Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Депутат ГД Толмачев предложил ввести полисы ОСАГО с действием от одного дня до года

«Российская газета» (Digital RG) 

Необходимо разрешить россиянам страховать гражданскую ответственность на период от одного дня до года. О таком предложении рассказал "РГ" член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачев (фракция "Единая Россия").

Песков: Ответственность за печальную ситуацию по контролю над вооружениями лежит на США

«Российская газета» (Digital RG) 

Существенных переговоров между РФ и США по контролю над вооружениями не ведется, ответственность за ситуацию целиком и полностью лежит на США. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Собянин: Что интересного появилось в спорткомплексе "Москвич" в Текстильщиках после реконструкции

«Российская газета» (Digital RG) 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале о завершении реконструкции исторического стадиона "Москвич" в Текстильщиках. Он напомнил, что построен стадион был еще в 1960-е годы для рабочих Автомобильного завода им. Ленинского комсомола.

В Петербурге откроется сезон "Поющих мостов"

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня Дворцовый мост в Петербурге разведут под классическую музыку, что положит начало старту восьмого сезона "Поющих мостов", ставших одной из визитных карточек города. Будут звучать произведения Сергея Рахманинова, чье 150-летие со дня рождения отмечается в этом году.

Китай и государства Центральной Азии договорились о создании механизма встреч лидеров этих стран

«Российская газета» (Digital RG) 

Саммит "Китай - Центральная Азия" успешно завершился 19 мая в городе Сиань, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Глава МИД Армении: Лачинский коридор должна контролировать Россия

«Российская газета» (Digital RG) 

Согласно трехсторонним договоренностям, Лачинский коридор должен оставаться под контролем Российской Федерации, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян в своем вступительном слове перед началом переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Трансляция велась на сайте МИД РФ.



Детский омбудсмен Львова-Белова встретилась со спецпредставителем ООН Вирджинией Гамба

«Российская газета» (Digital RG) 

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова встретилась со Специальным представителем Генерального секретаря ООН по вопросу о детях в вооруженных конфликтах Вирджинией Гамба.

Опубликована архитектура деловой программы форума "Лекарственная безопасность"

«Российская газета» (Digital RG) 

На официальном сайте Российского фармацевтического форума "Лекарственная безопасность" опубликована архитектура деловой программы. Форум состоится в стартовый день Петербургского международного экономического форума, 14 июня 2023 года.

Песков о планах ЕС отказаться от российских алмазов: Не покупают в одном месте - купят в другом

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кремле предложили дождаться конкретных решений по ограничению Евросоюзом торговли алмазами из РФ. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также указал на то, что мировой рынок богат альтернативными направлениями.

В Кремле подтвердили визиты Алиева и Пашиняна

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян планируют посетить Москву, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Николай Патрушев: Спецслужбы США стоят за убийством Дугиной и Татарского, покушением на Прилепина, а также подрывами Северного потока и Крымского моста

«Российская газета» (Digital RG) 

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев обвинил спецслужбы США в планировании и координации резонансных терактов, совершенных киевским режимом на территории России, а также в подрыве российских газопроводов в Балтийском море.

АвтоВАЗ представит в регионах новые коммерческие модели Lada

«Российская газета» (Digital RG) 

Компания АвтоВАЗ объявила о том, что в десяти городах России пройдут выставки коммерческих автомобилей Lada. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в "Российскую газету".

Глава Минсельхоза Патрушев: Параметры экспортной пошлины на зерно будут скорректированы

«Российская газета» (Digital RG) 

С 1 июня Минсельхоз планирует скорректировать экспортную пошлину: цена отсечения, которая сейчас составляет 15 тыс. рублей за тонну, будет повышена до 17 тыс. рублей за тонну, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на Всероссийском зерновом форуме.

В Красноярске арестовали юриста финансовой пирамиды

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице Красноярского края задержали и заключили под стражу адвоката, подозреваемого в оказании юридических услуг финансовой пирамиде, которая похитила сотни миллионов рублей у жителей разных регионов России.

В Театре имени Ленсовета можно увидеть фотовыставку "Из кулис": На снимках - Боярский, Ковальчук, Мигицко и другие

«Российская газета» (Digital RG) 

В Театре имени Ленсовета открылась фотовыставка Юлии Смелкиной "Из кулис". В Колонном фойе расположились более ста фотопортретов. В едином стиле - черно-белые. Кадры из спектаклей Юрия Бутусова "Макбет. Кино", "Город. Женитьба. Гоголь", "Три сестры", "Гамлет", "Дядя Ваня"… Из "Бесов" Алексея Слюсарчука, и "Двенадцатой ночи" Ивана Поповски. Из "Мертвых душ", "Утиной охоты", "Тартюфа" Романа Кочержевского…

"Амур" соединился с Курой: прямое авиасообщение России и Грузии установлено. Репортаж с борта первого самолета

«Российская газета» (Digital RG) 

Пассажирский лайнер Superjet с собственным именем "Амур" благополучно приземлился в аэропорту Тбилиси. В истории российско-грузинских отношений открыта новая страничка: восстановлено прямое пассажирское сообщение между Москвой и столицей Грузии.

"РВ": При попытке атаки у Артемовска уничтожен наводчик спецназа "Волков Да Винчи" Юхимюк

«Российская газета» (Digital RG) 

При попытке прорыва флангов у Артемовска (Бахмута) российскими силами был уничтожен наводчик из спецназа "Волки Да Винчи" Юрий Юхимюк по кличке "Юхим", передает "Русская весна".

"Транснефть-Сибирь" участвует в восстановлении лесов на территории ХМАО-Югры

«Российская газета» (Digital RG) 

"Транснефть-Сибирь" завершает работы по лесовосстановлению в урочище Супринского Кондинского района в ХМАО-Югре. На территории общей площадью 20 га организована посадка 75 тыс. сеянцев сосны обыкновенной.

Глава Минсельхоза: Ограничения на импорт иностранных семян начнут вводить уже с октября

«Российская газета» (Digital RG) 

Минсельхоз намерен уже с октября этого года вводить ограничения на импорт зарубежных семян в страну, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на Всероссийском зерновом форуме.

Экономист Масленников спрогнозировал колебания курса доллара от 78 до 82 рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Эксперт Института современного развития, руководитель направления финансов и экономики Никита Масленников спрогнозировал колебания курса доллара в диапазоне 78-82 рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *