Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Владимирские полицейские перекрыли канал незаконной миграции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Во Владимирской области полицейскими перекрыт канал незаконной миграции. В составе организованной преступной группы задержаны семь местных жителей и шестеро граждан ближнего зарубежья.

«Без звездных закидонов»: режиссер Максим Бриус рассказал, почему любит работать с актером Кириллом Полухиным

«ФАН» (Riafan.ru) 

Актер Кирилл Полухин празднует сегодня свой день рождения. По случаю праздника через ФАН именинника поздравил кинорежиссер, сценарист Максим Бриус.

Шесть похожих на взрывное устройство предметов нашли у ЛЭП в Ленобласти

«ФАН» (Riafan.ru) 

При осмотре территории на ЛЭП в Ленинградской области были обнаружены шесть предметов, которые были похожи на взрывные устройства. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В Петербурге вслед за Москвой запретили полеты беспилотников до 15 мая

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Санкт-Петербурге, как и в столице, полностью запретили запускать беспилотные летательные аппараты в радиусе 150 километров вокруг города. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на филиал «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Пассажирский самолет из Стамбула совершил экстренную посадку в сочинском аэропорту

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пассажирский самолет в срочном порядке приземлился в аэропорту города Сочи из-за технических неполадок. Воздушное судно следовало из Стамбула в Москву. Об этом сообщил Telegram-канал РИА Новости.

Bloomberg: Банковскую систему США ожидает масштабный кризис

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вашингтон, 3 мая. Котировки акций региональных банков США упали до минимальных значений с 2020 года. По мнению аналитиков Bloomberg, это может свидетельствовать о входе банковской системы страны в состояние хронического кризиса, связанного с падением доверия американцев к финансовым учреждениям.



В Курганской области эвакуируют жителей из-за ландшафтного пожара

«ФАН» (Riafan.ru) 

Авиационное подразделение МЧС России работает в Курганской области, к защите села Озерное от пожара привлечены 120 человек и 23 единицы техники. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Лямблиоз, гастроэнтерит и дизентерия: чем опасно купание в закрытых прудах и почему нельзя пить воду из ручьев и рек

«ФАН» (Riafan.ru) 

С приходом тепла начинается активный загородный отдых. Однако, чтобы пикник на природе и купание в водоемах не обернулись проблемами со здоровьем, стоит соблюдать правила безопасности.

Население Карелии имеет тенденцию к сокращению

«ФАН» (Riafan.ru) 

Численность населения Карелии за 2022 год уменьшилась на 4500 человек. Впервые число жителей республики стало менее 530 000 человек. Об этом сообщили в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия.

Всегда смотрел со стороны на других и себя: каким был «великий киносказочник СССР» Леонид Нечаев

«ФАН» (Riafan.ru) 

3 мая день рождения праздновал выдающийся режиссер детского кино СССР Леонид Нечаев. В этом году ему могло бы исполниться 84 года. ФАН собрал топ интересных фактов о легенде советского детского кинематографа.

Московские школьники обвинили священнослужителя в домогательствах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Школьники из Москвы обвиняют кафолического священника в сексуаьных домогательствах. Церковнослужитель трогал детей в интимных местах, а также вступал с ними в половую связь за деньги. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Накопительную часть пенсии смогут получить наследники: уведомление придет на «Госуслуги»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Далеко не все россияне знают, что накопительная часть пенсии может быть получена наследниками в случае кончины наследодателя. Однако теперь об этом позаботятся Соцфонд и портал «Госуслуги», через который будут рассылать уведомления об остатке суммы, которую можно забрать. В чем особенность нововведения и кого именно оно коснется, рассказали опрошенные ФАН эксперты.

Глава НИЦ им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил о необходимости массовой вакцинации от кори

«ФАН» (Riafan.ru) 

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что избежать вспышки заболеваемостью корью в России будет можно после проведения массовой «зачищающей» вакцинации. Об этом сообщает «Общественная Служба Новостей».

«Это позор!»: Евгений Петросян объявил войну журналистам после слухов о его «госпитализации»

«ФАН» (Riafan.ru) 

1 мая в Сети появилась информация о госпитализации российского артиста эстрады, писателя-юмориста Евгения Петросяна. Сообщалось, что его «увезли» в одну из клиник Москвы.

ЦБ РФ и Минфин сделают все, чтобы защитить сбережения россиян: экономист Разуваев о текущей экономической ситуации в стране

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ситуация в экономике США наталкивает многих на мысль о возможном кризисе в стране. Однако россиянам не стоит об этом беспокоиться, поскольку на экономике РФ и ее гражданах маловероятно, что это отразится негативно. Такое мнение выразил кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев в авторской колонке для ФАН.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *