Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Глава МИД Беларуси Сергей Алейник прокомментировал появление погранпостов на российско-белорусской границе

«Российская газета» (Digital RG) 

Проверки граждан на российско-белорусской границе осуществляются в связи с ожидаемым вступлением в силу межправительственного соглашения о взаимном признании виз и единой визовой политике. Об этом 17 мая заявил министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник.

В Архангельске арестовали замминистра области по делу о коррупции

«Российская газета» (Digital RG) 

Ломоносовский суд Архангельска постановил заключить под стражу до 15 июля замминистра природных ресурсов и ЛПК региона. Аналогичное решение вынесено и в отношении руководителя компании "Экоинтегратор". Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе суда.

Правительство поддержало предложение усилить наказание за мелкие взятки

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство России подготовило положительный отзыв на законопроект, корректируюший правила наказание за мелкие взятки. Например, будет усилено наказание для тех, кто привык регулярно "решать вопросы на месте": наказание за повторную дачу мелкой взятки станет жестче. При этом к инициативе высказаны определенные замечания, документ надо доработать.



Владимир Путин утвердил стратегию безопасности детей

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года. В ней описываются главные угрозы для детей, а также задачи в сфере госполитики для их защиты.

Турчак рассказал о едином стандарте поддержки участников СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

Рабочая группа по вопросам специальной военной операции направила президенту РФ Владимиру Путину четвертый доклад. Меры поддержки участников СВО и членов их семей предлагается включить в единый стандарт, также для них будет разработан социальный паспорт, сообщил глава рабочей группы, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Ространснадзор: Безопасность полетов в России поддерживается на высоком уровне

«Российская газета» (Digital RG) 

Объем перевозок на самолетах с агрегатами с истекшим ресурсом или сроком службы составляет менее 0,2% от общего объема обслуженных рейсов, этот показатель не выходит за объемы выявленных нарушений в предыдущие годы, сообщили в пресс-службе Ространснадзора.

Двоих жителей Псковской области осудили за похищение человека

«Российская газета» (Digital RG) 

В Псковской области суд признал двоих мужчин виновными в похищении человека организованной группой с применением насилия. Они получили шесть и семь лет колонии строгого режима, сообщили в региональном СК РФ.

Стоимость полисов ОСАГО начала снижаться

«Российская газета» (Digital RG) 

Впервые за долгое время в первом квартале этого года средняя стоимость полиса ОСАГО снизилась в цене. При этом автовладельцы стали реже обращаться к страховщикам из-за мелких царапин по каско. А еще растет их интерес к страхованию машины с франшизой. Об этом рассказали представители компании "Росгосстрах".

Этап "Формулы-1" в Имоле отменен из-за непогоды

«Российская газета» (Digital RG) 

Этап чемпионата мира по автогонкам в "Формуле-1", который должен был состояться в ближайшие выходные в итальянской Имоле, отменен из-за непогоды. Как сообщает пресс-служба "Формулы-1", такое решение было принято в среду. Причиной для отказа от проведения Гран-при стала неблагоприятная погода.

Искусственный интеллект может на ранней стадии выявлять рак поджелудочной железы

«Российская газета» (Digital RG) 

То, что искусственный интеллект ставит диагнозы различных болезней, уже никого не удивляет. Но на этот раз он, кажется, превзошел сам себя. ИИ научился выявлять одну из самых коварных онкологий - рак поджелудочной железы. В течение пяти лет после выявления этой болезни выживает не более 10 процентов человек. Главная причина - сегодня нет простых и доступных способов, чтобы "поймать" данный вид рака на ранней стадии, когда еще можно принять эффективные меры. Как правило, он диагностируется на поздних стадиях.

В МИД РФ назвали заморозку счетов дипмиссии Финляндии зеркальным ответом на действия Хельсинки

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва подтверждает ограничения на использование счетов посольства и генконсульства Финляндии в РФ и заявляет, что это зеркальный ответ на аналогичные действия со стороны Хельсинки. Об этом заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Ульяновске задержали мужчину, устроившего пожар в пункте полиции

«Российская газета» (Digital RG) 

Ранее неоднократно судимый гражданин, проживающий в Ульяновске, устроил пожар в отделе полиции. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ульяновской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *