Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Синоптик предупредила москвичей о мокром снеге и минусовой температуре

«Российская газета» (Digital RG) 

Многие москвичи считают дни до приближения длинных выходных, чтобы поехать на дачу, сделать шашлык или посадить трепетно взращенную рассаду. Однако погода внесет свои серьезные коррективы, и первый выходной день будет омрачен совсем не весенней погодой. Это будет самый холодный день недели, местами возможен снег с дождем, а температура воздуха уйдет в минус. Об этом "РГ" сообщила главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

Трансляцию фестиваля "Дорога на Ялту" по интернету посмотрели тысячи зрителей Европы и Азии

«Российская газета» (Digital RG) 

В Государственном Кремлевском дворце завершился Пятый музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту". В Москву захотели приехать певцы из 56 стран - спеть свои любимые советские песни о Великой Отечественной войне на своих родных языках. В финал пробились 15 вокалистов из 15 стран. Больше всего - из Европы, чуть меньше из Азии, Африки и США - так решило жюри конкурса, которое снова возглавил Лев Лещенко.

В Удмуртии два человека погибли при пожаре

«Российская газета» (Digital RG) 

В Удмуртии при пожаре в деревне Старые Бисарки Сарапульского района погибли два человека, сообщили в МЧС региона. Спасатели обнаружили людей без признаков жизни в двухквартирном доме по улице Клубной.

В России открыли прием заказов на гибридный кроссовер Chery с расходом 1,3 литра

«Российская газета» (Digital RG) 

Компания Chery объявила, что открывает предзаказ в России на гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+. При этом производитель отмечает, что первые покупатели автомобиля в подарок получат зарядную станцию для аккумулятора и сертификат на её установку.

В Подмосковье запретили разводить костры и жарить шашлыки в лесу до конца сентября

«Российская газета» (Digital RG) 

В лесах Подмосковья действует запрет на разведение костров и на приготовление шашлыков в связи с введением противопожарного режима. Запрет ориентировочно продлится до конца сентября. Об этом перед очередными длительными выходными напомнили в МЧС России.

Современные технологии утилизации отходов деревообработки внедряют на Урале

«Российская газета» (Digital RG) 

Внедрение современных технологий утилизации отходов деревообработки позволит избежать повторения жутких пожаров, что пронеслись недавно по небольшим уральским городам и поселкам. В Свердловской области впервые в стране разработали оборудование, позволяющее не допустить огненной трагедии: круглосуточно и круглогодично, совершенно безопасно для окружающих уничтожать горбыль и обрезь.

Россияне стали меньше тратить на лекарства от болезней сердца и сосудов

«Российская газета» (Digital RG) 

В первом квартале 2023 года на лекарства от болезней сердечно-сосудистой системы россияне потратили 11,8 млрд рублей, что на 20% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор маркировки Честный ЗНАК).



Оренбургские нефтяники провели эколого-просветительскую акцию "Лес для будущего"

«Российская газета» (Digital RG) 

К 60-летию одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий региона – "Оренбургнефть" - в области состоялась масштабная эколого-просветительская акция "Лес для будущего".

Более 200 астраханцев записались в мобильном пункте на службу по контракту

«Российская газета» (Digital RG) 

Мобильный пункт отбора на контрактную службу завершил работу в северных районах Астраханской области, где он проработал около двух недель. Сначала его развернули в Черноярском, Енотаевском, Харабалинском районах, затем в городах Знаменск и Ахтубинск. В последних двух муниципальных образованиях пункт отбора посетили более 200 человек.

"Лежит в корсете на шее и не может двигаться". Жена Шведа рассказала о состоянии баскетболиста

«Российская газета» (Digital RG) 

Получивший тяжелые травмы баскетболист ЦСКА Алексей Швед переведен из реанимации, но все еще остается в больнице. Об этом рассказала его жена Анастасия Зиадитдинова.

В Мордовию прибыл "Паровоз Победы"

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня в железнодорожную столицу Мордовии – город Рузаевку – прибыл "Паровоз Победы". На вокзале было многолюдно: состав из платформ с военной техникой времен Великой Отечественной войны и пассажирских вагонов "Бессмертного полка" во главе с легендарным паровозом "Лебедянка" встречали ветераны, школьники, жители и гости города.

Психолог Толстухина оценила возможности анкетирования планирующих аборт женщин

«Российская газета» (Digital RG) 

В Минздраве России разработана анкета, которую предложат заполнить женщинам, пришедшим за направлением на аборт. "Это позволит определить женщинам жизненную ситуацию, а именно причину, по которой они находятся в ситуации репродуктивного выбора", - говорится в сообщении Минздрава.

В Самарской области двоих иностранцев задержали за сбыт наркотиков

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сызрани Самарской области полицейские задержали граждан ближнего зарубежья за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Валерий Фадеев: СПЧ добьется введения регистрации собак крупных пород и ужесточения наказания за нападения на людей

«Российская газета» (Digital RG) 

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ будет настаивать на регистрации собак крупных пород и обучении их владельцев и добьется этого, сообщил глава СПЧ Валерий Фадеев.

Российские танки Т-62М сделали еще более защищенными

«Российская газета» (Digital RG) 

Задействованный в специальной военной операции танк Т-62М получил дополнительную динамическую защиту. Боевая машина была продемонстрирована в выпуске "Военной приемки" на телеканале "Звезда".

Более 3 тысяч школьников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

«Российская газета» (Digital RG) 

Всего в сезоне 2022/2023 года во всероссийской олимпиаде школьников приняли участие порядка 7 миллионов человек, а в финал вышли 6,5 тысяч школьников.

К 9 мая в серии ЖЗЛ вышел проект "Великая Отечественная война в биографиях"

«Российская газета» (Digital RG) 

В литературный проект "Великая Отечественная война в биографиях", изданный ко Дню Победы, вошли как новые произведения, так и переизданные. Их объединяет главный принцип - вся линейка книг о войне рассказывает через призму человеческих судеб. И каких - "Маресьев" и "Правда о настоящем человеке" (окончание о Маресьеве) Николая Карташова, "Михаил Девятаев" Николая Черкашина, "Примкнуть штыки" (о подвиге подольских курсантов) и "Василий Чуйков" Сергея Михеенкова.

Хинштейн: Ночная атака беспилотников на Кремль требует законодательных решений

«Российская газета» (Digital RG) 

Ночная атака беспилотников на Кремль требует незамедлительного принятия не только политических решений, но и изменений законодательства. Об этом заявил глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *