Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Картины Сергея Опульса передали московскому Музею Победы

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась церемония передачи картин Сергея Опульса. Семь живописных полотен афганского цикла войдут в постоянную экспозицию и будут радовать посетителей музея.

Семью президента США Байдена обвинили в получении миллионов долларов из Китая

«ФАН» (Riafan.ru) 

Председатель комитета палаты представителей по надзору США Джеймс Комер заявил, что члены семьи 46-го президента Джо Байдена получили более десяти миллионов долларов из-за рубежа, в том числе из Китая.

Передовые технологические и цифровые решения представили на форуме «Сильные идеи для нового времени»

«ФАН» (Riafan.ru) 

В рамках форума «Сильные идеи для нового времени» участники представили более 1,3 тысячи решений по направлению Национальная технологическая инициатива (НТИ) и более 1,5 тысяч проектов в направлении «Цифровые сервисы». Среди них — решения по выводу спутников на низкую орбиту Земли и создание волновых спецвычислителей для обработки большого объема данных.

В трех регионах Урала ликвидировали все ландшафтные пожары

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) сообщило, что природные пожары в Курганской, Свердловской и Тюменской областях полностью устранены.



Результаты достижений России в области безопасности представят в Кубинке

«ФАН» (Riafan.ru) 

С 31 мая по 3 июня 2023 года граждане России смогут увидеть достижения страны в области безопасности в различных сферах жизнедеятельности. XIV Международный салон «Комплексная безопасность – 2023» откроется в городе Кубинка Московской области в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Организатором выставки выступит Министерство чрезвычайных ситуаций РФ.

Венгрия отказалась от проведения чемпионата Европы по фигурному катанию из-за энергокризиса

«ФАН» (Riafan.ru) 

Венгерская федерация конькобежного спорта отказалась от организации чемпионата Европы по фигурному катанию в 2024 году, сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU).

Режиссер Владимир Бортко поделился воспоминаниями об актере Сергее Дрейдене

«ФАН» (Riafan.ru) 

Скончался актер театра и кино, лауреат двух национальных театральных премий «Золотая маска» Сергей Дрейден. В беседе с ФАН воспоминаниями об артисте поделился режиссер, сценарист, продюсер, политический деятель, народный артист России Владимир Бортко.

Суд в Москве оштрафовал НИУ ВШЭ за утечку личных данных студентов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Судебный участок мирового судьи по Басманному району столицы назначил Национальному исследовательскому университету «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) штраф в размере 60 тысяч рублей. Учебное заведение обвинили в утечке личных данных обучающихся и сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе судебного органа.

Закрытые ленты стали доступны в веб-версии российской социальной сети ЯRUS

«ФАН» (Riafan.ru) 

Функция создания закрытых лент пользуется популярностью у авторов: новый инструмент для создания блогов теперь доступен в веб-версии ЯRUS. Как это поможет привлечь новых подписчиков, читайте в этой статье.

«Алтайский край — все настоящее»: на РТФ «Путешествуй!» пройдет презентация региона

«ФАН» (Riafan.ru) 

Алтайский край — один из крупнейших центров туризма России — во второй раз примет участие в РТФ «Путешествуй!». Природа щедро одарила Алтай, а рост его популярности среди туристов во многом связан с интенсивным развитием индустрии: открытием новых маршрутов и проведением множества ярких событийных мероприятий.

ВОЗ: 604 человека погибли и более 5 тысяч ранены с начала вооруженного конфликта в Судане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Женева, 10 мая. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в ходе вооруженных столкновений между суданской армией и Силами быстрого реагирования погибли по меньшей мере 604 человека. Еще 5127 получили ранения.

Абдель Фаттах ас-Сиси отправил Сальве Кииру послание о развитии событий в Судане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Джуба, 10 мая. Президент Южного Судана Сальва Киир Маярдит получил послание от своего египетского коллеги Абдель Фаттаха ас-Сиси относительно развития ситуации в Судане.

Делегация из Аргентины посетит Алжир для установления двухсторонних отношений в сфере промышленности

«ФАН» (Riafan.ru) 

Алжир, 10 мая. Министерство промышленности и фармацевтического производства АНДР объявило о скором прибытии многосекторной делегации из Аргентины, пишут арабские СМИ.

В Воронеже подростка избили и заставили извиняться перед собакой за «оскорбление» ее чувств

«ФАН» (Riafan.ru) 

Житель Воронежа потребовал у подростка извиниться перед его собакой за нецензурные выражения и избил его. По сообщениям очевидцев, хозяин животного был пьян.

Протестующие разгромили офис правящей партии в ответ на арест бывшего премьера Пакистана

«ФАН» (Riafan.ru) 

Исламабад, 10 мая. В Пакистане разгорается внутриполитический кризис, который был спровоцирован арестом бывшего премьер-министра страны Имрана Хана, которого нынешние власти обвиняют в коррупции.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *