Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Жителя Мурманска сняли с авиарейса из-за шутки об опасном веществе

«Российская газета» (Digital RG) 

С авиарейса Мурманск - Москва сняли 69-летнего пассажира из-за неудачной шутки. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Путин отнес распространение нетрадиционных ценностей к угрозам для детей

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года. В ней описываются угрозы для детей, а также необходимые меры поддержки в сферах образования, здравоохранения и воспитания. Так, российские власти считают нетрадиционные ценности, насаждаемые недружественными государствами, одними из основных угроз для детей.

В Симферополе на открытие фотовыставки военкоров "РГ" пришли сотни крымчан

«Российская газета» (Digital RG) 

Студенты, ученики лицеев и школ, волонтеры, ветераны, активисты и, конечно, коллеги журналисты пришли в день открытия выставки фотографий "Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала "Российской газеты". Восемь лет работы в самых горячих точках ДНР, ЛНР и более года после начала СВО, стали документальным свидетельством мужества и непреклонной воли к жизни жителей новых территорий России. Одновременно кадры снятые журналистами служат доказательством преступлений нацистского режима Зеленского.

Вышел новый трейлер новой части серии "Миссия невыполнима"

«Российская газета» (Digital RG) 

На YouTube-канале Paramount Pictures вышел свежий трейлер первой части седьмого фильма франшизы "Миссия невыполнима: Расплата за смерть" (Mission: Impossible - Dead Reckoning). Также доступен и новый постер фильма.

У детей в России сформируют неприятие к идеологии терроризма

«Российская газета» (Digital RG) 

У российских детей будут формировать неприятие идеологии терроризма и экстремизма. Это одна из 13 основных задач в сфере профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, согласно Стратегии комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года. Документ утвердил президент России Владимир Путин.

Спаренная установка 14,5-мм КПВ появилась на "Мотолыге"

«Российская газета» (Digital RG) 

Легкобронированные многоцелевые транспортеры-тягачи МТ-ЛБ, прозванные в войсках "Мотолыгами", получили еще один вариант пулеметного вооружения. Если ранее мы писали об установке боевого отделения с двумя 12,7-мм ДШК, то теперь речь пойдет о самых мощных в мире серийных пулеметах 14,5-мм КПВ.

Глава штаба ОДКБ высоко оценил выставку вооружений MILEX-2023

«Российская газета» (Digital RG) 

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров высоко оценил достижения белорусских оружейников, осмотрев экспозиции 11-й Международной выставки вооружении и военной техники MILEX-2023.



Госдума одобрила изменения в маркировке бутылок вина и нормы о поддержке виноделов

«Российская газета» (Digital RG) 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который определяет правила оформления этикеток на бутылок с вином и устанавливает ряд других новых правил для этой сферы.

Троих крымчан осудили за участие в террористической организации

«Российская газета» (Digital RG) 

Трое крымчан, участвовавших в запрещенной в России террористической организации "Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"), получили от 12 до 17 лет колонии. Об этом сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда.

Дочь экс-главы района в Воронеже оставили на свободе после аферы с землей

«Российская газета» (Digital RG) 

Ленинский районный суд в Воронеже вынес приговор по делу о махинациях с землей для инвалидов в Новоусманском районе. Все фигуранты признаны виновными и остались на свободе.

Бастрыкин уволил подчиненного, который не выполнил его указания после личного приема граждан

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сегодня провел прием граждан. Он повторно выслушал граждан, приехавших из Саратовской области. Они уже были у главы СК на приёме. Напомним, это были многодетные семьи, которым выделили участки, на которых ни жить, ни строить нельзя. А также те, кого должны переселить из аварийного жилья.

Глава МЧС Александр Куренков сообщил президенту о гибели 12 человек на пожарах на Урале

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава МЧС России Александр Куренков подтвердил гибель 12 человек в результате сильнейших природных пожаров на Урале. Об этом министр доложил президенту РФ Владимиру Путину в ходе совещания по лесопожарной обстановке в Уральском федеральном округе.

В Новгородской области ввели запрет на посещение лесов

«Российская газета» (Digital RG) 

С 16 мая по распоряжению правительства Новгородской области на землях лесного фонда региона установлен особый противопожарный режим: согласно этому документу введен ряд запретов для населения, в том числе, при посещении лесов и организации полевых работ.

Роспотребнадзор объявил об акции бесплатного тестирования на ВИЧ

«Российская газета» (Digital RG) 

С 17 по 21 мая в преддверии Всемирного Дня памяти жертв СПИДа проводится Всероссийская акция "СТОПВИЧСПИД". Любой человек старше 18 лет может сдать бесплатный анализ на определение антител к ВИЧ в сети медицинских офисов и клиник Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. В федеральной службе пояснили, почему любому человеку стоит проходить такое тестирование регулярно.

Путин поручил правительству представить проекты развития круглогодичных морских курортов

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство должно до 1 июня представить предложения по проектам круглогодичных морских курортов. Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам совещания с правительством.

CNN: Командные и центры управления в Киеве попали под удары ВКС России

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские военные нацелились на командные центры и центры управления ВСУ, расположенные в Киеве. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американского военного чиновника.

В Подмосковье пройдет неделя предпринимательства

«Российская газета» (Digital RG) 

Неделя предпринимательства пройдет с 22 по 28 мая в Подмосковье. В подготовке к празднику задействованы все муниципалитеты области, которые предложат разные форматы и тематику мероприятий, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *