Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Палата представителей Ливии осудила ПНЕ за удар беспилотником по городу Аз-Завия

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бенгази, 27 мая. Палата представителей Ливии осудила поступок Министерства обороны утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) республики, пишут арабские СМИ.

Командующий ВС Судана призвал миссию ООН заменить своего посланника в Хартуме

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хартум, 27 мая. Председатель Суверенного совета Судана и командующий войсками Абдель Фаттах аль-Бурхан обратился к Организации Объединенных Наций с просьбой заменить Фолькера Пертеса, пишут арабские СМИ.

Комментатор Губерниев рассказал о манипуляциях с составом сборной по биатлону в СБР

«ФАН» (Riafan.ru) 

Телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о манипуляциях со стороны Союза биатлонистов России, из-за которых многие спортсмены потеряли места в сборной. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Петербург отмечает юбилей: какие события стоит посетить жителям и гостям Северной столицы

«ФАН» (Riafan.ru) 

День основания города традиционного празднуют в Санкт-Петербурге 27 мая. При этом в текущем году Северной столице исполняется 320 лет, в связи с чем для жителей и гостей подготовили обширную развлекательную программу.

В Сирийской Арабской Республике начался сезон сбора урожая дамасской розы

«ФАН» (Riafan.ru) 

В сирийском городе Марах цветет дамасская роза. Для местных жителей это не просто время урожая, но и многовековая традиция, которая передается из поколения в поколение. Сбором роз занимаются всей семьей. Цветы используют для приготовления напитков, варенья и различных сладостей. Урожай собирают с самого утра, пока бутоны не успели раскрыться.

Губернатор Ленобласти Дрозденко обратился к петербуржцам по случаю Дня города

«ФАН» (Riafan.ru) 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей Санкт-Петербурга с 320-летием со дня основания города, сообщает пресс-служба региональной администрации.



Билл Гейтс заявил, что ассистент на основе ИИ сможет заменить поисковик Google

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс рассказал о создании ассистента, наделенного искусственным интеллектом, который способен заменить большинство привычных сервисов. Об этом он сообщил на мероприятии Goldman Sachs и SV Angel в Сан-Франциско.

Под Красноярском нашли забетонированные в бочке человеческие останки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Житель поселка Березовый лог в Красноярском крае обнаружил недалеко от своего участка бочку с забетонированными в ней останками человека. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.

Замглавы МИД РФ Богданов обсудил с послом Конго подготовку к саммиту «Россия — Африка»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 27 мая. Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов и посол Республики Конго в Москве Давид Мадук обсудили подготовку к предстоящему саммиту «Россия — Африка», который пройдет в Петербурге этим летом.

Посол по особым поручениям МИД РФ Озеров: африканцы хотят роста российского присутствия на материке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сибай, 27 мая. Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров заявил, что большинство африканцев хочет увеличения присутствия России на Черном континенте.

Звезда фильмов «Мстители» Элизабет Олсен рассказала, как правильно подписывать контракт с Marvel

«ФАН» (Riafan.ru) 

Голливудская актриса Элизабет Олсен дала советы коллегам, которые в будущем хотели бы сотрудничать с киностудией Marvel. Об этом говорится в материале американской газеты Variety.

«Стреляют прямо на улице»: экс-футболист сборной России Седунов рассказал о жизни в Швеции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывший футболист ЦСКА и олимпийской сборной России Петр Седунов сообщил о разгуле преступности в Швеции. Спортсмен проживает в скандинавской стране на протяжении вот уже более двух десятков лет.

В школах США появилась книга о Винни-Пухе для противостояния массовой стрельбе

«ФАН» (Riafan.ru) 

В штате Техас в США власти округа Даллас выпустили пособия для детей с информацией о способах противодействия массовой стрельбе в школах. Главным героем в книге выступает Винни-Пух.

Актриса Джейн Фонда пожаловалась на нежелание Роберта Рэдфорда целоваться с ней на съемках

«ФАН» (Riafan.ru) 

Американская актриса Джейн Фонда заявила, что ее коллега Роберт Рэдфорд не хотел целоваться с ней на съемках нескольких фильмов. Об этом сообщает издание Deadline.

В Минобороны Армении заявили, что на границе с Азербайджаном найдена машина пропавших военных

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Министерстве обороны Армении сообщили, что на границе с Азербайджаном обнаружен грузовой автомобиль, на котором армянские военнослужащие доставляли продовольствие.

300 тысяч за шоу: балерина Волочкова раскрыла, откуда берет деньги на благотворительные спектакли с русской Барби Тузовой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Каждое благотворительное шоу балерины Анастасии Волочковой и певицы Татьяны Тузовой, более известной, как русская Барби, «Балерина и Кукла в зазеркалье цирка» требует затрат порядка 300 тысяч рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *