Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 07.05.2023

Врач назвал лучшие упражнения для ног

Lenta.ru 

Доктор физиотерапии Дэниел Джордано назвал лучшие упражнения для ног. Первыми врач выделил приседания, в том числе на одной ноге, и выпады, которые позволяют укрепить сразу несколько групп мышц. Далее он назвал становую тягу и шаги наверх. Джордано отметил, что улучшить баланс, устойчивость и общую силу ног.

Россиян предупредили о штрафах за некоторые растения на даче

Lenta.ru 

Юрист Владимир Комсолев предупредил россиян о штрафах за выращивание некоторых растений на дачах. Так, мак, коноплю и другие растения, их которых можно произвести сырье для наркотиков, запрещено высаживать на приусадебном участке без лицензии, которая выдается медицинским организациям.

Съемки «Очень странных дел» отложили из-за забастовки сценаристов

Lenta.ru 

Съемки финального сезона сериала «Очень странные дела» откладываются на неопределенный срок из-за забастовки Гильдии сценаристов США. Об этом сообщили создатели шоу братья Даффер в Twitter. Они отметили, что во время производства больших шоу сценарий продолжает меняться и корректироваться.

Польшу предупредили об опасности провокаций против России

Lenta.ru 

Обозреватель издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN) Рональд Баразон предупредил Польшу об опасности провокаций против России. По его словам, они могут привести к военному столкновению с тяжелыми последствиями. По его мнению, союзники Польши не осознаю опасности действий Варшавы.

В России заявили о нежелании Венгрии идти на поводу у Вашингтона

Lenta.ru 

Венгрия проводит самостоятельную политику, не желая идти на поводу у Вашингтона. Об этом заявил политолог Андрей Кошкин. Специалист отметил, что здравые венгерские политики обращают внимание на необходимость отстаивать национальные интересы страны в противовес США, которые вредят экономике европейских стран.

Российские силы ПВО и РЭБ отразили ночную атаку беспилотников на Севастополь

Lenta.ru 

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) отразили ночную атаку беспилотников на Севастополь, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он уточнил, что один из дронов потерял управление и упал в лесополосе, еще два были сбиты над морем.

Девять человек погибли во время стрельбы в торговом центре в США

Lenta.ru 

Девять человек погибли и семь получили ранения во время стрельбы в торговом центре в Техасе. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на данные полиции. Спасатели обнаружили на месте девять пострадавших, двое из них впоследствии скончались, трое находятся в критическом состоянии. Причины произошедшего не называются.

Несколько человек погибли в результате стрельбы в торговом центре в США

Lenta.ru 

Несколько человек погибли в результате стрельбы, произошедшей в торговом центре Allen Premium Outlets в Аллене, штат Техас. По данным Fox News, стрелявший мертв. Один из посетителей торгового центра заявил, что слышал порядка 30 выстрелов. Стрелок был нейтрализован сотрудниками правоохранительных органов.



Названы последствия отказа Китая от доллара

Lenta.ru 

Экономика США столкнется с серьезными последствиями, если КНР откажется от использования доллара в международных расчетах. По данным China Daily, китайский экспорт в развивающиеся страны и ряд ключевых государств с рыночной экономикой уже превысил объем товаров, поставляемых Китаем в США, ЕС и Японию.

Разговоры по мобильному телефону связали с риском повышенного кровяного давления

Lenta.ru 

Китайские ученые из Южного медицинского университета пришли к выводу, что разговоры по мобильному телефону в течение 30 минут в неделю связаны с увеличением риска повышенного кровяного давления. В работе были рассмотрены данные более 200 тысяч взрослых в возрасте от 37 до 73 лет без диагностированной гипертонии.

В Госдуме предложили маркировать товары надписью «произведено врагом России»

Lenta.ru 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев выступил с предложением маркировать товары из недружественных государств надписью «произведено врагом России». Он считает, что соотечественники должны понимать, что покупают товар у брендов, желающих зла России.

В Турции грузовик снес стоявшие в очереди на заправку автомобили

Lenta.ru 

В Турции грузовик снес автомобили, стоявшие в очереди на автозаправочную станцию вблизи города Белен в провинции Хатай на юго-востоке страны. Число жертв ДТП возросло до 12 человек, сообщил глава Минздрава страны Фахреттин Коджа. Пострадал 31 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Гастроэнтеролог сообщила о вреде супа

Lenta.ru 

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух сообщила, что супы на мясном или рыбном бульонах могут навредить людям с заболеваниями поджелудочной железы и ЖКТ. Специалист подчеркнула, что обычно такие супы очень наваристые и в них много жира. Кроме того, суп является достаточно калорийным блюдом.

«Реал» впервые с 2014 года стал обладателем Кубка Испании

Lenta.ru 

«Реал» одержал победу в финале Кубка Испании, обыграв «Осасуну» со счетом 2:1. Таким образом футбольный клуб стал 20-кратным обладателем данного трофея. В составе «Реала» дубль оформил Родриго, открыв счет на второй минуте и забив второй гол на 70-й минуте. У «Осасуны» единственный гол на 58-й минуте забил Лукас Торро.

Глава МАГАТЭ назвал потенциально опасной ситуацию в районе Запорожской АЭС

Lenta.ru 

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассказал о сложной ситуации в районе Запорожской атомной электростанции, назвав ее непредсказуемой и потенциально опасной. Он также заявил о необходимости приложить усилия для того, чтобы не допустить серьезной ядерной аварии.

Российский Су-35 напугал польский самолет над Черным морем

Lenta.ru 

Российский истребитель Су-35 напугал польский самолет над Черным морем во время патрулирования им воздушного пространства. Об этом сообщили в Минобороны Румынии. Маневры Су-35 вызвали турбулентность, серьезно осложнив управление польскому самолету, он потерял изначальную высоту, но затем пилотам удалось его выровнять.

У крупнейших спутников Урана нашли признаки существования океанов

Lenta.ru 

Четыре крупнейших спутника Урана — Ариэль, Умбриэль, Титания и Оберон, — вероятно, содержат слой океана между ядром и ледяной коркой. К такому выводу пришли астрономы, повторно проанализировав данные космического корабля «Вояджер», а также смоделировав условия внутри недр лун.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *