Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Кеннеди-младший: Если бы Зеленский отказался вступать в НАТО, то избежал бы конфликта с Россией

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Зеленский мог избежать конфликта с Россией, если бы публично до начала СВО заявил об отсутствии намерений вступать в НАТО, считает кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший.

На реконструкцию санаториев Кавказских Минеральных Вод привлекут инвесторов

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти намерены разработать типовые решения для инвесторов, готовых вкладывать деньги в реконструкцию санаториев на территории курортов Кавказских Минеральных Вод. Об этом заявил замминистра экономического развития Сергей Назаров, участвуя в сессии на Кавказской инвестиционной выставке.

Иностранцы смогут встать на миграционный учет через портал госуслуг

«Российская газета» (Digital RG) 

Иностранным гражданам станет проще зарегистрироваться по месту пребывания. Сделать это можно будет, подав заявление на портале "Госуслуг". Для этого мигранту необходимо пройти регистрацию в системе.

В Японии появится офис НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

В Японии планируют открыть офис НАТО, сообщает агентство Jiji. В настоящий момент официальный Токио прорабатывает этот вопрос с представителями военно-политического блока.

Правительство определит банки, через которые военные будут получать денежное довольствие

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство России определит перечень банков, через которые будет выплачиваться денежное довольствие военнослужащим. Соответствующий закон публикует "РГ".



Банки выходят на рынок микрокредитования. Что это значит для потребителей?

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские банки осваивают новые для себя сегменты кредитного рынка и начинают выдавать микрокредиты. О выходе на этот рынок объявил и один из крупнейших банков - ВТБ, который планирует выдавать "кредиты-малыши" на сумму от 5 до 30 тысяч рублей. На текущий момент "займы до зарплаты" уже выдают несколько банков, в том числе Сбербанк, Почта Банк и Банк Хоум Кредит.

Эксперт рассказала, что в России можно будет узнать всю информацию о выбросах предприятий

«Российская газета» (Digital RG) 

Внесение изменений в правила проведения эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ, который обязует предприятия в 12 городах установить системы автоматического контроля выбросов до 31 декабря 2025 года, позволят получать полную и объективную информацию о производимых выбросах. Об этом рассказала председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елена Шаройкина.

Медики подтвердили квалификацию нейросети ChatGPT при постановке диагнозов

«Российская газета» (Digital RG) 

Нейросеть ChatGPT может дать более четкие и точные ответы, чем медицинские работники. Чат-бот также чаще используется в качестве психотерапевта. В сочетании с дипломированными врачами он призван произвести революцию в медицинской отрасли, говорится в исследовании ученых Калифорнийского университета, сообщает портал 20min.ch.

CNN: Олимпийская чемпионка по легкой атлетике американка Тори Боуи умерла в возрасте 32 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике из США Тори Боуи скончалась в возрасте 32 лет. Ее агент Кимберли Холланд сообщила CNN в среду, что Боуи была найдена мертвой в своем доме во Флориде. Причина смерти спортсменки пока не известна.

В Ельце и Липецке отменили парады Победы

«Российская газета» (Digital RG) 

Липецкие власти отказались от проведения парадов 9 мая в областном центре и втором по величине городе региона, Ельце. Решение было принято на заседании оперативного штаба.

В Петербурге закрыли дело о загадочной смерти экс-участницы "Дома-2" Анастасии Кочервей

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный комитет Петербурга прекратил расследование дела о смерти 28-летней экс-участнице "Дома-2" Анастасии Кочервей. Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на свои источники, следов преступления не обнаружено.

На бывшем заводе Toyota в Петербурге будут выпускать грузовики

«Российская газета» (Digital RG) 

В 2024 году на бывшем заводе Toyota в Санкт-Петербурге начнут выпускать новые российские грузовики. Автомобили разработаны инжиниринговым центром АО "Обуховский завод", который входит в концерн "Алмаз-Антей". Об этом сообщил генеральный директор Обуховского завода Михаил Подвязников, пишет ТАСС.

Общественники предложили упростить проведение собраний жителей

«Российская газета» (Digital RG) 

Сделать проще смену компаний, управляющих многоквартирными домами, предлагают общественники. Для этого нужно упразднить требование к кворуму на общих собраниях жителей, считают они. Эксперты в сфере ЖКХ, напротив, видят плюсы в повышении кворума.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *