Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Врач Коньшина перечислила симптомы эпилепсии у детей в ночное время

«ФАН» (Riafan.ru) 

Врач невролог-эпилептолог, нейрофизиолог Наталья Коньшина считает, что приступы эпилепсии, как правило, проявляются именно ночью в связи с особенностям работы мозга во сне и ослабевшими тормозящими защитными механизмами. Об этом она рассказала в беседе с «Газетой.ru».

Уровень детской смертности в Новосибирской области в текущем году заметно снизился

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Новосибирской области детская смертность имеет устойчивую тенденцию к снижению. Этот факт выяснили специалисты Петербургского педиатрического института во время комплексной проверки детских медицинских учреждений.

Геофизик Завьялов призвал не доверять методам предсказания землетрясений

«ФАН» (Riafan.ru) 

Некоторые методы прогноза землетрясений не имеют под собой научной основы, утверждает заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Дмитрий Завьялов.

Глава Союза дачников Чаплин дал рекомендации по уходу за газоном

«ФАН» (Riafan.ru) 

С началом дачного сезона многие садоводы уделяют повышенное внимание газону, чтобы к июню у дома была удобная лужайка для отдыха и барбекю. О том, как правильно засеять газон и ухаживать за ним, рассказал депутат Государственной думы, председатель Союза дачников России Никита Чаплин.



Юмористка Ирина Мягкова призналась, что уже десять лет страдает от неизлечимого недуга

«ФАН» (Riafan.ru) 

Участница шоу «Женский Stand Up» Ирина Мягкова рассказала в своем Telegram-канале, что уже на протяжении десяти лет страдает от доброкачественного позиционного пароксизмального головокружения.

В Иркутской области 63-летний мужчина скончался от полученных травм после нападения стаи собак

«ФАН» (Riafan.ru) 

Стая собак напала на жителя Иркутской области. Мужчина скончался от полученных травм. Детали трагедии раскрыло следственное управления СК России по региону.

Простуда или ОРВИ при беременности: стоит ли паниковать — мнение врача акушера-гинеколога Ольги Мироновой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нестабильная майская погода способна ослабить защитные силы организма до такой степени, что любому человеку нетрудно подхватить простуду или вирус. Особенно уязвимыми становятся будущие мамы, чей иммунитет работает за двоих. Чем чреваты простуда и ОРВИ во время беременности, объяснила ФАН врач акушер-гинеколог высшей квалификации Ольга Миронова.

Актер Семен Стругачев раскрыл ФАН, за что он ругал артиста Александра Тютрюмова

«ФАН» (Riafan.ru) 

Петербуржцы сегодня провожают в последний путь звезду сериала «Убойная сила», актера театра и кино, кинорежиссера, продюсера Александра Тютрюмова. В беседе с ФАН воспоминаниями о нем поделился актер театра и кино, народный артист России Семен Стругачев.

Прощание с Александром Тютрюмовым в храме Рождества Христова на Песках — кадры ФАН

«ФАН» (Riafan.ru) 

В храме Рождества Христова на Песках в Петербурге прощаются с актером театр и кино, режиссером и продюсером Александром Тютрюмовым. ФАН публикует кадры с начала церемонии.

Египет принял более 60 тыс. человек, бежавших от вооруженного конфликта в Судане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нджамена, 10 мая. Египет принял на своей территории более 60 тыс. человек, эвакуированных из охваченного вооруженным конфликтом Судана. Об этом сообщил министр иностранных дел АРЕ Самех Шукри в ходе своего визита в Нджамену.

Египет совместно с Саудовской Аравией работает над урегулированием кризиса в Судане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Каир, 10 мая. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил о координации действий своей страны с Саудовской Аравией для урегулирования конфликта в Судане, пишут арабские СМИ.

Житель Марий Эл погиб во время обработки садового участка с помощью мотоблока

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Килемарском районе Республики Марий Эл 66-летний мужчина обрабатывал свой садовый участок с помощью мотоблока. Его ноги в какой -то момент затянуло в агрегат. От полученных травм пенсионер скончался.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *