Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Запуск религиозного фонда в Ливии: как глава ПНЕ продвигает прозападный курс в духовной сфере

«ФАН» (Riafan.ru) 

Триполи, 18 мая. Глава утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абд аль-Хамид Дбейба объявил о намерении создать новый Фонд по религиозной работе. Однако на фоне этноконфессиональных скандалов, вспыхнувших в стране весной текущего года, такой шаг наглядно демонстрирует преследование кабмином собственных интересов.

Центробанк Ливии сообщил о размере государственного долга страны в 163 млрд динаров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бенгази, 18 мая. Директор департамента контроля и денежно-кредитной политики Центрального банка Ливии Наджи Исса сообщил о размере задолженности страны в 163 млрд динаров, пишут арабские СМИ.

Московский суд приговорил мужчину к девяти годам колонии за финансирование террористов

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Москве второй Западный окружной военный суд вынес приговор Амуру Казмахову по статье о содействии террористической деятельности. Об этом «Ленте.ру» сообщили в СК РФ.

«Откровенно говоря, это трагедия для правосудия, причем для всех стран»: Дэвид Мендоза прокомментировал экстрадицию Джулиана Ассанжа в США

«ФАН» (Riafan.ru) 

Дэвид Мендоза в интервью для российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) раскрыл страшные секреты американской экстрадиции, а также рассказал, почему экстрадиция Джулиана Ассанжа в США станет трагедией для мирового правосудия.

Ереванский коньячный завод может прекратить экспорт продукции в России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр экономики Армении Ваан Керобян сообщил, что Ереванский завод по производству коньяка «Арарат» может перестать поставлять свою продукцию в Россию. Об этом он заявил на совместном заседании нескольких комиссий парламента.



Американец принял письмо о выигрыше в лотерее 100 тысяч долларов за шутку

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Соединенных Штатах Америки 43-летний житель округа Уэйн в штате Мичиган выиграл 100 тысяч долларов в лотерею и не поверил в это. Счастливчик решил, что письмо о его победе — шутка, пишет Michigan Lottery Connect.

Глава Utair Мартиросов заявил о риске остановки 30% вертолетов в России из-за санкций

«ФАН» (Riafan.ru) 

Компания Utair допускает, что 30% ее вертолетного парка будет остановлено в случае, если не получится решить проблемы с запчастями из-за санкций. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Мартиросов.

Аналитики рассказали, как ожидание решения по госдолгу США влияет на котировки нефти и золота

«ФАН» (Riafan.ru) 

Дискуссия о повышении потолка госдолга США до сих продолжается. Есть мнение, что участникам переговоров удастся заключить соглашение, которое позволит провести голосование по этому вопросу в нижней палате Конгресса уже на следующей неделе. Ситуация в Штатах заметно отразилась на колебаниях рынка — заметно, но неоднозначно. Для одной категории торгов споры в США стали причиной положительной динамики, для другой с точностью наоборот. Аналитики ФБА «Экономика сегодня» рассказали, как ожидание решения... Читать дальше...

Экономист Разуваев рассказал о том, куда могло пропасть «царское золото» со времен Николая II

«ФАН» (Riafan.ru) 

Кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев в авторской колонке для ФАН поразмышлял о функционировании денежных средств в эпоху правления Николая II.

Попавший под уголовную статью Алексей Панин несколько раз возвращался в Россию после отъезда в Испанию

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители готовят документы, чтобы объявить в розыск скандально известного актера Алексея Панина, который проживает в Испании. Подробности его «тайных» визитов в Россию раскрыл источник ФАН.

Французы расклеили плакаты с президентом Макроном в образе Гитлера в Авиньоне

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жители Франции стали развешивать плакаты с президентом Эммануэлем Макроном в образе Адольфа Гитлера на улицах города Авиньоне. Таким образом граждане в очередной раз высказались против пенсионной реформы.

Экс-премьер Великобритании Джонсон в ярости назвал Макрона «путинским подхалимом»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон называл президента Франции Эммануэля Макрона «путинским подхалимом». Об этом рассказал его бывший пресс-секретарь Гуто Харри в эфире радиостанции LBC.

Президент США Байден вновь оговорился, назвав Камалу Харрис своим руководителем

«ФАН» (Riafan.ru) 

Очередной конфуз произошел с американским лидером Джо Байденом. Во время публичного выступления на гала-концерте EMILY's List он назвал вице-президента США Камалу Харрис своим начальником. Об этом сообщает 360tv.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *