Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Бизнесмен Андрей Ковалев рассказал, как содействует органам в борьбе с инфоцыганами

«ФАН» (Riafan.ru) 

Председатель Общероссийского движения предпринимателей, сопредседатель Совета предпринимателей Москвы, бизнесмен, музыкант и поэт Андрей Ковалев рассказал, какую помощь он оказал в формировании списка инфоцыган. Этим он поделился в беседе с Аленой Жигловой для ее YouTube-канала.

В ДНР рассказали, что лучшие операторы беспилотников получаются из геймеров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Добровольцы и мобилизованные, которые увлекались компьютерными играми в мирной жизни, показывают хорошие результаты при обучении на операторов беспилотников. Об этом сообщил журналистам инструктор по работе с дронами с позывным Крест.



Заммэра Москвы Ракова рассказала о расширении списка специальностей для получения статуса «Московская медсестра»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что список специальностей для претендентов на статус «Московская медсестра» расширен. В него добавили направление «Операционное дело».

Бразильский форвард «Зенита» Малком может вернуться в Петербург до конца текущего сезона

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бразильский нападающий Малком может вернуться в расположение «Зенита» до завершения текущего сезона Российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщило издание «Петербургский дневник», сославшись на заявление главного тренера команды Сергея Семака.

Химик Илья Мастыгин предупредил об опасных фруктах на рынках Ростова-на-Дону

«ФАН» (Riafan.ru) 

Фрукты, имеющие аппетитный аромат и красивый блеск, могут быть вредны для здоровья из-за химикатов, которыми они были обработаны. Об этом сообщил химик из Ростова-на-Дону Илья Мастыгин.

Идут последние приготовления к открытию Международного военно-морского салона-2023

«ФАН» (Riafan.ru) 

Замглавы петербургской администрации Кирилл Поляков ознакомился с тем, как идут работы по подготовке Международного военно-морского салона (МВМС-2023) на «Острове фортов».

Художник жизни человеческой: топ-7 фактов из жизни Алексея Балабанова

«ФАН» (Riafan.ru) 

18 мая 2013 года ушел из жизни автор серии фильмов «Брат» Алексей Балабанов. Его смерть стала неожиданностью для всех. Во время написания сценария в санатории «Дюны» (Сестрорецк) он потерял сознание и вскоре скончался от острой сердечной недостаточности на фоне тяжелого хронического заболевания.

Политолог Дробницкий предсказал разрушение политической системы США: «Начнут друг друга резать»

«ФАН» (Riafan.ru) 

ФБР недооценило или умышленно проигнорировало существенную информацию, которая противоречила утверждениям о якобы существовавшем сговоре между Москвой и предвыборным штабом Дональда Трампа. Об этом в своем отчете сообщил специальный советник Джон Дарем, который расследовал действия федеральных органов по так называемому «Российскому вмешательству».

Аргентинские ветеринары спасли детеныша морского льва

«ФАН» (Riafan.ru) 

Аргентинские ветеринары из Фонда Mundo Marino освободили морского льва от пластикового ремня на шее. Странное состояние животного заметили бдительные жители прибрежного города Агуас-Вердес, которые сразу обратились к специалистам.

«А завтра человечина?!»: Геннадий Онищенко раскритиковал продажу кофе с грудным молоком

«ФАН» (Riafan.ru) 

На днях общественность взбудоражила новость — в пермском кафе посетителям предлагают кофе с грудным молоком. Академик РАН, врач-эпидемиолог, политик Геннадий Онищенко назвал подобное явление недопустимым.

Госдума одобрила проект о штрафах за отправку персональных данных через иностранные мессенджеры

«ФАН» (Riafan.ru) 

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об административных штрафах за использование зарубежных мессенджеров для пересылки персональной и финансовой информации. Максимальная сумма штрафа может достигать 700 тысяч рублей.

Участковый в Самарской области спас мужчину из горящего дома

«ФАН» (Riafan.ru) 

Чрезвычайно происшествие имело место в Челно-Вершинском районе Самарской области. В одном из домов начался пожар, от которого чуть не погиб человек. К счастью, неподалеку оказался местный участковый. Об этом уведомили в региональном ГУ МВД России.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *