Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Экс-премьер Франции прокомментировал обвинения в связях с Россией

Lenta.ru 

Экс-премьер-министр Франции Франсуа Фийон прокомментировал обвинения в связях с Россией. Против политика идет парламентское расследование. Выступая на заседании комиссии 2 мая, он заявил, что «не брал ни цента» у Москвы. Фийон также подчеркнул, что «никогда не был напрямую затронут вмешательством со стороны России».

СК опубликовал видео с места взрыва на железной дороге в Брянской области

Lenta.ru 

Следственный комитет (СК) России опубликовал видео с места взрыва на железной дороге в Брянской области. На кадрах запечатлены поврежденные вагоны грузового поезда, сошедшего с рельсов. На месте происшествия работают правоохранители. Прокуратура начала проверку по факту инцидента.

Итальянский производитель оборудования для металлургии заявил об уходе из России

Lenta.ru 

Итальянский производитель Danieli, один из крупных поставщиков агрегатов для металлургической промышленности, заявил об уходе с российского рынка. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в штаб-квартире компании. Как отмечается, деятельность компании была приостановлена почти год назад.

80-летняя невеста показала откровенный свадебный наряд

Lenta.ru 

Невеста Джанет Мерриман решила выйти замуж в 80 лет и показала откровенный наряд, выбранный на свадьбу. На размещенных кадрах женщина примерила кружевное обтягивающее платье без бретелей, частично оголяющее ее грудь и спину. Кроме того, на упомянутом предмете гардероба присутствовал глубокий вырез до бедра.

В Москве несколько автомобилей столкнулись на МКАД

Lenta.ru 

В Москве на внутренней стороне 80-го километра МКАД столкнулись три автомобиля. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. По информации ведомства, инцидент произошел после развязки с Бусиновским проездом. Движение в сторону Дмитровского шоссе затруднено, отмечает Дептранс.

Air Moldova приостановила полеты и продажу билетов

Lenta.ru 

Авиакомпания Air Moldova объявила о приостановке рейсов и продажи билетов на неопределенный срок. Об этом сообщается на странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). Решение принято в связи с объявлением ускоренной реструктуризации.

Патрушев сообщил об усиленной подготовке войск НАТО вблизи границ России

Lenta.ru 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что НАТО развернула в Восточной Европе дополнительные воинские контингенты. По его словам, Североатлантический альянс усилил подготовку своих подразделений, а также модернизировал военную инфраструктуру вблизи границ России.

В России назвали неуправляемыми внутриполитические процессы в США

Lenta.ru 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев назвал неуправляемыми внутриполитические процессы в США. «Внутриполитические процессы в США приобретают турбулентный характер и становятся неуправляемыми в силу непримиримых разногласий элит, корпораций и властных структур», — заявил он.

Прокуратура начала проверку по факту схода вагонов поезда в Брянской области

Lenta.ru 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту схода вагонов грузового поезда в Брянской области из-за взрыва железнодорожного полотна. Об этом сообщила сообщила старший помощник московского межрегионального транспортного прокурора Камилла Бижанова.

Apple и Google будут бороться против слежки за пользователями

Lenta.ru 

Apple и Google объединятся для защиты пользователей от слежки. В компании Тима Кука заявили, что совместно с Google разработают новую спецификацию, с помощью которой будут бороться против отслеживания пользователей посредством Bluetooth-маячков и трекеров. Спецификация будет запущена до конца 2023 года.

Появилась информация об отказе ПСЖ продлевать контракт с Месси

Lenta.ru 

L’Equipe сообщает, что руководство ПСЖ отказалось продлевать контракт с аргентинским нападающим Лионелем Месси. В клубе крайне негативно отреагировали на несогласованную поездку форварда в Саудовскую Аравию. Отмечается, что в последние недели уверенность в продолжении сотрудничества с аргентинцем и так была невелика.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *