Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Врач Татьяна Карпова назвала способы борьбы с похмельем

«ФАН» (Riafan.ru) 

Состояние похмелья может возникнуть после превышения нормы спиртного во время праздников. О том, как безопасно для здоровья справиться с похмельем, рассказала психиатр-нарколог Татьяна Карпова.

Генконсульства ФРГ в России прекратят прием заявлений на визы 31 мая

«ФАН» (Riafan.ru) 

Визовые отделения генеральных консульств Германии в Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске прекратят принимать заявления на выдачу виз 31 мая. Об этом говорится на сайте дипломатической миссии.

Бывший футболист «Зенита» Широков призвал клубы РПЛ повышать свой уровень

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экс-футболист петербургского футбольного клуба «Зенит» и сборной России Роман Широков обратился к командам Российской премьер-лиги (РПЛ) с призывом повышать уровень своей игры, чтобы прервать чемпионскую серию сине-бело-голубых. Об этом он заявил в беседе с «Чемпионатом».

Зампред Совбеза РФ Медведев предложил пересмотреть топонимику Польши в ответ на переименование Калининграда

«ФАН» (Riafan.ru) 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на намерения польских властей переименовать Калининград в Крулевец. Он предложил изменить название Польши на Варшавское герцогство.

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил энергокомпаниям повышением налогов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Энергетические компании в Австрии будут вынуждены платить налог на сверхприбыль, если добровольно не снизят цены на электроэнергию. ОБ этом заявил австрийский канцлер Карл Нехаммер.

Неравнодушные жители Брянска спасли тонущего в канализации мальчика

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Брянске 55-летний местный житель отправился на пустырь хоронить свою собаку. Услышав детские крики как будто из-под земли, он увидел мальчика лет десяти на дне пятиметрового канализационного люка. Ребенок уже почти захлебнулся в нечистотах.



Telegram заявил об уходе из Бразилии в случае принятия закона о борьбе с фейками

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мессенджер Telegram не сможет продолжить работу в Бразилии, если депутаты страны примут закон о борьбе с фейковыми новостями, сообщается в официальном канале кроссплатформенной системы.

АТОР: в 2022 году каждый десятый россиянин получал отказ в выдаче шенгенской визы

«ФАН» (Riafan.ru) 

В 2022 году от россиян поступило более 687 тысяч обращений по поводу получения шенгенской визы, доля отказов выросла в семь раз по сравнению с 2019, информирует Ассоциация Туроператоров (АТОР).

Новый вид городских экскурсий появился в Самаре

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экскурсии по необычным самарским двориках, расположенным за пределами стандартных туристических маршрутов, проводят в столице региона активные горожане для местных жителей и для приезжих.

День доверия интуиции: психолог Суздальцева рассказала, как важно прислушиваться к собственным ощущениям

«ФАН» (Riafan.ru) 

10 мая отмечается день под названием «Доверяйте своей интуиции». Нередко при принятии решения люди руководствуются собственными чувствами и ощущениями. Однако, это под силу далеко не каждому человеку.

«Снарядов в достаточном количестве нам не дали»: Пригожин рассказал о текущей ситуации с боеприпасами в ЧВК «Вагнер»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министерство обороны до сих пор не передало ЧВК «Вагнер» необходимое для ведения боевых действий количество боеприпасов, заявил основатель частной военной компании Евгений Пригожин.

Немецкие ученые заявили о снижении риска развития рака при употреблении витамина D3

«ФАН» (Riafan.ru) 

Витамин D способен снизить риски смертности от рака. К такому выводу пришли ученые из Немецкого центра исследования этого заболевания. Результаты опубликовало издание Ageing Research Reviews.

Турция договорилась с Россией об отсрочке платежей за газ на 600 миллионов долларов до 2024 года

«ФАН» (Riafan.ru) 

Турция подписала с Россией соглашения об отсрочке платежей за поставку природного газа в размере 600 миллионов долларов до 2024 года, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Египет увеличил ассигнование на социальную поддержку и защиту более чем на 500 млрд фунтов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Каир, 10 мая. Министр финансов Египта Мухаммед Мааит объявил об увеличении субсидий и ассигнований на социальную защиту в бюджете с целью снижения финансовой нагрузки на граждан, пишут арабские СМИ.

Самарские спасатели назвали правила регистрации туристических групп

«ФАН» (Riafan.ru) 

Процедура регистрации тургрупп важна для безопасности туристов. При регистрации маршрута уменьшается время поиска попавших в беду граждан и появляется возможность быстрее оказать помощь пострадавшим. Об этом заявили в ГУ МЧС РФ по Самарской области.

Власти Нью-Йорка объявили режим ЧП в ожидании наплыва мигрантов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нью-Йорк, 10 мая. Власти штата Нью-Йорк объявили о введении чрезвычайной ситуации в связи со стихийным бедствием. Соответствующий исполнительный приказ опубликовала губернатор Кэти Хокул.

Нижегородский кремль будет принимать посетителей до полуночи до конца октября

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нижегородский кремль с 10 мая перешел на весенне-летний режим работы. Это значит, что он будет открыт до полуночи до конца октября. Впуск посетителей прекращается за полчаса до закрытия комплекса.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *