Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Лидеры стран-участниц саммита "Китай - Центральная Азия" провели совместную пресс-конференцию

«Российская газета» (Digital RG) 

В городе Сиань успешно завершился саммит "Китай - Центральная Азия". По итогам саммита главы государств-участников провели совместную пресс-конференцию, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное". В ней приняли участие председатель КНР Си Цзиньпин, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Производители питьевой воды смогут претендовать на финансовую господдержку

«Российская газета» (Digital RG) 

Производители питьевой воды смогут претендовать на финансовую господдержку. Такой закон на днях в третьем чтении приняли в Госдуме. Документ дает возможность субъектам МСП, работающим в сфере добычи и реализации минеральной питьевой воды, получать финансовые меры поддержки.

Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова рассказала, вредно ли пить чай с молоком

«Российская газета» (Digital RG) 

Привычка пить чай плотно вошла в нашу жизнь. Многие, к тому же, предпочитают добавлять в него молоко. Полезно это или наоборот - наносит вред организму, рассказала aif.ru диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова.

8 тысяч белых хакеров нашли 34 уязвимости на Госуслугах

«Российская газета» (Digital RG) 

В начале февраля Минцифры запустило проект по поиску уязвимостей на Госуслугах. В течение трёх месяцев более 8,4 тыс. участников багбаунти проверяли защищенность портала и боролись за вознаграждение: подарки с символикой проекта — если найдены небольшие баги, и денежные призы до 1 млн рублей — за критические уязвимости.

Протесты в аэропорту, спокойствие за его пределами: как в Грузии отреагировали на прибытие российского самолета

«Российская газета» (Digital RG) 

Прилет российского "Суперджета" спровоцировал беспорядки в аэропорту Тбилиси. К настоящему времени задержано шесть демонстрантов.

Собянин рассказал, что, проверяя качество воды в Москве-реке, судно "Экопатруль" каждый день проходит до 100 км ее акватории

«Российская газета» (Digital RG) 

В сообщении мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованном в его Telegram-канале, говорится, что специалисты лаборатории, оборудованной на судне, берут пробы, определяют содержание аммония, нитритов, хлоридов, фосфатов и марганца.



Глава МИД Азербайджана выразил надежду на плодотворные переговоры с коллегой из Армении

«Российская газета» (Digital RG) 

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов во вступительном слове перед трехсторонней встречей с главами МИД Армении и России в Москве выразил надежду на то, что переговоры пройдут плодотворно. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Минтруд: В 2024 году максимальный размер пособия по уходу за ребенком составит почти 50 тысяч рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

В 2024 году максимальный размер пособия по уходу за ребенком поднимется с нынешних 33 до 49 тысяч рублей в месяц, сообщил на расширенной коллегии Минтруда России глава ведомства Антон Котяков.

Премьер Беларуси: Развитие атомной энергетики даст импульс целому блоку технологий и других отраслей

«Российская газета» (Digital RG) 

Энерговооруженность Беларуси динамично набирает темпы с вводом в эксплуатацию первенца АЭС в Островце. Мощность второй реакторной установки станции уже достигла 50 процентов. Церемония, приуроченная к этому событию, сообщает БЕЛТА, состоялась 19 мая с участием премьер-министра Романа Головченко и генерального директора госкорпорации "Росатом" Алексея Лихачева.

В Новосибирске начался ремонт первых двух километров теплосетей

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом году в Новосибирске "Сибирская генерирующая компания" (СГК) планирует отремонтировать 19,3 километра собственных и муниципальных теплосетей на 31 участке. Объем финансирования составит около четырех миллиардов рублей.

В аэропорту Тбилиси оппозиция пыталась прорвать кордон после приземления рейса из Москвы

«Российская газета» (Digital RG) 

Сторонники грузинской оппозиционной партии "Время" предприняли попытку прорвать полицейский кордон в аэропорту Тбилиси после приземления первого за четыре года рейса из Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

При создании Т-72БМ2 учли опыт специальной военной операции

«Российская газета» (Digital RG) 

На проходящей в Минске ХI Международной выставке вооружения и военной техники "MILEX - 2023" впервые демонстрируется модернизированный на ОАО "140 ремонтный завод" новый вариант основного боевого танка, получивший обозначение Т-72БМ2.

Экспортерам молока планируется полностью компенсировать расходы на транспортировку

«Российская газета» (Digital RG) 

Минсельхоз предлагает увеличить компенсацию расходов на транспортировку при экспорте молочной продукции до 100%, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на Всероссийском зерновом форуме.

В Петербурге четверых подростков госпитализировали после отравления в ТЦ

«Российская газета» (Digital RG) 

В Северной столице из ТЦ госпитализировано четверо подростков в тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Котяков: России в ближайшие 5 лет потребуется более миллиона работников

«Российская газета» (Digital RG) 

В ближайшие 5 лет только приоритетные направления будут нуждаться в миллионе работников. А до 2030 года российской экономике потребуется до 2,5 млн занятых. Об этом на расширенной коллегии Минтруда России заявил глава Минтруда Антон Котяков.

Володин: Система международных отношений сегодня переживает трансформацию

«Российская газета» (Digital RG) 

Система международных отношений переживает трансформацию, формируется новый справедливый многополярный мир. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил на встрече со спикером Совета федерации Эфиопии Агенеху Тешагером.

Захарова: Саммит в Рейкьявике был панихидой по Совету Европы

«Российская газета» (Digital RG) 

Недавний саммит Совета Европы (СЕ) в Рейкьявике стал панихидой по этой международной организации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на просьбу прокомментировать итоги этой встречи. Об этом говорится на официальном сайте российского дипломатического ведомства.

Главред RT Маргарита Симоньян сообщила о присланной ей бандероли со следами взрывчатки

«Российская газета» (Digital RG) 

Неизвестные прислали бандероль со следами взрывчатки на работу главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян. Об этом сообщила сама журналистка.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *