук, профессором Натальей Мокрышевой.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *