Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 08.05.2023

В Турции спрогнозировали результат Эрдогана на президентских выборах

Lenta.ru 

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Турции Мевлют Чавушоглу высказался о предстоящих президентских выборах в стране. Он счел, что действующий глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган победит в первом туре. «Все закончится в первом туре. Ожидаю, что будет около 52-53 процентов [голосов]», — посчитал он.

Навка прокомментировала первую публикацию Костомарова после госпитализации

Lenta.ru 

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала первую публикацию Романа Костомарова после госпитализации. «Счастлива и рада! Я вместе с ним, как и вся Россия! Надеюсь, с ним не только наша страна, но и весь мир. Периодически общаюсь с Романом — с ним все нормально», — рассказала Навка.

Джошуа высказался о завершении карьеры

Lenta.ru 

Бывший чемпион мира по боксу Энтони Джошуа высказался о завершении карьеры. Он намекнул, что не хочет оттягивать уход из спорта. «Представьте меня в возрасте 50 или 60 лет в инвалидном кресле, хрупкого из-за травм, которые перенесло мое тело. Хочу, чтобы мое наследие было таким: я ушел здоровым», — заявил боксер.

Молодо выглядящая 45-летняя женщина раскрыла секреты своей красоты

Lenta.ru 

Молодо выглядящая блогерша Николь Смит раскрыла секреты своей красоты. На размещенных кадрах 45-летняя инфлюэнсерша предстала без видимых мимических морщин. Она рассказала, что расслабить мышцы в верхней части лица и сделать взгляд более открытым ей помогают инъекции ботокса.

В России откроют новые генконсульства Киргизии

Lenta.ru 

В двух российских городах — Санкт-Петербурге и Казани — появятся новые генконсульства Киргизии, указы об этом подписал президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Перед этим лидер Кыргызстана прибыл в Москву, чтобы посетить парад Победы и провести переговоры с президентом Владимиром Путиным.

Путин согласился поехать в Киргизию

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин принял предложение лидера Киргизии Садыра Жапарова посетить среднеазиатскую страну с официальным визитом. Указывается, что Жапаров поблагодарил Путина за приглашение в Москву и предложил тому поехать с ответным визитом в Киргизию в 2023 году. Сроки возможного визита пока не оглашаются.

Против двух актрис возбудили дела из-за появления на публике без хиджаба

Lenta.ru 

В Иране актрисы Баран Косари и Шагайе Деган появились на публике без хиджаба, в связи с чем против них возбудили дела. Уточняется, что им может грозить штраф или лишение свободы. Вопрос о покрытии головы женщинами обострился после смерти 22-летний Махсы Амини, задержанной полицией.

При столкновении автобуса и автомобиля в Приамурье пострадали 14 человек

Lenta.ru 

В результате столкновения автобуса с автомобилем в Приамурье пострадали 14 человек. Представители МВД по Амурской области рассказали, что водитель легкового автомобиля Toyota Prius сел за руль не имея водительских прав. Утверждается, что он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.



В ЕС описали новый механизм борьбы с экспортом подсанкционных товаров в Россию

Lenta.ru 

Новый механизм борьбы с экспортом подсанкционных товаров в Россию, который заключается во введении санкций против третьих стран за помощь Москве, будут применять только в крайнем случае. Прежде чем вводить ограничения, европейские власти будут пытаться установить дипломатический контакт.

В США оценили влияние характера Путина на снижение опасности мировой войны

Lenta.ru 

Сдержанность президента России Владимира Путина помогает избежать мировой войны. О влиянии этой черты характера российского лидера на снижение опасности катастрофы заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор.

Экс-участник популярного реалити-шоу рассказал о сексе на проекте

Lenta.ru 

Бывший участник шестого сезона музыкального шоу «Фабрика звезд» на Первом канале Роман Архипов рассказал, что на проекте был секс. «Да нормально все. Было. Да полно, мне, кажется, было», — заявил он ведущей Яне Чуриковой, отвечая на вопрос о том, вступали ли участники шоу в интимные отношения.

В Швейцарии возбудили почти 30 дел за попытки обойти санкции против России

Lenta.ru 

В Швейцарии возбудили 29 административных дел за попытки обойти санкции против России, 14 из которых уже завершены. Всего было зафиксировано 130 подозрительных случаев. В 36 из них возбуждения дел удалось избежать, по 29 дела были заведены, по остальным возможным попыткам обхода санкций пока ведется расследование.

Призер ОИ по лыжным гонкам высказался о росте призовых на российских турнирах

Lenta.ru 

Серебряный призер Олимпиады-2022 по лыжным гонкам Иван Якимушкин высказался о росте призовых на внутрироссийских соревнованиях. Спортсмен рассказал, что до начала международной изоляции российских лыжников на Кубке России вообще не было призовых, однако теперь ситуация поменялась.

Российские акции опередили валютные по доходности

Lenta.ru 

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы), ориентированные на российские акции, в апреле оказались самыми доходными. Более трети таких фондов принесли инвесторам доход выше 5 процентов, а у двух лучших ПИФов рост стоимости пая превысил 10 процентов. При этом в мае их опережали по доходности фонды с валютными активами.

В Курганской области отменили Парад Победы из-за природных пожаров

Lenta.ru 

Парад Победы на 9 мая не состоится в Курганской области из-за масштабных природных пожаров. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков в своем Telegram-канале. Он отметил, что будут открыты концертные площадки и пройдут другие мероприятия, однако парада и салюта не будет.

Очевидцы рассказали о последствиях масштабных пожаров в Курганской области

Lenta.ru 

Проживающие в Курганской области россияне рассказали о последствиях бушующих в регионе масштабных пожаров. В разговоре с «Лентой.ру» одна из местных жительниц рассказала, что обстановка нормализуется. Ранее стало известно, что в Курганской области снята угроза от природных пожаров в населенных пунктах.

Доцент московского вуза отправил два миллиона рублей мошеннику

Lenta.ru 

61-летний доцент МЭИ стал жертвой мошенника, который представился замглавы Минобрнауки и отправил ему два миллиона рублей. По данным Shot, во время лекции к преподавателю в аудиторию зашел коллега и сказал, что ему позвонит замминистра. Затем с ним связались «сотрудники спецслужб».

Футболист египетского клуба пропал на три недели после отказа выходить на замену

Lenta.ru 

Футболист египетского ЕНППИ и сборной Буркина-Фасо Эрик Траоре пропал после того, как 18 апреля отказался выходить на замену в матче чемпионата страны против «Асуана». После окончания встречи игрок выключил телефон и на протяжении трех недель не выходил на связь, не посещал тренировки и игры.

В Курганской области снята угроза населенным пунктам от природных пожаров

Lenta.ru 

В Курганской области миновала угроза от природных пожаров в населенных пунктах. Представители МЧС России сообщили, что в результате совместных действий группировки сил и средств удалось предотвратить распространение огня на более 10 тысяч жилых домов в шести населенных пунктах региона.

Следователи проверят информацию о растлении ребенка на борту самолета

Lenta.ru 

Следственный комитет России проверяет сообщение о растлении восьмилетнего мальчика на борту самолета. По информации представителей Следственного комитета, в настоящее время следователем осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливается местонахождение мужчины.

В Курганской области из-за пожаров сгорело почти четыре тысячи строений

Lenta.ru 

Во время природных пожаров в Курганской области, которые начались ранее в мае, в результате перехода на населенные пункты сгорело 300 жилых домов и 3,9 тысячи строений. Об этом сообщают в экстренных службах. В регионе введен режим ЧС из-за масштабных пожаров. Жителей некоторых населенных пунктов эвакуировали.

Минобороны рассказало о ситуации в Артемовске

Lenta.ru 

В Артемовске в течение последних суток штурмовые отряды российских войск продолжали наступать на западе города. О ситуации в понедельник, 8 мая, рассказал журналистам официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Он добавил, что отряды ВДВ поддерживали штурмовиков, сковывая ВСУ на флангах.

Месси досрочно вернулся к тренировкам с ПСЖ

Lenta.ru 

Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси досрочно вернулся к тренировкам с французским клубом. ПСЖ опубликовал свежую фотографию футболиста. «Месси снова на тренировке в понедельник утром», — говорится в подписи к фото. 2 мая игрок был отстранен от тренировок и игр ПСЖ на две недели.

В Литве пройдут учения военных из 12 стран НАТО

Lenta.ru 

В Литве стартуют учения военных из 12 стран НАТО. Сообщается, что начнутся международные военные учения «Железный волк 2023-1». Отмечается, что речь идет о солдатах из Бельгии, Чехии, Великобритании, США, Канады, Хорватии, Польши, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии и Германии.

Врач назвала необычные способы избавиться от головной боли

Lenta.ru 

Врач, телесный терапевт Анна Протасова рассказала, что избавиться от головной боли и снизить риск ее появления в будущем можно с помощью легких упражнений. Она отметила, что практики не требуют специального оборудования и умений и делать их можно даже на работе в офисе.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *