Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 18.05.2023

В центре Петербурга нашли беременную женщину, которую зарезал муж перед падением из окна

«ФАН» (Riafan.ru) 

Следственный отдел по Выборгскому району Санкт Петербурга возбудил уголовное дело по статье об убийстве, после того, как в отеле нашли зарезанную беременную женщину. Трагедия произошла на Большом Сампсониевском проспекте. Об этом spb.aif.ru сообщил источник.

Команда соцсети ЯRUS рассказала, как прошел Общенародный Праздник корюшки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Более 200 артистов и около 35 тысяч посетителей: в минувшие выходные «Праздник Корюшки-2023» сопровождался масштабной развлекательной программой. Как прошло лучшее гастрономическое событие мая при участии информационного партнера, — социальной сети ЯRUS, читайте в этой статье.



Губернатор Хабаровского края Дегтярев подарил Путину модель багги и шеврон регионального батальона

«ФАН» (Riafan.ru) 

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подарил президенту России Владимиру Путину модель вездехода, который выпускает местный завод, а также шеврон добровольческого батальона «Генерал Корф».

Москвичам рассказали, когда в столице начнется купальный сезон

«ФАН» (Riafan.ru) 

Водоемы в столице России в 2023 году могут прогреться до благоприятной температуры к началу июня. Таким образом, купальный сезон можно будет открывать в привычное для этого время. Об этом РИА Новости рассказал специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Байдена раскритиковали за отъезд в Японию в разгар кризиса с госдолгом США

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вашингтон, 18 мая. Представители Республиканской партии США обрушились с критикой на президента Джо Байдена из-за его участия в саммите G-7 на фоне провала переговоров по увеличению потолка госдолга.

День Балтийского флота: ФАН собрал исторические факты о великом прошлом воинов-балтийцев

«ФАН» (Riafan.ru) 

День основания Балтийского флота России 2 февраля 1701 года. Тогда император Петр Первый повелел построить и разместить в Кронштадте 18 пушечных кораблей — для защиты рубежей России в Балтийском море. Днем Балтийского флота России считается, впрочем, другая дата— 18 мая 1703 года (по старому стилю 7 мая) — день первой победы над шведами.

Психолог Марианна Абравитова назвала главные причины детской агрессии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Детская агрессия является самым сложным «испытанием» для родителей. Не каждый человек способен взять себя в руки и должным образом отреагировать на такое поведение ребенка. Однако, нужно помнить, что именно родители формируют в детях их характер.

Контактная группа министров стран — членов ЛАГ обсудила в Джидде ситуацию в Судане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Джидда, 18 мая. Контактная группа глав МИД стран — членов Лиги арабских государств (ЛАГ) обсудила в Джидде развитие ситуации в охваченном вооруженным конфликтом Судане. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Египта.

Роспотребнадзор рассказал о рисках для жизни и здоровья москвичей из-за птичьего гриппа

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ситуацию с птичьим гриппом на территории Москвы прокомментировали в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Депутат Госдумы РФ Толмачев объяснил причины принятия нового законопроекта о транспорте

«ФАН» (Riafan.ru) 

Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект «О внесении изменений в статью 31 Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». Речь идет о разграничении предмета федерального, регионального и муниципального контроля в отношении соблюдения порядка внесения платы за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам.

Генеральный прокурор Пунтленда выдал ордер на арест четырех сомалийских политиков

«ФАН» (Riafan.ru) 

Могадишо, 18 мая. Генеральный прокурор северо-восточного полуавтономного региона Пунтленд Ахмед Мохамед Юсуф выдал ордер на арест четырех оппозиционных политиков, сообщают местные СМИ.

Чего ждать от второго тура выборов президента в Турции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Турцию ждет второй тур президентских выборов. Действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган и его соперник Кемаль Кылычдароглу в очередной раз столкнутся друг с другом 28 мая. На этот раз — без посредников.

Минфин предложил сохранить для уехавших из страны россиян НДФЛ в 13%

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство РФ подготовило окончательную версию поправок в налоговое законодательство, согласно которым с работающих за рубежом россиян будет взиматься налог в размере 13%. Об этом сообщается на сайте Минфина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *