Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 09.05.2023

Антонов назвал осквернение часовни в Вашингтоне разбоем русофобов

Lenta.ru 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал осквернение православной часовни в столице США разбоем «движимых ненавистью» русофобов. Отмечается, что вандалы взломали двери, разбили окна и залили краской фрески в часовне на русском участке кладбища Рок-Крик в Вашингтоне.

Мать пострадавшей на детской площадке девочки рассказала о предстоящей операции

Lenta.ru 

Мать пострадавшей на детской площадке в Санкт-Петербурге девочки в беседе с «Известиями» рассказала, что ребенку предстоит операция на ноге: «Дочка была на самом верху этой конструкции — паутинки, и она упала на левую ножку. Левая ножка сломалась. Лодыжка, 2,5 мм перелом. Завтра будем делать КТ».

Россиянам назвали допустимую дозу пива без вреда для здоровья

Lenta.ru 

Врач общей практики Денис Прокофьев в беседе с «Абзацем» назвал допустимую дозу пива, которая не навредит здоровью. По словам Прокофьева, в день без вреда можно употреблять не более двух стаканов — 500 миллилитров. С осторожностью к пиву нужно относиться людям, у которых есть проблемы со стороны ЖКТ.

Россиянам посоветовали запивать шашлык водой или соком

Lenta.ru 

Диетолог, нутрициолог Зоя Богданова рассказала, какие напитки способствуют перевариванию жареного мяса. Так, в интервью радио Sputnik врач посоветовала россиянам запивать шашлык водой или натуральным соком. Виноградный и ананасовый сок она рекомендовала употреблять с курицей, индейкой, а томатный — с жирной свининой.

Карлсон решил объявить войну уволившему его каналу Fox News

Lenta.ru 

Журналист Майк Аллен сообщил о планах бывшего ведущего Fox News Такера Карлсона объявить войну уволившему его телеканалу. По информации Аллена, Карлсон решил высвободить союзников для нападения на канал, чтобы «позволить ему работать или начать работу на правого соперника».

Байден продлил режим санкций против Сирии

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден продлил режим односторонних санкций против Сирии еще на один год. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома. В документе отмечается, что действия сирийского режима представляют угрозу «для национальной безопасности, внешней политики и экономики США».

В США предупредили о риске экономического хаоса в стране

Lenta.ru 

Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что президент Джо Байден будет обязан действовать в рамках имеющихся у него опций, если конгресс не поднимет потолок госдолга. Об экономических рисках министр предупредила в интервью телеканалу ABC News. Йеллен допустила, что Байден может воспользоваться поправкой в конституции.

Вучич анонсировал изменения в правительстве Сербии

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич в эфире Happy TV анонсировал изменения в правительстве и новые выборы. По словам сербского лидера, правительство республики, несмотря на то, что в нем много хороших министров, трудолюбивых и преданных, «работает как разлаженный оркестр».



США перебросили в Эстонию истребители для «сдерживания агрессии»

Lenta.ru 

Американские истребители F-22 Raptor выполнили оперативное развертывание на авиабазе Эстонии Эмари «для сдерживания агрессии в регионе Балтийского моря». Об этом сообщила пресс-служба командования военно-воздушных сил Соединенных Штатов в Европе и Африке. F-22 Raptor — многоцелевой истребитель пятого поколения.

Южный Йемен провозгласил независимость

Lenta.ru 

Политические партии и общественные организации Южного Йемена подписали национальный устав о создании независимого федеративного государства на юге страны. Оно будет существовать отдельно от северной части страны, сказано в тексте документа, который есть в распоряжении РИА Новости.

В российском городе при обрушении игровой площадки пострадали дети

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге на детской площадке на территории Московского парка Победы обрушилась игровая конструкция в виде канатной паутины. Об этом 8 мая сообщили в городском комитете здравоохранения, передают «Известия». Отмечается, что двое детей — мальчик 9 лет и девочка 11 лет — получили травмы.

Стало известно о нездоровых гастрономических предпочтениях Байдена

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден беспокоит свою супругу Джилл нездоровыми гастрономическими предпочтениями. Политик питается углеводами и игнорирует клетчатку и рыбу, пишет портал Axios. Помощники американского лидера якобы говорят, что тот «ест как ребенок». Любимые блюда включают бутерброды с арахисовым маслом и джемом.

Эксперт рассказал о пятиминутной тренировке для избавления от жира в зоне живота

Lenta.ru 

Эксперт Энтони Юнг рассказал о пятиминутной тренировке для избавления от жира в зоне живота. Он посоветовал выполнять выпады назад со сгибанием колена до угла 90 градусов, отжимания с усложнением и прыжки с разведением рук и ног. Движения нужно выполнять по круговой системе в комфортном темпе.

Задержан подозреваемый в причастности к покушению на замглавы полиции Запорожья

Lenta.ru 

31-летний житель Мелитополя, подозреваемый в причастности к покушению на замначальника полиции Запорожской области, был задержан в понедельник, 8 мая. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД России по Запорожской области. Задержанного передали в следственные органы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *