Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Мобилизованные белгородцы и их семьи не будут платить пени по услугам ЖКХ

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Белгородской области утвердили порядок освобождения от уплаты пеней за несвоевременную или неполную оплату услуг ЖКХ для мобилизованных и членов их семей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте областного правительства.

США расширяют влияние в Тихоокеанском регионе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нукуалофа, 10 мая. Соединенные Штаты открыли дипломатическое представительство в столице тихоокеанского государства Тонга. Об этом в опубликованном пресс-релизе сообщил Государственный департамент США.



Саратовцы направят современные беспилотники российским бойцам в зону СВО

«ФАН» (Riafan.ru) 

Во второй половине мая очередной гуманитарный груз отправится из Саратова в зону проведения СВО. В числе прочего в боевые порядки будет передано 50 современных беспилотных летательных аппаратов.

В России разрабатывают проект стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года

«ФАН» (Riafan.ru) 

Заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Гребенкин заявил, что в ведомстве разрабатывается проект стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года. Об этом он рассказал в беседе с «Российской газетой».

Без ложного пафоса: артист Андрей Ургант рассказал о редких качествах актера Сергея Дрейдена

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ушел из жизни актер театра и кино, лауреат двух национальных театральных премий «Золотая маска» Сергей Дрейден. В беседе с ФАН воспоминаниями об этом артисте поделился актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант.

Министерство иностранных дел ПНЕ Ливии осудило вооруженное нападение на синагогу в Тунисе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Триполи, 10 мая. Министерство иностранных дел утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии осудило вооруженную атаку на синагогу в Тунисе, пишут арабские СМИ.

Более 340 тысяч человек посетили в Волгоградской области мероприятия к 9 Мая

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти организовали с 6 по 9 мая в Волгоградской области 615 массовых мероприятий в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Смог накрыл столицу Башкирии после сильного ландшафтного пожара

«ФАН» (Riafan.ru) 

Неблагополучная пожароопасная обстановка из-за сухой и ветренной погоды сохраняется во многих регионах России, в том числе и в Башкирии. Накануне в 40 километрах от Уфы произошел сильный ландшафтный пожар, из-за которого над городом повис густой смог.

Очень любил жизнь: каким останется в памяти актер Александр Тютрюмов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сегодня, 10 мая, в Санкт-Петербурге состоялось прощание с актером театра и кино, режиссером, продюсером, предпринимателем Александром Тютрюмовым. Траурное мероприятие проходило в кинотеатре «Родина». В концертном зале собрались близкие, друзья, коллеги заслуженного артиста РФ. Каким был актер при жизни и каким его запомнит общественность, рассказывает ФАН.

Врач Надежда Чернышова советует есть фрукты не позже чем за четыре часа до сна

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бытует мнение, будто фрукты нельзя употреблять на ночь из-за того, что они гниют в кишечнике до утра. Свои комментарии по данному вопросу высказала терапевт, врач-валеолог, нутрициолог Надежда Чернышова.

Хирурги из Самары спасли жизнь женщине с камнями в трансплантированной почке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Самарские врачи первыми в России новым методом удалили камни из пересаженной почки. Появление камней в донорском органе грозило серьезными последствиями вплоть до летального исхода.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *