Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Оверчук заявил о создании независимой финансовой системы стран ЕАЭС

«Российская газета» (Digital RG) 

Страны ЕАЭС сегодня сфокусировались на создании собственной независимой финансовой системы, прежде всего системы подтверждения финансовых сообщений, заявил заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук на пленарном заседании Международного экономического форума "Россия - исламский мир: KazanForum".

Эрдоган в интервью CNN отметил "особые отношения" с президентом России

«Российская газета» (Digital RG) 

У Турции "особые" и растущие отношения с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на оказываемое давление на Анкару с целью усиления западных санкций против Москвы, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эксклюзивном интервью CNN.

Названа дата выхода реалити-шоу "Игра в кальмара"

«Российская газета» (Digital RG) 

Реалити-шоу "Игра в кальмара: Испытание" по мотивам суперуспешного южнокорейского художественного сериала-антиутопии 2021 года выйдет на Netflix в ноябре 2023-го, сообщает Deadline.

На международном "Кубке мэра Москвы" по бильярду определились финалисты

«Российская газета» (Digital RG) 

На традиционном, уже 11-м по счету, международном бильярдном турнире "Кубок мэра Москвы" (и одновременно этапе Кубка мира) с общим призовым фондом 2 725 000 рублей, в пятницу, 19 мая, определились участники финальных матчей в дисциплине "свободная пирамида".

Арабские страны выступили против иностранного вмешательства в их внутренние дела

«Российская газета» (Digital RG) 

Лидеры арабских стран выступили за необходимость положить конец иностранному вмешательству в их внутренние дела. Об этом говорится в совместной декларации, принятой в пятницу по итогам саммита Лиги арабских государств (ЛАГ) в саудовской Джидде, передает ТАСС.

Алек Болдуин впервые стал дедушкой: дочь Ирландия родила ему внучку Голландию

«Российская газета» (Digital RG) 

65-летний Алек Болдуин переживает сейчас непростые времена - после трагедии на съёмочной площадке вестерна "Ржавчина", где от его руки погибла оператор Галина Хатчинс

Путин: Необходимо запретить термин "инфоцыгане" для государственных СМИ

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям согласился с тем, что термин "инфоцыгане", который в последнее время активно применяется в отношении популярных блогеров, коучей и т.п., - это проявление ксенофобии по отношении к цыганскому народу. Запрет возможен в отношении государственных СМИ.

Экономист Никита Масленников - о том, что принесет с собой 11-й санкционный пакет

«Российская газета» (Digital RG) 

Смысл нового пакета санкций понятен, это некий переход от бури и натиска к полномерной осаде. Главный упор сделан на перекрытие всех возможных, так сказать, путей обхода этих санкций. Кроме того, это усиление вторичных санкций в отношении тех стран, которые с нами пока поддерживают нормальные отношения.



Си Цзиньпин назвал четыре направления строительства сообщества единой судьбы Китая и Центральной Азии

«Российская газета» (Digital RG) 

В ходе выступления на саммите "Китай - Центральная Азия" председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что объявленное в прошлом году создание сообщества единой судьбы Китая и Центральной Азии было историческим выбором, сделанным в новых условиях с учетом коренных интересов и во имя будущего народов региона. По словам лидера КНР, которые приводит информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", чтобы сформировать сообщество единой судьбы Китая и Центральной Азии, необходимо придерживаться четырех направлений... Читать дальше...

"Росатом" нацелен на развитие сотрудничества с Беларусью

«Российская газета» (Digital RG) 

Удовлетворение от творческого тандема атомщиков Союзного государства выразил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев, который посетил в пятницу, 19 мая, первенец белорусской АЭС в Островце вместе с премьер-министром республики, сообщает БЕЛТА.

Глава Роскачества Протасов: ряд крупных гостиничных сетей уже подали заявки на сертификацию стандарта халяль

«Российская газета» (Digital RG) 

Ряд крупных отельных сетей уже подали заявки на сертификацию стандарта халяль. Об этом "Российской газете" заявил руководитель АНО "Российская система качества" (Роскачество) Максим Протасов на площадке Международного экономического форума "Россия - Исламский мир", который проходит в Казани.

Путин посоветовал и дальше пить пиво участникам антироссийских собраний в Праге

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин в ходе Совета по межнациональным отношениям заинтересовался рассказом вице-спикера СФ Константина Косачева об участниках антироссийских собраний за рубежом.

Изданы две новые песни Cream Soda, записанные с участием ее трагически погибшего музыканта Dima Nova

«Российская газета» (Digital RG) 

Cream Soda представила два трека со своего будущего альбома Internet Friends. В записи их принимал участие и клавишник, продюсер и сооснователь группы Дмитрий Свиргунов, известный и как Dima Nova. Музыкант утонул в ночь на 21 марта, провалившись под лед на реке Волге, во время празднования своего дня рождения. Но успел поработать над треками, которые войдут в будущий альбом Cream Soda.

Председатель КНР заявил о важности стабильной и процветающей Центральной Азии

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин обратил внимание на роль Центральной Азии, расположенной в самом центре евразийского континента и соединяющей его север и юг, восток и запад. Слова лидера КНР в ходе выступления с программной речью на саммите "Китай - Центральная Азия" приводит информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное":

Белоусов: Экономика России в 2023 году может вырасти на 1-2 процента

«Российская газета» (Digital RG) 

Темпы роста ВВП России по итогам 2023 года могут составить 1-2%, это станет возможно благодаря оживлению потребительского спроса в стране, заявил журналистам первый вице-премьер Андрей Белоусов на полях форума "Россия - Исламский мир: KazanForum".

Медведев заявил о принятых с начала года на контрактную службу 117,4 тысячах человек

«Российская газета» (Digital RG) 

С начала года в ряды Вооруженных Сил РФ приняты на контракт и в рамках добровольных формирований 117,4 тысячи человек, сообщил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

С начала года число безработных в России снизилось на 40 тысяч

«Российская газета» (Digital RG) 

В мае число безработных к началу года снизилось на 40 тысяч человек, заявила зампредседателя правительства Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда, сообщили в аппарате вице-премьера.

Запорожская область будет налаживать аграрный экспорт независимо от зерновой сделки

«Российская газета» (Digital RG) 

Запорожская область намерена налаживать прямые торговые отношения с зарубежными партнерами независимо от перспектив продления зерновой сделки. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности министра экономического развития Запорожской области Юрий Гуськов.

На Каннском фестивале обнаружили подозрительную коробку

«Российская газета» (Digital RG) 

Рядом с Дворцом фестивалей во французской городе Канны, где сейчас проходит всемирно известный киносмотр, была обнаружена подозрительная коробка, сообщил местный телеканал BFM





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *