Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Как пройдет коронация британского монарха: ФАН собрал факты о церемонии и узнал о скандалах в семье Карла III

«ФАН» (Riafan.ru) 

Церемония коронации августейших особ сегодня редкость. И не только потому, что в мире осталось мало монархий. Но и потому, что продолжительность жизни коронованных особ неуклонно растет. Вот почему столько внимания привлекает предстоящая на днях коронация Карла III — британского монарха. ФАН собрал факты о предстоящем событии и традиции, присущие этому ритуалу.

Предвыборная гонка в Турции идет к финалу: какие шансы у Эрдогана и кого поддерживает Запад

«ФАН» (Riafan.ru) 

До президентских выборов в Турции осталось 10 дней. Согласно социологическим опросам, действующий лидер Реджеп Тайип Эрдоган опережает своего соперника, однако не все уверены, что процесс голосования ограничится одним туром.



Команда соцсети ЯRUS рассказала, где можно почитать об истории Дня Великой Победы

«ФАН» (Riafan.ru) 

День Великой Победы — значимый национальный праздник: каждый россиянин знает историю памятной даты. От подробностей битвы под Сталинградом до биографии русских генералов, сражавшихся на поле боя: команда ЯRUS собрала топ лент, раскрывающих факты Великой Отечественной Войны.

Жилетку Андрея Князева с выставки похитил вокалист «Коррозии Металла» Александр Лазаревич

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полиция нашла похитителя культовой жилетки сооснователя группы «Король и Шут» Андрея Князева («Князя»). Им оказался первый вокалист группы «Коррозия Металла» Александр Лазаревич («Шизофреник»). Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Президент Сербии Вучич: устроившего стрельбу в столичной школе подростка отправили в отделение психиатрии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ученика, устроившего стрельбу в одной из школ Белграда, временно поместили в специальное отделение психиатрии. Об этом сообщил сербский президент Александр Вучич.

«Вы это ни с чем не спутаете»: психолог Людмила Суздальцева рассказала, как справиться с паническими атаками

«ФАН» (Riafan.ru) 

В последние годы психологическое сообщество все больше говорит о панических атаках. Непростое время год от года добавляет тревожности, и не все люди имеют ресурс, чтобы экологично с ней справиться. Эксперт в области психологии, гештальт-терапевт Людмила Суздальцева поделилась с ФАН своим мнением, что такое панические атаки и кто входит в «категорию риска», а также как преодолеть это состояние в моменте.

«ПОКОЛЕНИЕ. Time». Опасны ли видеоигры?

«ФАН» (Riafan.ru) 

Есть ли связь между видеоиграми и насилием в реальной жизни? Этим вопросом ученые со всего мира задаются несколько десятилетий, нередко получая диаметрально противоположные результаты. Подискутировать об этом решили и актриса Ирина Померанцева и блогер Миракл.

Турция подарила щенка Мексике в память о погибшем четвероногом спасателе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Во время поисковых операций после землетрясения в Турции погибла собака-спасатель из Мексики. В память об этом турецкие власти отправили в Северную Америку щенка немецкой овчарки. Юный Протео, названный в честь своего героического предшественника, прибыл в международный аэропорт Мехико во вторник.

30 тысяч человек побывали на Фестивале ледоколов: команда ЯRUS рассказала, как это было

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Петербурге завершилась серия мероприятий, знаменующих начало летнего туристского сезона: три знаменитых ледокола порадовали жителей Северной столицы. В официальном аккаунте «Фестиваль Ледоколов» российской соцсети ЯRUS представители грандиозного события публикуют подробности. О том, как прошло открытие туристического сезона, читайте в этой статье.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *