Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Си Цзиньпин предложил восемь направлений сотрудничества Китая и стран Центральной Азии

«Российская газета» (Digital RG) 

Саммит "Китай - Центральная Азия" позволил создать новую платформу и открыть новые горизонты для сотрудничества государств-участников данного мероприятия. Об этом, как передает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе выступления на саммите с программной речью.

Путин назвал самодостаточность необходимым условием суверенитета

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимое условие для независимости и суверенитета России - самодостаточность, которая должна быть во всех сферах госполитики.

Путин: Через полтора месяца будут представлены идеи по решению острых вопросов в сфере миграции

«Российская газета» (Digital RG) 

Межведомственная рабочая группа через полтора месяца представит свои идеи по решению ряда острых вопросов, касающихся миграции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям.



В Белграде заявили о желании премьера непризнанного Косова развязать войну с Сербией

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр непризнанного Косова Альбина Курти хочет начать "войну" с Сербией. Об этом заявил глава канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.

Борис Грызлов не исключает импорта белорусской электроэнергии

«Российская газета» (Digital RG) 

Учитывая возрастающие объемы энергоресурсов Союзного государства в результате возведения АЭС в Островце, глава дипломатической миссии РФ в Беларуси Борис Грызлов не исключает, что Россия будет импортировать электроэнергию из соседней страны.

Байден не доел ужин с лидерами G7 из-за госдолга США

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент США Джо Байден принял решение покинуть ужин с главами государств-членов "Большой семерки" на японском острове Миядзима раньше его завершения из-за того, что ему необходимо принять участие в обсуждении со своими помощниками ситуации с повышением потолка госдолга США.

Путин: Мигранты в России должны уважать ее традиции и правила

«Российская газета» (Digital RG) 

Приезжающие в Россию мигранты должны соблюдать правила и уважать традиции страны и тех конкретных регионов, куда они прибывают. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президентского совета по межнациональным отношениям.

Путин заявил, что стратегию национальной политики нужно скорректировать с учетом новых регионов

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что стратегию национальной политики России необходимо скорректировать с учетом вхождения в состав страны новых регионов.

Путин: Уровень общегражданской идентичности в РФ вырос с 63% до 94%

«Российская газета» (Digital RG) 

За последние годы консолидация российского общества существенно выросла, о чем говорит показатель уровня общегражданской идентичности, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании совета по межнациональным отношениям.

Иск УПЦ к заповеднику "Киево-Печерская лавра" будет рассмотрен 7 июня

«Российская газета» (Digital RG) 

Иск канонической УПЦ, которая настаивает на признании недействительным отказ заповедника "Киево-Печерская лавра" от договора аренды лавры, хозяйственный суд Киева рассмотрит 7 июня 2023 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил адвокат Никита Чекман, выступающий в интересах УПЦ.

Врач рассказала, какие родинки самые опасные, а какие безобидные

«Российская газета» (Digital RG) 

Врач-дерматовенеролог МНИОИ им. П. А. Герцена - филиала НМИЦ радиологии Минздрава России Юлия Бутова объяснила, каких родинок не стоит опасаться, а за какими необходимо пристально следить.

Путин: Запад пытается поделить Россию на десятки частей

«Российская газета» (Digital RG) 

Противники России говорят о необходимости поделить страну на десятки мелких частей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

В Петербурге ученые обсудят особенности генетики опухолей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Санкт-Петербурге на базе Президентской библиотеки начала работу VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Генетика опухолей кроветворной системы - от диагностики к терапии".

Путин заявил, что противники РФ делают все, чтобы вбить клин в братство народов

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что на Россию оказывается агрессивное внешнее давление. Он подчеркнул, что против страны развернута мощнейшая антироссийская пропаганда и не прекращаются атаки на культуру, историю и ценности России.

В Прикамье на 60 процентов выросло число получателей детских соцвыплат на карты ВТБ

«Российская газета» (Digital RG) 

По итогам первых четырех месяцев квартала 2023 года более 5500 семей в Пермском крае получают детские социальные выплаты на карты ВТБ. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *