Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2023

Как социальные координаторы составляют индивидуальный маршрут помощи для пациентов с инвалидностью

"Вечерняя Москва" 

Социальные координаторы в больницах помогают пациентам, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Только за последний месяц социальную помощь специалистов получили почти 2 тысячи пациентов, лишенных трудоспособности, а это 38% от числа всех москвичей, которые воспользовались поддержкой социальных координаторов.

Конгресс США обвинил ЦРУ в попытке выдать скандал с ноутбуком Байдена за «дезинформацию России»

"Вечерняя Москва" 

Комитет палаты представителей США обнаружил причастность Центрального разведывательного управления (ЦРУ) за дезинформацию со стороны России. Об этом говорится в документе, опубликованном в среду, 10 мая.

Более восьми миллионов человек воспользовались поездами ЦППК в майские праздники

"Вечерняя Москва" 

В период с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая поезда Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) перевезли более восьми миллионов пассажиров. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе компании.

Золушка или Марлен Дитрих: стилист Лисовец назвал самые актуальные наряды для выпускного в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Совсем скоро старшеклассников ждет окончание школы, получение аттестатов и долгожданные выпускные. Каким нарядам отдать предпочтение в столь волнующий день и что актуально в этом году, «Вечерней Москве» рассказал звездный стилист Владислав Лисовец.

«Аэрофлот» увеличит частоту рейсов из Москвы в Иркутск до 32 в неделю

"Вечерняя Москва" 

С 1 июня 2023 года группа «Аэрофлот» увеличит число еженедельных рейсов из Москвы в Иркутск на летние месяцы. Вместо нынешних 25 вылетов авиакомпания будет совершать до 32 рейсов. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе госкомпании.

Риелтор Апрелев назвал условия для роста спроса на ипотеку в Арктической зоне

"Вечерняя Москва" 

Вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев заявил, что для привлечения людей в регионы Арктической зоны такой меры, как льготная ипотека, будет недостаточно: необходимо создавать на этих территориях хорошие условия для жизни.

Президент Грузии Зурабишвили призвала рассмотреть вопрос трехмесячных виз для россиян

"Вечерняя Москва" 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала власти страны рассмотреть вопрос введения трехмесячных виз для российских граждан. Об этом грузинский лидер сообщила в среду, 10 мая.

Функция звонков и видеочатов появится в Twitter

"Вечерняя Москва" 

Пользователи социальной сети Twitter смогут пользоваться аудио- и видеозвонками, а также зашифровывать свои личные сообщения. Об этом в среду, 10 мая, сообщил американский миллиардер и владелец сервиса Илон Маск.



Политолог Демчук оценил вероятность дефолта в США

"Вечерняя Москва" 

Возможен ли дефолт в США, рассказал заведующий кафедрой сравнительной политологии факультета политологии МГУ, ведущий научный сотрудник Института США и Канады РАН, политолог Артур Демчук.

Трамваи задерживаются в центре Москвы из-за оставленного на путях автомобиля

"Вечерняя Москва" 

В центре Москвы из-за оставленного на путях автомобиля задерживались трамваи. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду, 10 мая.

Стартовал прием заявок для участия в Премии МИРа

"Вечерняя Москва" 

Стартовал прием заявок на участие в XII Ежегодной торжественной церемонии вручения Премии МИРа, которая вручается за вклад в развитие позитивных медиа. Свои работы на соискание награды смогут подать журналисты и блогеры от 14 лет, которые создают полезный контент и радуют свою аудиторию хорошими новостями.

Эксперт Замолодчиков пояснил, можно ли спрогнозировать место возникновения лесного пожара

"Вечерняя Москва" 

Главный научный сотрудник Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН Дмитрий Замолодчиков пояснил, можно ли предсказать, где возникнут лесные пожары в летний период. 

Бывшего главу управления связи МВД РФ Александрова приговорили к двум годам колонии

"Вечерняя Москва" 

Мещанский районный суд столицы приговорил бывшего главу управления связи МВД РФ Александра Александрова и экс-гендиректора компании «Т-Платформа» Всеволода Опанасенко к двум годам и четырем месяцам колонии общего режима. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда в среду, 10 мая.

Более 350 дворов на западе Москвы благоустроят на средства от платных парковок

"Вечерняя Москва" 

В Западном административном округе Москвы до конца 2023 года планируют благоустроить 354 двора на средства, поступающие в бюджет города от платных парковок. Об этом в среду, 10 мая, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Проще, чем кажется: как выбрать бюджетное направление для отдыха

"Вечерняя Москва" 

Этой весной при планировании отпуска москвичи стали чаще отдавать предпочтение бюджетным вариантам отдыха, сообщили во вторник, 9 мая, эксперты крупного туристического портала. И это неудивительно: популярные курорты — Турция, Египет — сейчас активно завышают цены. «Вечерняя Москва» выясняла, в какие страны можно съездить с минимальными затратами.

Системы жизнеобеспечения Москвы в период праздников работали в штатном режиме

"Вечерняя Москва" 

Все столичные системы жизнеобеспечения во время праздничных дней функционировали штатно. Об этом в среду, 10 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Должен огорчить»: Петросян прокомментировал слухи о своем состоянии

"Вечерняя Москва" 

Российский артист Евгений Петросян на днях прошел плановое обследование и был выписан из больницы. Однако в Сети шли оживленные споры о том, как на самом деле чувствует себя юморист. Некоторые даже писали, что Петросян находится на грани жизни и смерти. Сам артист отреагировал на эти слухи юмористической басней в среду, 10 мая.

Песков объяснил отсутствие Лукашенко на неформальном завтраке в Кремле

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не присутствовал на неформальном завтраке, который состоялся в Кремле после парада Победы. Это было связано с необходимостью его отъезда в Минск. Об этом в среду, 10 мая, журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *