Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Назван лучший способ борьбы с пластиком

Lenta.ru 

Появление в России плазменных предприятий по утилизации и массовое внедрение технологии детонационного парогенератора могут окончить борьбу с пластиком в стране. Лучшие способы борьбы с этим видом отходов назвал эксперт Российского экологического движения Илья Рыбальченко.

Россиянам назвали причины появления прыщей и способы борьбы с ними

Lenta.ru 

Косметолог, специалист по естественному омоложению Ирина Ягодина назвала россиянам причины появления прыщей и способы борьбы с ними. Возникновение высыпаний провоцируется нарушением себорегуляции, при котором наблюдается рост бактерий. В данном случае следует подобрать грамотный уход за кожей.

Крокодил искусал мужчину на глазах туристов во время экскурсии

Lenta.ru 

В Австралии мужчина отправился на экскурсию на катере и был искусан крокодилом на глазах других туристов. В ходе нападения рептилии он получил серьезные травмы руки, а также ссадины и синяки на лице. Очевидцам удалось спасти пострадавшего и вытащить на берег для оказания первой помощи.

Чехия назвала Россию угрозой на ближайшее десятилетие

Lenta.ru 

Чешская дипломатия основана на том, что Россия будет угрозой еще в течение десятилетия. Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Ян Липавский во время международной конференции по безопасности GLOBSEC в Братиславе. Он считает, что Европа пока не готова к затяжной конфронтации с Россией.

В России резко выросли поставки иранских товаров

Lenta.ru 

Экспорт иранских товаров в Россию резко вырос — на 30 процентов в годовом выражении. Согласно опубликованной статистике таможни из Ирана в Россию было поставлено 1,419 миллиона тонн товаров на сумму 743,882 миллиона долларов. В списке крупнейших импортеров иранских товаров Москва поднялась с 11-го на 10-е место.

Greenpeace попал в перечень нежелательных в России организаций

Lenta.ru 

Минюст России внес Greenpeace International (Нидерланды) в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана в стране нежелательной. В Генпрокуратуре считают, что природоохранная деятельность Greenpeace по факту является активным продвижением политической позиции.

В США сравнили белорусскую и российскую версии Т-72

Lenta.ru 

Представленный на оборонной выставке MILEX 2023 в Минске белорусский модернизированный танк Т-72БМ2 может превосходить российский Т-72Б3 по бронезащите, однако уступать ему в подвижности. Сравнение версий боевых машин привело американское издание Military Watch Magazine (MWM).



Владелец «Википедии» подал в суд на Генпрокуратуру и Роскомнадзор

Lenta.ru 

Тверской суд Москвы в июле рассмотрит административные иски фонда Wikimedia Foundation (владелец онлайн-энциклопедии «Википедия»), который через суд просит признать незаконным требование Генпрокуратуры заблокировать доступ к ряду публикаций. Заседание назначено на 10 июля 9:45 и 1:25 по московскому времени.

Россияне рассказали об изменении своего материального положения

Lenta.ru 

За последние два-три месяца улучшение своего материального положения заметили 10 процентов россиян, почти в два раза больше — 19 процентов — говорят об ухудшении, свидетельствуют данные опроса ФОМ. В ближайший год улучшения ожидают 24 процента респондентов, а ухудшения — 14 процентов.

Акула напала на 15-летнюю девушку и едва не оторвала ей ногу

Lenta.ru 

В США акула набросилась на юную девушку, занимающуюся серфингом, и едва не оторвала ей ногу. 15-летняя Мэгги Дроздовски потеряла свою доску для серфинга из-за крупной волны и находилась на поверхности воды, когда на нее напала акула. Хищная рыба вцепилась в ногу девушки, и та сперва подумала, что ее ущипнул краб.

Россияне раскрыли причины отказа от покупки готовых квартир

Lenta.ru 

От покупки квартир на вторичном рынке россияне чаще всего отказываются из-за отсутствия ремонта, ставок по ипотеке и сомнительного состояния дома. Причины нежелания приобретать готовое жилье раскрыли участники исследования, которое провели аналитики агентства «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Режиссер скандального «Последнего искушения Христа» снова снимет фильм об Иисусе

Lenta.ru 

Американский режиссер и продюсер Мартин Скорсезе объявил о планах снять еще один фильм об Иисусе Христе. Картина станет второй в карьере Скорсезе после скандальной драмы «Последнее искушение Христа» 1988 года с актером Уиллемом Дефо. Кинематографист сообщил о своих планах во время своего визита в Ватикан.

В российском регионе пантера в зоопарке напала на первоклассницу

Lenta.ru 

В Волгоградской области пантера в зоопарке напала на семилетнюю девочку. Сотрудники правоохранительных органов начали проводить проверку. Родители первоклассницы не подавали заявления в полицию. Информация поступила в органы через больницу, в которую привезли ребенка сразу после происшествия.

Кардиолог перечислила сохраняющие здоровье сердца после 50 лет привычки

Lenta.ru 

Для профилактики болезней сердца и сосудов после 50 лет нужно менять свой образ жизни, кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич. Во избежание таких болезней нужно, уточнила Кореневич, включить в свой распорядок дня прогулку на свежем воздухе в течение часа, и скорректировать рацион.

Фитнес-эксперт рассказал о пользе пилатеса для пожилых людей

Lenta.ru 

Фитнес-эксперт Бен Диллион рассказал о пользе пилатеса для пожилых людей. Он объяснил, что пилатес особенно полезен для пожилых людей, так как улучшает баланс и координацию. Кроме того, пилатес помогает укрепить связь тела и разума, что способствует улучшению самочувствия.

В сети появились фото без фильтров располневшей Ланы Дель Рей в купальнике

Lenta.ru 

В сети появились фото без фильтров располневшей американской певицы Ланы Дель Рей (настоящее имя — Элизабет Вулридж Грант) в купальнике во время отдыха в Бразилии. Папарацци засняли с разных ракурсов 37-летнюю исполнительницу на пляже в Рио-де-Жанейро, куда она отправилась со своими друзьями.

Под Петербургом школьницы подрались из-за вейпа и попали на видео

Lenta.ru 

Под Петербургом две школьницы устроили драку на улице. Инцидент произошел в Кудрово — городе в Заневском городском поселении Всеволожского района Ленинградской области. По предварительным данным, подростки подрались из-за вейпа. На появившейся в сети записи видно, как одна девочка валит другую на асфальт.

Полторы тысячи Кайлов приехали в город Кайл на праздник в честь имени Кайл

Lenta.ru 

В городе Кайл организовали трехдневный фестиваль, на который приехали полторы тысячи Кайлов со всей страны. Местные власти устроили фестиваль в надежде установить рекорд и организовать самое крупное собрание людей с одинаковым именем. Однако мировой рекорд остался непобитым.

Россиянкам назвали ускоряющие старение кожи популярные процедуры

Lenta.ru 

Стилистка и визажистка Марина Гуторова назвала россиянкам популярные бьюти-процедуры, которые ускоряют старение кожи. В первую очередь эксперт отметила патчи. По ее словам, данный косметический продукт придает лишь временный эффект разглаживания морщин. Из-за частого их использования кожа может потерять эластичность.

Отдыхающие в Турции россияне раскрыли обстановку в стране после выборов

Lenta.ru 

Российские туристы, отдыхающие в Турции, раскрыли обстановку в стране после президентских выборов. Своими впечатлениями они поделились в беседе с «Лентой.ру». Так, проживающая в Анталье россиянка Ксения рассказала, что за день до второго тура выборов в воскресенье, 28 мая, на улицах появилось много полиции.

В Свердловской области появится новый туристический маршрут

Lenta.ru 

В Свердловской области появится новый туристический маршрут «Вокруг Шеманихи». Шеманиха — гора высотой почти 300 метров, расположенная в окрестностях Сысерти возле поселка Октябрьского. Маршрут будет проходить по берегу реки Черемшанки, где, согласно результатам археологических раскопок, жили люди эпохи неолита.

Глава Дагестана ответил пожелавшим возродить «аул-призрак» жителям

Lenta.ru 

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что не видит ничего плохого в желании выходцев из села Гамсутль, ставшего популярной туристической достопримечательностью и получившего название «аул-призрак», вернуться на исторические земли. По его словам, для этого должны быть созданы необходимые условия.

Россияне ранили четырехлетнего мальчика во время стрельбы по банкам

Lenta.ru 

В Иркутской области отдыхающие ранили четырехлетнего мальчика во время стрельбы по банкам. Собеседник телеканала РЕН ТВ пояснил, что все произошло 26 мая неподалеку от озера Байкал в поселке Листвянка. Там проводили время несколько российских семей и компания подростков.

Роструд напомнил о выходных в честь Дня России

Lenta.ru 

В честь празднования Дня России жителей страны ожидают длинные выходные. «В июне нас с вами ожидают длинные выходные и короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня», — говорится в сообщении пресс-службы. Там уточнили, что День России выпадает на понедельник, 12 июня.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *