Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Си Цзиньпин подчеркнул особую роль аудита в самореформировании партии

«Российская газета» (Digital RG) 

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин во вторник подчеркнул особую роль аудита в деле самореформирования партии и призвал приложить усилия для продвижения высококачественного развития аудиторской работы в новую эпоху. Об этом сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Максим Басов: Новые возможности для сотрудничества с Китаем

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия и Китай нацелены на расширение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Это констатировал в ходе своего визита в Китай председатель правительства Михаил Мишустин, отметивший, что товарооборот двух стран может достичь по итогам года 200 миллиардов долларов. Одним из ключевых направлений является сотрудничество в области энергетики. О перспективах его и возможностях рассказывается в статье генерального директора компании АО "СУЭК" Максима Басова, опубликованной одним из крупнейших изданий Китая China Daily.

В Оренбуржье Олег Газманов попробовал на вкус воду Соленых озер

«Российская газета» (Digital RG) 

Народный артист России Олег Газманов в ходе гастролей в Оренбуржье побывал на знаменитых Соленых озерах Соль-Илецка. Певец лично решил оценить "изюминку" уникального российского курорта, попробовав здешнюю воду на вкус.

Си Цзиньпин призвал придать национальному музею

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал превратить Музей изобразительных искусств Китая (МИИК) в дворец искусств мирового уровня, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

В Краснодаре после взрыва газа и пожара в жилом доме эвакуировано 45 человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице Кубани после хлопка газа и последовавшего после этого пожара из жилого дома были эвакуированы 45 человек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов

В КДК РФС объяснили, за что Соболев получил 4 матча дисквалификации

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц прокомментировал решение о дисквалификации нападающего "Спартака" Александра Соболева на 4 матча.

В рамках ЕЭФ были вручены награды победителям и финалистам международного экологического конкурса "Зеленая Евразия"

«Российская газета» (Digital RG) 

Состоялось награждение победителей и финалистов первого международного климатического конкурса "Зеленая Евразия", организованного Евразийской экономической комиссией и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов". Церемония прошла в рамках программы II Евразийского экономического форума.



Создатели "Индианы Джонса" не будут искать нового актера вместо Харрисона Форда

«Российская газета» (Digital RG) 

У компании Lucasfilm нет намерений подыскивать нового актера на роль Индианы Джонса, чтобы заменить Харрисона Форда. Вероятно, это даже к лучшему, учитывая отзывы критиков после премьеры пятого фильма в Каннах.

"Транснефть - Западная Сибирь" завоевала "серебро" региональной корпоративной Спартакиады

«Российская газета» (Digital RG) 

В Омске завершилась V летняя Спартакиада среди организаций системы "Транснефть". Региональный этап состязаний был посвящен 30-летнему юбилею ПАО "Транснефть".

Володин поддержал инициативу о запрете смены пола без проведения хирургической операции

«Российская газета» (Digital RG) 

Заместитель председателя Госдумы, первый заместитель руководителя фракции "Новые люди" Владислав Даванков заявил, что подготовлен и завтра будет внесен межфракционный законопроект о запрете смены пола без проведения хирургической операции. Председатель палаты Вячеслав Володин поддержал внесение данной законодательной инициативы. Об этом со ссылкой на дискуссию на заседании Совета Государственной думы сообщили в думской пресс-службе.

Секретари Совбезов и руководители спецслужб из 101 страны мира обсудили противодействие диктату Запада

«Российская газета» (Digital RG) 

В Подмосковье в среду высадился представительный десант секретарей Совбезов, помощников по национальной безопасности, руководителей спецслужб из 101 страны мира. А также один глава государства и 6 генеральных секретарей и руководство международных организаций.

"Получаем координаты с передка, вылет, возврат, дозаправка и снова вылет": как экипажи вертолетов Ка-52 выполняют задачи в ходе СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

Ударный вертолет Ка-52 является рабочей лошадкой армейской авиации России. За мощное вооружение и высокую маневренность вертолетчики, а также пехотинцы неофициально называют винтокрылую машину "Аллигатор". Почему вертолету дали такое прозвище, а также детали боевой работы корреспонденту "РГ" удалось узнать непосредственно на военном аэродроме.

Пятидверный Suzuki Jimny раскупили до старта продаж. Европе остается только завидовать

«Российская газета» (Digital RG) 

В январе 2023 года у Suzuki Jimny появилась новая долгожданная версия в пятидверном кузове. Дебютным рынком для модели станет Индия, где на нее оформлено уже рекордное количество заказов. Стало известно, где ещё будут продавать маленького "проходимца" и появится ли у него бюджетная версия 2WD.

В Чечни проверят случай со взрывом воздушных шаров в школе

«Российская газета» (Digital RG) 

Прокуратура Чеченской Республики выяснит обстоятельства инцидента во время последнего звонка в одной из школ. Там над головами детей вспыхнули воздушные шары, сообщают Telegram-канале надзорного ведомства.

Сергей Сысоев: Я создаю вещи не на сезон, а навсегда

«Российская газета» (Digital RG) 

Дизайнер Сергей Сысоев в представлении не нуждается. Он не только глава собственного бренда, под маркой которого выпускается как одежда, так и предметы интерьера, но и член Ассоциации высокой моды и прет-а-порте России и Международной ассоциации "Союз дизайнеров", а также заведующий кафедрой дизайна костюма Института дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина. Известны и его творческие коллаборации с Императорским и Гжельским фарфоровыми заводами. Созданные им вещи объединяют людей и поколения, привлекают внимание к традициям и народным промыслам... Читать дальше...

Астраханская область готовится к всероссийскому Сабантую

«Российская газета» (Digital RG) 

Всероссийский сельский Сабантуй в Астраханской области будут отмечать 26 и 27 мая. Это станет ярким событием для региона. В эти дни его жители и гости увидят концертные программы, скачки на конях и верблюдах, познакомятся с бытом и традициями народов, населяющих Астраханскую область, оценят их кулинарное искусство. Уже известен план праздника.

Как не платить за медпомощь, которая положена по ОМС

«Российская газета» (Digital RG) 

С 1 сентября в России начнут действовать обновленные правила предоставления платных медицинских услуг, утвержденные постановлением правительства. Документ более четко разграничивает условия для предоставления платных и бесплатных медуслуг.

Игорь Бабушкин подарил супруге мобилизованного астраханца фотографию с передовой

«Российская газета» (Digital RG) 

Губернатор Астраханской области после возвращения из ЛНР встретился с супругой мобилизованного земляка и передал ей ценный сердцу подарок: фото мужа с передовой. Женщина не ожидала сюрприза и была глубоко тронута.

В Томской области собрали первый самолет ТВС-2МС

«Российская газета» (Digital RG) 

В Томской области на аэродроме для малой авиации Березкино продемонстрировали первый собранный самолет в истории региона. Модернизированную версию легендарного Ан-2 планируют использовать для внутренних пассажирских перевозок.

Видеотрансляция: Владимир Путин выступает на пленарном заседании Евразийского экономического форума

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин принимает участие в пленарном заседании Евразийского экономического форума. Основная тема мероприятия - "Евразийская интеграция в многополярном мире".

Погибший при заходе ДРГ в Белгородскую область служил в теробороне

«Российская газета» (Digital RG) 

Житель Белгородской области, погибший во время захода в Грайворонский округ диверсантов, служил в территориальной обороне. У него осталась жена - она ранена, - и 15-летняя дочь.

В Сургуте ввели план "Перехват" из-за розыска убийцы

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сургуте объявлен в розыск подозреваемый в убийстве 59-летнего мужчины. Преступление совершено сегодня около одного из домов по проспекту Мира. Возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении СК по Ханты-Мансийскому автономному округу.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *