Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 07.05.2023

В Домодедово опровергли информацию о дронах возле аэропорта

Lenta.ru 

В Домодедово опровергли информацию о появившихся возле аэропорта дронах, про которых ранее писал ряд Telegram-каналов. Об этом РИА Новости сообщил представитель воздушной гавани. Собеседник агентства уточнил, что аэропорт работает в штатном режиме, взлет и посадка идут согласно расписанию.

Баффет призвал наказать руководство обанкротившихся американских банков

Lenta.ru 

Руководство обанкротившихся этой весной американских банков должно понести ответственность за свои действия, которые привели к финансовому кризису. Об этом, выступая на ежегодном общем собрании Berkshire Hathaway, заявил глава компании миллиардер Уоррен Баффет.

Глава МОК сделал заявление о возвращении россиян на международные турниры

Lenta.ru 

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сделал новое заявление о возможном возвращении российских спортсменов на мировые турниры. По его словам, организация делает все возможное, чтобы спортсмены из России и Белоруссии снова начали выступать на международной арене.

Собственник парка с упавшей каруселью в Оренбурге оплатит лечение пострадавших

Lenta.ru 

Собственник парка в Оренбурге, где упала карусель, из-за чего получили травмы 19 человек, оплатит лечение пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. В правительстве добавили, что представитель собственника парка направил в инспекцию Гостехнадзора неполный пакет документов.

В Росгвардии рассказали о работе саперов на месте взрыва машины Захара Прилепина

Lenta.ru 

В настоящее время в Нижегородской области, на месте взрыва автомобиля писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина, работают саперы. По данным Росгвардии, саперы находятся вблизи поселка Пионерский. В этом месте взрывотехники осматривают территорию на наличие взрывоопасных предметов.

Польша заявила о перехвате ее самолета российским истребителем

Lenta.ru 

Российский истребитель перехватил патрульный самолет Пограничной стражи Польши над Черным морем. Соответствующее утверждение появилось на сайте польских пограничников. В погранслужбе заявили, что инцидент произошел в пятницу, 5 мая, во время патрульного пролета самолета Turbolet L-410.

В Турции заявили об отсутствии прогресса в процессе вступления Швеции в НАТО

Lenta.ru 

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Турции Мевлют Чавушоглу заявил об отсутствии прогресса в процессе вступления Швеции в НАТО. По словам министра, Стокгольм не выполнил требования, выдвигаемые Анкарой, и продолжает отношения с организациями, которые Турция считает террористическими и экстремистскими.



Премьер Словакии заявил о желании подать в отставку

Lenta.ru 

Глава правительства Словакии Эдуард Хегер сообщил, что принял решение подать президенту Зузане Чапутовой прошение об отставке на фоне кризиса в кабинете министров. В воскресном заявлении для прессы он указал, что ранее представил Чапутовой несколько предложений по поводу разрешения трудностей.

Берлускони заявил о падении авторитета Европы

Lenta.ru 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что авторитет Европы снизился, и с европейскими странами мало кто считается. Он считает, что Европе требуется более тесное сотрудничество между армиями всех государств, увеличение военных расходов и создание совместных сил численностью не менее 300 тысяч человек.

СКР задержал руководителей обслуживающих аттракционы в Оренбурге организаций

Lenta.ru 

В Оренбурге задержали руководителей коммерческих организаций, которые занимались обслуживанием аттракционов в парке, где рухнула карусель. Следователи и криминалисты провели обыски в «Аттракцион-Сервис», представляющей услуги отдыхающим в парке, и в ООО «Винтаж», которая отвечает за техническое обслуживание.

На территории авиазавода в российском городе обнаружили беспилотник с камерой

Lenta.ru 

На территории авиационного завода в Новосибирске был обнаружен беспилотник с камерой. О происшествии в российском городе сообщает Telegram-канал Shot. Упавший дрон был найден на территории Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова, занимающегося в том числе производством элементов бомбардировщиков Су-24.

Пригожин раскрыл позицию вагнеровцев о переходе в другие подразделения

Lenta.ru 

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» однозначно ответили нет на вопрос о переходе желающих в другие воинские формирования. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщил глава вагнеровцев Евгений Пригожин. По его словам, с подобным вопросом он обратился ко всем командирам младшего звена, которые довели это до бойцов.

В Италии назвали сроки полного отказа от российского газа

Lenta.ru 

На окончательный отказ от российского газа Италии потребуется два года, в настоящее время заменить удалось 30 миллиардов кубометров из 40 миллиардов. Такие сроки в комментарии газете La Stampa назвал генеральный директор итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци.

Умер актер из «Убойной силы»

Lenta.ru 

Актер Александр Тютрюмов, известный по ролям в сериалах «Убойная сила» и «Агент национальной безопасности», скончался в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил Telegram-канал «112». Тютрюмову было 64 года. Подробности о причинах смерти пока неизвестны.

Пригожин сообщил о получении распоряжения о поставках боеприпасов ЧВК «Вагнер»

Lenta.ru 

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» получила распоряжение, в котором говорится о грядущей поставке боеприпасов. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщила пресс-служба главы ЧВК Евгения Пригожина. Он добавил, что координацией взаимодействия ЧВК и Минобороны будет заниматься генерал армии России Сергей Суровикин.

Российского полицейского заподозрили в получении взятки коньяком от коллеги

Lenta.ru 

В Ставропольском крае заместителя руководителя по охране общественного порядка МВД по городу Невинномысску заподозрили в получении взятки в виде бутылки коньяка за 790 рублей и 10 тысяч рублей наличными. Подарки ему в личном кабинете передала замначальника отдела дознания, находящаяся в должности подполковника.

Бой с участием россиянина признали лучшим поединком вечера на турнире UFC 288

Lenta.ru 

Бой российского бойца смешанного стиля (ММА) Мовсара Евлоева против бразильца Диего Лопеса признали лучшим поединком вечера на турнире UFC 288. Спортсмены получат по 50 тысяч долларов в качестве бонуса. Встреча прошла в ночь на воскресенье, 7 мая, и продлилась все пять раундов. Судьи единогласно отдали победу Евлоеву.

Оппозиционная партия «Шор» рассказала о задержании руководителей избирштаба

Lenta.ru 

Несколько руководителей и членов избирательного штаба кандидата на пост главы Гагаузии Евгении Гуцул от оппозиционной партии Молдавии «Шор» были задержаны. В организации добавили, что задержанные отвечают за подготовку ко второму туру выборов, которые пройдут в автономном территориальном образовании Гагаузия 14 мая.

Стало известно состояние пострадавших на карусели в Оренбургской области

Lenta.ru 

В результате падения карусели в Оренбургской области пострадали 19 человек. По словам главы Минздрава Оренбургской области, 11 человек были госпитализированы, среди них пять детей. Все они находятся в стабильном состоянии, отрицательной динамики у них не наблюдается, рассказали в ведомстве.

Стало известно об угрозе российским селам после пожара на складах с порохом

Lenta.ru 

Пожар, начавшийся на складах с порохом в поселке Первомайское Свердловской области, может перекинуться на соседние села Липовское и Колташ, сообщил глава Режевского городского округа Иван Карташов. По его словам, складские помещения удалось отстоять, в настоящее время работа ведется в лесах вокруг них.

Юрист рассказал о незаконности денежных штрафов для работающих россиян

Lenta.ru 

Декан факультета права НИУ ВШЭ, доктор юридических наук, профессор Вадим Виноградов прокомментировал денежные штрафы для работающих россиян. В разговоре с «Лентой.ру» юрист отметил, что работодатель вправе привлечь работника только к двум видам ответственности: дисциплинарной и материальной.

Вероятность нового военного конфликта с участием США оценили

Lenta.ru 

США вряд ли решатся на военную интервенцию в Иран на фоне возможной разработке Тегераном ядерного оружия, однако Вашингтон может предпринять попытку устроить диверсию в регионе. Риск начала военного столкновения между странами в комментарии для «Ленты.ру» оценил политолог Константин Блохин.

Неизвестные проникли на территорию воинской части в Новороссийске

Lenta.ru 

Часовой на посту в воинской части в Новороссийские застрелил один из двух мужчин, которые проникли на закрытую территорию. Убитым оказался уроженец Чечни Адоли А. Его спутник Муса Б. задержан. Мужчины проникли на базу через дырку в заборе, после окриков и предупреждающих выстрелов они не остановились.

На коронации Карла III заметили фигуру в виде «смерти с косой»

Lenta.ru 

В Великобритании на коронации короля Карла III заметили фигуру, похожую на смерть с косой. На кадрах видно, как в проходе мелькает фигура в черном плаще и капюшоне, держащая в руках предмет, напоминающий косу. Карла III официально короновали в Вестминстерском аббатстве в Лондоне в субботу, 6 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *