Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Александр Вольфович прокомментировал ситуацию вокруг Беларуси

«Российская газета» (Digital RG) 

Вблизи границ Беларуси продолжают концентрироваться натовские военные группировки, проводится и большое количество учений, констатировал 24 мая в беседе с журналистами государственный секретарь Совета безопасности РБ.

В Петербурге мужчина пойдет под суд за выращивание конопли

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге 48-летнего жителя Пушкина обвинили в незаконном культивировании наркосодержащих растений и покушении на сбыт наркотиков. Он выращивал 150 кустов конопли в съемной квартире, сообщила прокуратура города.

KP.RU: Российский корабль "Иван Хурс" отбил атаку морских беспилотников в Черном море

«Российская газета» (Digital RG) 

Средний разведывательный корабль Черноморского флота России проекта 18280 "Иван Хурс" отбил атаку беспилотников в Черном море. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на источники в министерстве обороны РФ.

В Ростове военный суд рассмотрит дела наемников из Швеции, Хорватии и Британии

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ростове-на-Дону будут судить иностранных наемников из Великобритании, Швеции и Хорватии. Если вина подсудимых будет доказана, то им грозит от семи лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Губернатор Александр Моор представил потенциал Тюменской области в Совфеде

«Российская газета» (Digital RG) 

С 22 по 24 мая в Совете Федерации проходят Дни Тюменской области. Возглавляет делегацию из Западной Сибири губернатор Александр Моор. Программа очень насыщенная - нужно продемонстрировать лучший опыт субъекта в разных сферах и заручиться поддержкой сенаторов при планировании строительства соцобъектов и восстановления объектов культурного наследия.

Как Батуми встречает россиян: шашлыки на мангале, вино в кувшинах, хачапури всех видов

«Российская газета» (Digital RG) 

"Знаешь, у нас человек себе лекарств не купит, а на последние деньги гостю стол накроет, - эмоционально говорит житель Батуми. - Если средств не густо, то я своему сыну хачапури и хинкали не дам, а гостю предложу! И здесь все мы так живем".



В России будет создан портал "Рувики" - отечественный аналог "Википедии"

«Российская газета» (Digital RG) 

На РИФ-2023 объявлено о создании аналога Википедии. Которая будет размещаться на российских серверах и управляться российским юрлицом. Об этом сообщил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

Преподаватель рассказала, можно ли подготовиться к ЕГЭ за неделю

«Российская газета» (Digital RG) 

Можно ли подготовиться к ЕГЭ по русскому языку за неделю? Если школьник в течение учебного года не уделял достаточного внимания предмету, то чуда, конечно, не произойдет, однако если есть точечные пробелы, интенсивная подготовка в последние семь дней перед экзаменом поможет их обнаружить и оперативно устранить.

В Сеуле прошел российско-корейский концерт дружбы

«Российская газета» (Digital RG) 

Вечером в среду, 24 мая, в Мраморном зале посольства Российской Федерации в Сеуле прошел российско-корейский концерт дружбы, который был приурочен к 150-летию со дня рождения выдающегося российского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Подготовкой мероприятия, которое собрало несколько десятков человек, занималась Ассоциация корейско-российских обменов при поддержке посольства РФ в Сеуле.

В Сочи задержали мужчину, выстрелившего из ракетницы на остановке

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сочи полиция задержала молодого человека, который на автобусной остановке выстрелил в спину мужчине из аэрозольного пиротехнического пистолета, предназначенного для самозащиты. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, выстрелом он ранил приезжего из Кемеровской области.

Как распределяются денежные потоки между отраслями и регионами ПФО

«Российская газета» (Digital RG) 

В первом квартале 2023 года оборот предприятий и организаций Приволжья сократился на 435 млрд рублей из-за изменения промышленной конъюнктуры. Закономерным итогом стало снижение доли добывающих и обрабатывающих компаний в структуре экономики макрорегиона.

В Балакове при поддержке концерна "Росэнергоатом" откроется большой досуговый центр для детей и взрослых

«Российская газета» (Digital RG) 

Первичная профсоюзная организация Балаковской АЭС при поддержке концерна "Росэнергоатом" уже к концу 2024 года планирует открыть в городе Балаково Саратовской области большой досуговый центр для детей и взрослых. Это станет возможным благодаря масштабной реконструкции здания бывшего центра "Диалог" в седьмом микрорайоне города.

Люся Чеботина и Anna Asti стали триумфаторами музыкальной премии телеканала RU.TV

«Российская газета» (Digital RG) 

Церемония вручения наград XII Русской музыкальной премии телеканала RU.TV состоялась в столичном "Крокус Сити Холле". В России она одна из самых представительных, как по вовлеченности самых разных музыкальных жанров, так и по количеству номинаций. Есть среди них и очень креативные, необычные, правильные, но не существующие в других премиях. Например, "Лучший диджей", "Мама года", "Позитив года" или "фан или профан"….

New York Post: Самый мощный за 20 лет тайфун приближается к американскому острову Гуам

«Российская газета» (Digital RG) 

Тайфун "Мавар" стремительно приближается к берегам острова Гуам в западной части Тихого океана. Об этом сообщает издание New York Post со ссылкой на данные метеорологической службы.

В этом году в Новосибирске капитально отремонтируют более 400 многоквартирных домов

«Российская газета» (Digital RG) 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД) на улице Республиканской в Дзержинском районе. Здесь за счет средств Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области ремонт ведется на пяти объектах, пять домов отремонтированы ранее.

Академик Глазьев: Человек не виноват в глобальном потеплении

«Российская газета» (Digital RG) 

Человек не виноват в глобальном потеплении, оно вызвано естественными причинами. К такому сенсационному выводу пришел Научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности. Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель совета академик Сергей Глазьев.

SHOT: Инстасамка закрыла все долги перед налоговой

«Российская газета» (Digital RG) 

Неоднозначная поп-певица Дарья Зотеева, выступающая под псевдонимом Инстасамка, урегулировала свои проблемы с налоговыми органами, сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на свои источники.

В Калининграде заложили новый аварийно-спасательный ледокол

«Российская газета» (Digital RG) 

На Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде прошла торжественная церемония закладки многофункционального аварийно-спасательного судна проекта MPSV06М "Анадырь".





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *