Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 31.05.2023

Почему снова падает цена за баррель: эксперты по рынкам назвали негативы по нефти и возможную реакцию ОПЕК

«ФАН» (Riafan.ru) 

Специалисты экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» назвали ФАН факторы влияния на колебания цен на нефть, а также спрогнозировали, что могут сделать страны, добывающие черное золото, если цена упадет ниже определенного барьера.

Краснодарские хирурги провели высокотехнологичную операцию по удалению кист печени

«ФАН» (Riafan.ru) 

Врачи Краевой клинической больницы №2 в Краснодаре провели высокотехнологичную операцию по удалению опухоли на печени с применением хирургической 3D-навигации, чтобы обезопасить риски для пациентки.

Бойцы FACA освободили захваченный радикалами город Сикикеде на севере ЦАР

«ФАН» (Riafan.ru) 

Банги, 31 мая. Граждане центральноафриканского города Сикикеде, захваченного боевиками, вернулись к нормальной жизни после прибытия в населенный пункт национальной армии республики (FACA) и российских инструкторов.

Министр культуры Любимова назвала число учеников детских школ искусств в новых регионах России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр культуры России Ольга Любимова на совещании членов Правительства сообщила, сколько учеников обучается в детских школах искусств в новых регионах страны.

Новый гостиничный комплекс появится в окрестностях Владивостока

«ФАН» (Riafan.ru) 

На берегу Лазурной бухты под Владивостоком планируется возведение крупного гостиничного комплекса и двухэтажного ресторана. Проекты обоих архитектурных сооружений были представлены на заседании градостроительного комитета в городской администрации.

Посольство Ливии вновь подверглось нападению и ограблению в Судане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хартум, 31 мая. Глава министерства иностранных дел утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Наджла Мангуш заявила о повторном нападении на посольство республики в Хартуме, пишут арабские СМИ.



Жительница Самары оставила подругу со своими тремя маленькими детьми и пропала

«ФАН» (Riafan.ru) 

Инцидент произошел в Самаре. Здесь 26-летняя мать попросила свою подругу из Тольятти приглядеть за тремя маленькими детьми, а сама ушла и больше не вернулась. В итоге подруга обратилась в полицию. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД России.

Опасность искусственного интеллекта сравнили с ядерной войной и глобальной пандемией

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вашингтон, 31 мая. Искусственный интеллект (ИИ) несет человечеству угрозу, сравнимую с ядерной войной и глобальной пандемией. Об этом в открытом письме заявили технические специалисты, занимающиеся исследованиями в области ИИ.

Матвиенко заявила о необходимости производства в России национально ориентированных игрушек

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ассоциации производителей детских товаров необходимо оказать поддержку, чтобы они начали производство национально ориентированных игрушек. Об этом сообщила спикер Совфеда России Валентина Матвиенко.

Ученые выяснили, что снижение эрекции связано с ухудшением памяти в будущем

«ФАН» (Riafan.ru) 

Американские ученые Университета Пенсильвании провели исследования, в результате которых обнаружили связь между эректильной дисфункцией у мужчин и когнитивными способностями, пишет Planet Today.

Светлое исключение в шоу-бизнесе: балерина Анастасия Волочкова рассказала о невероятных качествах певицы Наташи Королевой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Певица Наташа Королева являет собой редкий пример добропорядочности и чистоты на ниве отечественного шоу-бизнеса. Таким мнением в беседе с ФАН поделилась артистка балета, общественный деятель, заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова.

Аналитик Бунич оценил перспективы работы РФ в китайской платежной системе CIPS

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российские финансовые организации начали активно подключаться к китайской системе банковских переводов CIPS, которая в ближайшем будущем может стать эффективной альтернативой SWIFT. В беседе с ФАН генеральный директор Союза предпринимателей и арендаторов России, экономист Андрей Бунич оценил перспективы данной меры.

Спрос на страхование жилья поднялся в Тюменской области после майских пожаров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Крупные пожары случились в начале мая в Тюменской области. В отдельных районах огонь уничтожил жилые постройки. В свете этих событий местные жители начали чаще прибегать к страхованию своих домов.

Активисты движения КИБЕР ФРОНТ Z обсудили саботаж работы военно-патриотического клуба местными властями

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Петербургском штабе КИБЕР ФРОНТА Z прошел телемост с активистами движения из Ростовской области. В онлайн-конференции приняли участие члены НВП «Рокот» из Ростова-на-Дону, Новочеркасска и города Шахты.

Власти Астрахани демонтируют нелегальную кофейню

«ФАН» (Riafan.ru) 

Одноэтажное здание построили в Астрахани на улице Победы, 29 без необходимых документов. Теперь незаконную самовольную постройку должны снести. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Астраханской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *