Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Май
2023

Новости за 24.05.2023

На 76-м Каннском кинофестивале звезд омолаживали с помощью новых технологий в косметологии

«Российская газета» (Digital RG) 

Самые яркие звезды 76-го Каннского кинофестиваля по традиции приходили в гости к известному швейцарскому бьюти-бренду L.Raphael. В этот раз гостей принимали на яхте. Сильные дожди в Каннах никого не испугали, потому что у бренда в этом году много новостей. По традиции уже 12 лет L.Raphael представляет свои главнейшие запуски в рамках Каннского кинофестиваля.

Марин Ле Пен рассматривает Крым как легитимную территорию России

«Российская газета» (Digital RG) 

Известный французский политик Марин Ле Пен, возглавляющая парламентскую фракцию партии "Национальное объединение", убеждена в том, что Крым является законной частью России. Об этом экс-кандидат в президенты Франции заявила, выступая в нижней палате парламента страны.

В Ленобласти автомобиль сбил ребенка на велосипеде

«Российская газета» (Digital RG) 

На автодороге Гостилицы - Гора Колокольня Ломоносовского района Ленобласти мальчик 2011 года рождения на велосипеде попал под автомобиль. Его доставили в реанимацию с множественными переломами.

Ольга Любимова: "Ночь музеев" посетили более двух миллионов человек

«Российская газета» (Digital RG) 

Более двух миллионов человек посетили события "Ночи музеев", сообщила в своем Telegram-канале министр культуры РФ Ольга Любимова. Напомним, всероссийская акция состоялась в этом году в ночь с 20 на 21 мая по всей стране.



Сенаторы отклонили закон о безналичном расчете с физлицами за металлолом

«Российская газета» (Digital RG) 

Совет Федерации на пленарном заседании 24 мая отклонил закон о безналичной уплате денежных средств физическому лицу, осуществляющему реализацию лома и отходов цветных и черных металлов, и принял решение создать согласительную комиссию для последующей доработки документа.

Челябинцев освободили от оплаты питания в школьных лагерях отдыха

«Российская газета» (Digital RG) 

В Челябинске оплачивать питание детей в школьных лагерях этим летом будут из средств городского бюджета. Такое решение приняла градоначальница Наталья Котова, сообщили в среду в мэрии Челябинска.

"РВ" показала видео с места удара, при котором погибли 23 бойца спецполка ВСУ "Сафари"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сети опубликованы кадры с места ракетного удара, при котором погибли служащие спецполка ВСУ "Сафари". Видео публикует в своем Telegram-канале "Русская весна".

Видео со свадьбы SHAMAN оказалось фрагментом клипа на песню о любви

«Российская газета» (Digital RG) 

Певец SHAMAN, накануне заинтриговавший своих подписчиков коротким видео, где он стоит в костюме жениха рядом с девушкой в свадебном платье, на самом деле не женился. Это оказался фрагмент клипа на песню "Мёд", которую певец представил как подарок всем девушкам.

В МИД РФ назвали вмешательством во внутренние дела угрозы США ввести санкции против Грузии

«Российская газета» (Digital RG) 

Угрозы США ввести санкции против Грузии из-за восстановления авиасообщения с Россией являются неприкрытым вмешательством во внутренние дела двух суверенных государств. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

На памятниках Великой Отечественной войны разместят QR-коды

«Российская газета» (Digital RG) 

На памятники и мемориальные комплексы Великой Отечественной войны предлагают наносить QR-коды с доступом к информации о событиях и героях, которым они посвящены. Такой закон приняла Госдума.

Друзья мужа Дианы Гурцкая рассказали о его сильном стрессе и болезни перед смертью

«Российская газета» (Digital RG) 

Певица Анна Калашникова рассказала СМИ, что муж певицы Дианы Гурцкая, заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко, перед смертью находился в стрессовом состоянии. Он пережил смерть отца, с которым был очень близок, а также COVID-19, который мог дать осложнения.

Против "Евро-7" выступили уже 8 стран ЕС. Новые правила могут не принять

«Российская газета» (Digital RG) 

В 2025 году должны вступить в силу ужесточённые нормы выбросов "Евро-7", но чем ближе к этой дате, тем больше противников у стандартов появляется. Если на начальном этапе против выступали отдельные частные компании или организации, то позднее о нецелесообразности стандартов выбросов высказались автопроизводители, правительства отдельных стран. Теперь у "сопротивления" ещё больше сторонников.

Каким уральским городам может не хватить голосов для субсидий на благоустройство

«Российская газета» (Digital RG) 

31 мая закончится срок голосования жителей за объекты благоустройства, однако несколько территорий Свердловской области до сих пор не набрали необходимого для получения финансирования числа голосов.

СМИ: ЕЦБ готовится ввести цифровой евро

«Российская газета» (Digital RG) 

Цифровой евро может быть запущен через три-четыре года, но банкноты будут доступны до тех пор, пока на них будет спрос, заявил изданию Les Echos член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Фабио Панетта.

"Отмененный" Александр Ревва выступил на премии RU.TV со словами "денежки кончаются" - видео

«Российская газета» (Digital RG) 

К политической и гражданской позиции шоумена и певца Александра Реввы давно у многих были вопросы, хотя он и старался сохранить свою карьеру в России, проживая за границей.

В России ужесточат допуск к гостайне

«Российская газета» (Digital RG) 

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ограничениях доступа к государственной тайне и права на выезд из страны для граждан, имеющих доступ к секретам страны.

В октябре Третьяковская галерея представит масштабную выставку к 150-летию Николая Рериха

«Российская газета» (Digital RG) 

Государственная Третьяковская галерея готовится с размахом отметить 150-летие художника, мыслителя и археолога Николая Рериха. В октябре в музее откроется масштабная выставка, что охватит полувековой период творчества Рериха.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *