Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Певица Ирина Салтыкова объяснила отказ от секса

Lenta.ru 

Российская певица Ирина Салтыкова рассказала, почему ей приходится сдерживать свою сексуальную активность. По словам 57-летней знаменитости, вся ее личная жизнь постоянно находится на виду и она не может позволить распространяться слухам о себе. Салтыкова подчеркнула, что избавиться от естественного желания не может.

В апартаментах «Москва-сити» обрушилась стена

Lenta.ru 

В комплексе апартаментов Neva Towers в деловом центре «Москва-Сити» обрушилась стена. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Инцидент произошел в понедельник, 29 мая в апартаментах на 60-м этаже одной из башен комплекса. Площадь обрушения оценили в три квадратных метра. На месте работают экстренные службы.

Джулия Фокс появилась на публике в прозрачном платье из волос

Lenta.ru 

Американская актриса и модель Джулия Фокс появилась на публике в необычном наряде и привлекла внимание фотографов. 33-летняя знаменитость была замечена в Париже в прозрачном мини-платье, которое было изготовлено из расплавленного пластика и волос. При этом на фото видно, что на звезде отсутствует нижнее белье.

Психолог перечислила признаки начальника-тирана

Lenta.ru 

Кандидат психологических наук Марина Гогуева объяснила, как распознать начальника-абьюзера. По ее словам, такие люди выдают себя проявлением психологического или физического насилия по отношению к коллегам по работе. Они, пользуясь своим положением, стараются держать подчиненных в зависимости от себя.

В Китае зафиксировали рекордную жару

Lenta.ru 

В понедельник, 29 мая, в китайском Шанхае зафиксировали рекордную жару — столбик термометра поднялся до 36,1 градуса Цельсия. Понедельник оказался самым жарким майским днем более чем за 100 лет. В этот день был побит предыдущий рекорд — в 1876, 1903, 1915 и 2018 годах самой высокой температурой считались 35,7 градуса.

Мужчина приютил 167 животных в своем доме и попал за решетку

Lenta.ru 

61-летний житель Великобритании Ким Старкс приютил 167 животных в своем доме, разгневал соседей и попал за решетку. Мужчина держал в доме кроликов, хорьков, хомяков, мышей, морских свинок и птиц. Они жили в непригодных для жизни условиях, а некоторые были вынуждены делить клетки с уже погибшими животными.

Россиянина решили уволить с работы после спасения девушки от поезда

Lenta.ru 

В Подмосковье рабочего, который спас девушку в наушниках от приближающегося поезда, решили уволить с работы в частной компании. Мужчина перекрывал шоссе для проезда тепловоза и оттащил с путей прохожую в наушниках за секунду до того, как состав прошел мимо. Известно, что россиянину больше 50 лет, у него есть ребенок.

В российском регионе арестовали 45-летнего мужчину за домогательства к девочке

Lenta.ru 

Ленинский районный суд Новосибирска арестовал 45-летнего мужчину, домогавшегося маленькой девочки. 18 мая мужчина зашел за потерпевшей в подъезд дома в Горском жилом массиве. Он напал на нее и совратил, а затем сбежал. По факту произошедшего было возбуждено дело по статье 135 («Развратные действия») УК РФ.



Заправку блока «Фрегат» для запуска космического аппарата «Метеор-М» завершили

Lenta.ru 

Заправку разгонного блока «Фрегат», который будут использовать для запуска космического аппарата «Метеор-М» № 2-3, завершили, сообщили в «Роскосмосе». В ближайшее время совместный расчет начнет погрузку «Фрегата» на рабочее место для хранения до сборки космической головной части согласно графику.

Туристка вернулась с вечеринки в сгоревшее общежитие и лишилась всех вещей

Lenta.ru 

Туристка, отдыхавшая в Гватемале с подругой, вернулась после вечеринки на яхте в сгоревшее общежитие и обнаружила, что лишилась всех вещей и документов. Уточняется, что Мафальда Видигал (Mafalda Vidigal) отправилась на встречу с друзьями и взяла с собой только сменную одежду и телефон.

Туристка сделала прическу в салоне за 240 рублей и осталась с внешностью Тарзана

Lenta.ru 

Тревел-блогерша @gypsyinsneakers из Нидерландов сделала дешевую прическу в салоне во время поездки в Индию и осталась с внешностью Тарзана. Так, мастер расчесал ей пряди, а затем использовал прибор, похожий на массажер. Впоследствии клиентка продемонстрировала результат работы специалиста.

Россиян призвали не верить блогерам

Lenta.ru 

Российский телеведущий, певец и бывший участник КВН Вячеслав Макаров призвал россиян не верить блогерам и высмеял инфлюенсеров. «Каждый выставляет такую вычищенную до блеска жизнь, что складывается ощущение, что и в туалет они ходят все бабочками», — поиронизировал он.

Власти объяснили громкие звуки в Севастополе

Lenta.ru 

В Севастополе флот проводит тренировочные мероприятия со стрельбой. Так громкие звуки в Севастополе объяснил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. Он уточнил, что флот проводит тренировки расчетов противоподводно-диверсионного обеспечения (ППДО) на Северном молу, на Южном и в бухте Казачья.

В ЦБ рассказали о возможном распространении льготной ипотеки на «вторичку»

Lenta.ru 

Возможное распространения льготной ипотеки на готовое жилье находится на стадии обсуждения. Регулятор видит смысл в распространении на вторичный рынок постоянных программ, в том числе семейной ипотеки. Такие программы являются более адресными и действуют на протяжении длительного промежутка времени.

Россиянам назвали способы поменьше есть

Lenta.ru 

Чтобы избавиться от привычки заедать стресс и научиться контролировать аппетит, необходимо сместить фокус внимания с еды на какое-либо полезное занятие, уверена нутрициолог Елена Свиридова. В частности, она посоветовала начать заниматься спортом и сделать в доме генеральную уборку.

Российские власти назвали желаемый рост МРОТ к 2030 году

Lenta.ru 

К 2030 году МРОТ в России вырастет до уровня плюс 30 процентов к прожиточному минимуму. Об этом на встрече с фракцией ЛДПР заявил глава Минтруда Антон Котяков. По его словам, власти намерены увеличивать МРОТ более высокими темпами, чем растет прожиточный минимум трудоспособного человека.

Россиянка с четырьмя детьми сбежала от мужа-садиста с помощью ГИБДД

Lenta.ru 

В Бурятии россиянка с четырьмя детьми смогла сбежать от мужа-садиста благодаря хитрой схеме. она попросила социальные службы сообщить ГИБДД, что супруг ездит без прав и со штрафами. Когда его отправили под арест, женщина с детьми сбежала в кризисный центр Красноярска.

Пропавшая 25-летняя кошка воссоединилась с хозяевами через два года

Lenta.ru 

Жители Великобритании, 48-летняя Элисон Линг и ее муж, 55-летний Дин Линг, воссоединились с пропавшей без вести кошкой Киззи спустя два года. 25-летняя Киззи в течение двух лет жила на улице, питалась объедками и не могла нормально ходить из-за длинных когтей. В мае 2023 года неравнодушный прохожий нашел ее в канаве.

В Чехии не исключили вероятность войны НАТО с Россией

Lenta.ru 

Начальник генерального штаба ВС Чехии Карел Ржехка не исключает вероятность войны НАТО с Россией. При этом он считает, что это самый плохой сценарий. По словам Ржехки, вероятность начала войны НАТО с Россией все еще сохраняется. Он добавил, что Россия сейчас находится «на траектории конфликта с альянсом».

Россиянам назвали самую модную одежду на лето

Lenta.ru 

Стилистка Татьяна Веденская назвала россиянам самую модную одежду на лето 2023 года. В грядущем сезоне актуальными окажутся предметы гардероба бордово-красного, ярко-оранжевого и небесно-голубого оттенков, а также кружева, банты и изделия в технике пэчворк, сшитой из лоскутов тканей разной фактуры.

Мужчина отсудил миллион фунтов за яму на дороге

Lenta.ru 

Житель Уэльса отсудил у местного правительства более миллиона фунтов стерлингов за травму, которую получил в результате того, что попал на своем автомобиле в яму на дороге. Подробности истории сообщает Mirror. Инцидент произошел четыре года назад, когда мужчина попал на своем автомобиле в выбоину на дороге.

«Арсенал» удалил поздравление Аршавину после критики болельщиков

Lenta.ru 

«Арсенал» удалил пост с поздравлением Андрея Аршавина по случаю дня рождения после критики болельщиков. Ранее в аккаунте клуба в Twitter появился видеоролик с голами Аршавина в ворота «Ливерпуля» в матче 2009 года. В той игре российский футболист оформил покер. «Желаем тебе хорошего дня, Андрей», — пожелали в команде.

Пожилым россиянам подсказали способы сохранить психическое здоровье

Lenta.ru 

Изменения в образе жизни могут помочь предотвратить ментальные расстройства у людей старшего возраста, а помочь внедрить новые привычки им могут дети и внуки. По словам Александры Щеткиной, президента Фонда помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус», когда человек ничем не занимается, это повышает риск деменции.

В сети обругали Ирину Шейк за вульгарные фото со словами «будто пьяная»

Lenta.ru 

Фанаты обругали российскую манекенщицу Ирину Шейк на новых фото со словами «будто пьяная». Звезда снялась в голубом шелковом платье, одна часть которого оформлена прозрачной тканью. Ее образ дополнили открытые босоножки со стразами. При этом на одних фото Шейк позировала перед камерой, широко раздвинув ноги.

Рэперша Инстасамка встретилась с Екатериной Мизулиной

Lenta.ru 

Рэперша Дарья Зотеева, более известная под сценическим псевдонимом Инстасамка, встретилась с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. Появились фото, на которых женщины позируют вместе несмотря на то, что ранее по инициативе Лиги безопасного интернета Инстасамке пришлось отменять концерты в России.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *