Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Губернатор Брянской области прокомментировал крушение вертолета

Lenta.ru 

Из-за крушения вертолета в Клинцах Брянской области пострадала женщина. Кроме того, обломки техники повредили несколько домовладений. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор региона Александр Богомаз. В своем комментарии глава Брянской области уточнил, что пострадавшую уже доставили в больницу.

Спецслужбы проверят сообщения о новом падении самолета в Брянской области

Lenta.ru 

Информацию о том, что в Стародубском районе Брянской области упал еще один самолет, сейчас проверяют спецслужбы. Речь может идти еще об одном Су-34. До этого в Брянской области упали вертолет Ми-8 и самолет Су-34.После падений в области был введен план «Перехват», в районе ищут диверсантов.

Глава СК предложил национализировать главные секторы экономики России

Lenta.ru 

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, предложил национализировать главные секторы экономики страны. Глава СК считает, что это решение должно быть следующим шагом по обеспечению экономической безопасности.

Пожар вспыхнул на территории московской гостиницы

Lenta.ru 

В Москве на территории гостиницы «Интерконтиненталь» вспыхнул пожар. Кадры с места возгорания публикует «Подъем» в своем Telegram-канале. По данным издания, рядом с гостиницей загорелись стройматериалы. Какая площадь была охвачена огнем, не уточняется. О пострадавших не сообщается.

В США назвали пугающее НАТО оружие России

Lenta.ru 

Критическую угрозу для Североатлантического альянса и стран Запада представляет российский подводный флот, полагают западные эксперты. Противоподлодочные возможности НАТО «атрофировались после окончания холодной войны и по мере того, как внимание было отвлечено на другое», сказал военный эксперт Ник Чайлдс.

Названа причина учений НАТО в Эстонии

Lenta.ru 

Причиной проходящих в Эстонии учений НАТО «Весенний шторм» стал страх перед возможным российским вторжением. Такую причину называет издание Foreign Policy, журналисты которого отмечают, что это поможет «успокоить расшатанные нервы восточных членов» Североатлантического альянса.

Стало известно о гибели экипажа Су-34 при крушении в Брянской области

Lenta.ru 

Экипаж разбившегося в деревне Истровка Стародубовского района Брянской области Су-34 погиб. По данным канала, пилоту и штурману истребителя-бомбардировщика не удалось катапультироваться. Их тела уже обнаружена, а место крушения оцеплено. Су-34 потерпел крушение практически в одно время с вертолетом Ми-8.

Российской олимпийской чемпионке диагностировали рак

Lenta.ru 

Олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова сообщила, что ей диагностировали лимфому Ходжкина – опухолевое заболевание лимфатической системы. Бобровникова рассказала, что проходит лечение в Ростове-на-Дону. «Я неделю лежу в онкоинституте, и мне капают химиотерапию», — описала она свое лечение.



ВМФ России получил «Меркурий»

Lenta.ru 

Военно-морской флот (ВМФ) России получил новейший ракетный корвет «Меркурий». Об этом со ссылкой на Минобороны сообщает ТАСС. Торжественная церемония передачи корабля, построенного судостроительным заводом «Северная верфь» для Черноморского флота (ЧФ), состоялась в субботу, 13 мая, в городе Балтийске.

Опубликовано видео с места падения вертолета в Брянской области

Lenta.ru 

Очевидцы опубликовали видео с места падения вертолета в Клинцах Брянской области. На видео заметно, что обломки вертолета догорают на лесной поляне. Лопасти воздушного судна упали на жилой участок. Информация о пострадавших, а также о принадлежности вертолета в настоящее время устанавливается.

Находившиеся на борту упавшего в Брянской области вертолета погибли

Lenta.ru 

Люди, находившиеся на борту вертолета Ми-8, который упал в городе Клинцы Брянской области, погибли. Об этом в субботу, 13 мая, передает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. Как сообщил собеседник агентства, в результате крушения воздушного судна погибли два человека.

«Урал» вырвал победу у «Оренбурга» в матче РПЛ

Lenta.ru 

Екатеринбургский «Урал» одержал победу над «Оренбургом» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Екатеринбурге на Central Stadium и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Таким образом, после 27 матчей «Урал» занимает 11-е место, набрав 30 очков.

Ребенок упал с седьмого этажа в Новой Москве

Lenta.ru 

Трехлетний мальчик выпал из окна седьмого этажа на улице Лазурная в Новой Москве. По данным ведомства, ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии. Он выпал из окна после того, как оперся руками на москитную сетку. В момент падения в квартире находился отец мальчика.

Найдены обломки разбившегося в Брянской области вертолета

Lenta.ru 

В Брянской области нашли обломки вертолета, рухнувшего под Клинцами. Утверждается также, что после падения техники начался пожар, который оперативно ликвидировали. Люди, летевшие в вертолете, разбились. На данный момент точное число погибших неизвестно. О падении вертолета под Брянском стало известно 13 мая.

Бастрыкин заявил о коррупции при выполнении оборонзаказа

Lenta.ru 

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин заявил, что корпорации, выполняя оборонзаказ, допускают факты коррупции и воровства. Об этом он сообщил на Петербургском международном юридическом форуме. По словам Бастрыкина, это происходит в сложное для страны время.

Очевидец описал момент падения вертолета в Брянской области

Lenta.ru 

Очевидец падения вертолета в Брянской области, пожелавший остаться анонимным, сообщил подробности. В беседе с «Лентой.ру» он рассказал, что заметил, как вертолет загорелся и резко упал. «Шли мы по рынку, слышим — летит вертолет. Через две минут полетел второй. Смотрим — он загорается и резко падает», — сказал он.

Названы сроки запуска европейской ракеты Ariane 6

Lenta.ru 

Первый пуск европейской ракеты Ariane 6 состоится в начале 2024 года. Соответствующий срок назвал исполнительный директор немецкой аэрокосмической компании OHB Марко Фукс. «Я все больше и больше убеждаюсь, что мы увидим первый запуск Ariane 6 в начале следующего года», — отметил он.

Прилепина одновременно оперировали четыре хирурга

Lenta.ru 

Российского писателя Захара Прилепина одновременно оперировали сразу четыре хирурга. Об этом в Telegram сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он добавил, что федеральные специалисты высоко оценили работу нижегородских медиков. Также Никитин выразил благодарность всем, кто помогает Прилепину.

Российского священника задержали за попытку похищения мужчины из-за любви

Lenta.ru 

Петербургского священника, служащего в церкви священномученика Иерофея, Епископа Афинского на Обводном канале, задержали за попытку похищения экс-супруга одной из прихожанок. Утверждается, что после развода пары священник опасался, что бывший муж женщины может инициировать его отстранение от службы.

Появилось видео падения вертолета над Брянской областью

Lenta.ru 

Жители Клинцов Брянской области опубликовали кадры падения вертолета. На кадрах заметно, как воздушное судно падает недалеко от населенного пункта. Сообщения о крушении вертолета подтвердили источники в экстренных службах. Информации о пострадавших в настоящий момент нет.

Стало известно о падении вертолета в Брянской области

Lenta.ru 

Вертолет потерпел крушение в Клинцах Брянской области. Об этом в субботу, 13 мая, стало известно ТАСС от источников в экстренных службах. «Вертолет упал в городе Клинцы, по предварительным данным, из-за пожара двигателя», — сообщил собеседник агентства. Информация о пострадавших уточняется.

В Молдавии начали обыски у руководства избирательного штаба кандидата от «Шор»

Lenta.ru 

Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) Молдавии проводит обыски у руководителей избирательного штаба Евгении Гуцул — кандидата от оппозиционной партии «Шор» на пост главы автономного территориального образования (АТО) Гагаузия. Обыски проводятся «по факту подкупа избирателей».

Умер глава Национальной ассоциации телерадиовещателей Сагалаев

Lenta.ru 

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев умер в субботу, 13 мая, в возрасте 76 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Общественного телевидения России Виталия Игнатенко. Сагалаев — известный российский журналист, член Академии российского телевидения.

В Совфеде заявили о планах рассмотреть провокацию с переименованием Калининграда

Lenta.ru 

В Совфеде заявили о планах рассмотреть провокацию с переименованием Калининграда. Об этом сообщил сенатор Андрей Климов в своем Telegram-канале. По словам члена верхней палаты российского парламента, этот вопрос будет рассмотрен 16 мая. Упомянутой провокацией будет заниматься комиссия Совфеда по госсуверенитету.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *