Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 31.05.2023

Павлюченкова обыграла Самсонову и сыграет в третьем круге теннисного турнира «Ролан Гаросс»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, являющаяся финалисткой «Ролан Гаросса» 2021 года, одержала победу над соотечественницей Людмилой Самсоновой и будет играть в третьем раунде Открытого чемпионата Франции.

Двое злоумышленников похитили ванну с дачного участка в брянском поселке Снежка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители в Брянской области задержали двух человек, похитивших ванну с дачного участка. Об этом сообщил источник Федерального агентства новостей в правоохранительных органах.

Жительница Кубани украла почти три десятка пачек масла и сдалась полиции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жительница Краснодарского края похитила из магазина почти три десятка пачек масла, но затем пришла с повинной в полицию. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Нужны ли современной России вытрезвители: мнение депутата Госдумы РФ Сергея Алтухова

«ФАН» (Riafan.ru) 

Первые вытрезвители в России появились в начале XX века, а затем их возродили в 30-е годы. Но с середины 1990-х их количество стали сокращать, и в 2011 году был закрыт последний вытрезвитель. И вот снова в 2020-м Госдума разрешила регионам открывать вытрезвители на своей территории. Так, в Красноярском крае, судя по новостям, откроют сразу три таких заведения. Депутат Государственной думы РФ Сергей Алтухов поделился с ФАН мнением о целесообразности очередного возрождения системы вытрезвителей.

«Жалею по сей день»: Киркоров рассказал о несостоявшемся романе с Королевой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Певец Филипп Киркоров рассказал о подробностях отношений с исполнительницей Наташей Королевой. По его словам, в девяностых у них мог начаться роман. Этим фактом он поделился в своих социальных сетях.



В Южном федеральном университете рассказали, как саранча и стада травоядных животных оптимизируют алгоритмы ИИ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ученые Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ занимаются созданием биоэвристик для решения задач глобальной оптимизации. Это самонастраивающиеся алгоритмы, обладающие коллективным разумом и самоорганизацией, применяемые при разработке спутниковых антенн, радиоприемников, а также в качестве основы для «компьютерных диджеев» и «нейромаркетинга».

Житель Калужской области убил друга детства за назойливость

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Калужской области задержан подозреваемый в убийстве, совершенном в марте нынешнего года. 37-летний житель Жуковского района уже дал признательные показания. Его жертвой стал друг детства.

В Петербурге с 1 июня откроют проход на Финляндский вокзал из метро

«ФАН» (Riafan.ru) 

Прямой переход между станцией метро и Финляндским вокзалом заработает с 1 июня 2023 года. Об этом говорится в материале издания «Петербургский дневник» со ссылкой на заявление пресс-службы Октябрьской железной дороги.

«Как удавка на шее»: политолог Коновалов высказался о перспективе вступления Молдавии в Евросоюз

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что вступление в ЕС может помочь стабилизировать политические и общественные споры, а также «разрешить территориальные вопросы» в Приднестровье. Она подчеркнула, что конфликт в Приднестровье напрямую связан с экономическими реформами, борьбой с коррупцией и уровнем жизни граждан Молдавии, пишет Bloomberg.

Доктор Мясников поделился простыми секретами, которые помогут бросить курить

«ФАН» (Riafan.ru) 

День борьбы с курением — самое время отказаться от вредной привычки, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. Доктор объяснил, как достичь желаемого результата и избежать смертельно опасных болезней.

Российским и китайским ученым удалось соединить литий и цезий

«ФАН» (Riafan.ru) 

Группа ученых из российских Сколковского технологического университета и Самарского ГТУ, китайских СЗПУ и ПедУниверситета Цзянсу, а также американского университета Невады смогла соединить два несовместимых элемента: литий (Li) и цезий (Cs), пишет Planet Today.

Россиянам могут простить два триллиона рублей кредитной задолженности

«ФАН» (Riafan.ru) 

В России все больше граждан прибегают к кредитованию, что предсказуемо ведет к росту задолженностей. Власти государства обсуждают возможность простить жителям страны 2 триллиона рублей долгов по кредитам.

Каждый третий водитель в Петербурге тратит до десяти тысяч рублей на оплату штрафов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Каждый третий водитель в Северной столице ежегодно тратит около десяти тысяч рублей на оплату штрафов. Об этом сообщило издание «Петербургский дневник» со ссылкой на результаты социологических опросов.

Певец SHAMAN может записать совместный клип с борцом Джеффом Монсоном

«ФАН» (Riafan.ru) 

Певец SHAMAN может выпустить коллаборацию с борцом Джеффом Монсоном. Об этом заявил представитель артиста Антон Коробков-Землянский в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *