Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Ценам на газ в Европе спрогнозировали падение до среднего уровня за много лет

Lenta.ru 

Этим летом при условии нежаркой погоды цены на газ в Европе могут опуститься ниже 200 долларов за тысячу кубометров. Такой прогноз дал финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. При удачном для Европы стечении обстоятельств падение цен до среднего уровня за период с 2015-го по 2021 год выглядит вполне вероятным.

Девочка спрыгнула с самого высокого аттракциона в стране и выжила

Lenta.ru 

12-летняя девочка из Австралии была вынуждена спрыгнуть с самого высокого аттракциона в стране, когда обнаружила, что ее ремни безопасности не защелкнулись. Во время подъема на высоту она приняла решение прыгнуть, так как сочла, что получить переломы лучше, чем погибнуть. В результате она получила перелом ноги.

Пилот пролез в окно самолета с захлопнувшейся дверью и стал популярным в сети

Lenta.ru 

Пилот авиакомпании Southwest Airlines пролез в самолет через окно, так как дверь кабины экипажа захлопнулась. Фото командира воздушного судна стало популярным в сети. Рейс должен был вылететь в Сакраменто из Сан-Диего, однако во время предыдущего перелета один из пассажиров случайно толкнул дверь и захлопнул ее.

Строитель обманул героя России при строительстве дачи

Lenta.ru 

Строитель обманул космонавта и героя России Федора Юрчихина при строительстве сауны на его даче. Нанятый Юрчихиным специалист некачественно выполнил поставленную задачу и отказался добровольно возмещать заказчику ущерб. Пострадавшему пришлось требовать компенсацию через суд.

В Москве иностранец попытался изнасиловать маленькую девочку в подъезде

Lenta.ru 

В Москве задержали 19-летнего уроженца Таджикистана, пытавшегося изнасиловать маленькую девочку. 28 мая иностранец заметил потерпевшую на улице и пошел за ней в подъезд дома. Там он напал на ребенка и хотел надругаться. Однако девочка стала кричать и сопротивляться. Тогда жители дома выбежали и схватили юношу.

Стало известно о падении ракеты ЗРК Patriot на дорогу в Киеве

Lenta.ru 

Ракета зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot американского производства упала на дорогу в Киеве и едва не уничтожила автомобиль. Об этом пишет Telegram-канал «Военкоры русской весны». «Американская ракета ЗРК Patriot чуть не уничтожила маршрутку в Киеве», — говорится в публикации.

Определен суд для дела о крупной афере адвоката бывшего министра Улюкаева

Lenta.ru 

Верховный суд (ВС) России определил инстанцию, которая будет рассматривать уголовное дело адвоката Дареджан Квеидзе, обвиняемой в мошенничестве с деньгами подзащитных. Решение вынесено после удовлетворения заявление об изменении подсудности дела. Оно направлено в Одинцовский городской суд.

Хирург предупредил россиян о неожиданных последствиях повторной пластики носа

Lenta.ru 

Пластический хирург Дмитрий Скворцов предупредил россиян о неожиданных последствиях повторной ринопластики. Врач рассказал, что за второй операцией следует обращаться из-за нарушений симметрии формы носа, а также неровностей и впадин. В то же время эксперт заявил, что вторая манипуляция проводится намного сложнее.



Дерматолог рассказала о связи окрашивания волос и облысения

Lenta.ru 

Врач-дерматолог, трихолог Ольга Саперова рассказала, какие факторы провоцируют ускоренное облысение. По ее словам, привести к выпадению волос могут разные причины. Главными из них являются генетическая предрасположенность, хронический дефицит ценных витаминов и микроэлементов и стресс.

Rolls-Royce запланировал провести массовые сокращения

Lenta.ru 

Британская машиностроительная компания Rolls-Royce собирается уволить тысячи сотрудников. В рамках программы оптимизации фирма планирует объединить непроизводственные отделы своих подразделений. В результате около 10 процентов из 30 000 сотрудников предприятия могут остаться без работы.

Популярная в России блогерша оценила жизнь в США словами «никому не нужны»

Lenta.ru 

Популярная в России блогер Мари Сенн оценила жизнь в США словами «никому не нужны». «Когда ты приезжаешь в Америку и начинаешь здесь жить, здесь сломаться в одно мгновение можно. А когда ты ходишь по Москве, тебя все узнают. Наши блогеры приезжают, извините за выражение, тут мы никому не нужны пока что», — сказала она.

В Госдуму внесли новый законопроект для усложнения жизни уклонистам

Lenta.ru 

В Госдуму внесли проект закона, предусматривающего штрафы для работодателей за трудоустройство уклонистов от службы в армии. Согласно документу, за предоставление работы уклонистам работодателям грозит штраф в размере до ста тысяч рублей. Также предполагается наказывать руководителей и кадровиков.

СК организовал проверку из-за гибели в пожаре прикованного наручниками мужчины

Lenta.ru 

В Москве следователи устанавливают обстоятельства гибели россиянина на востоке столицы. 29 мая после ликвидации пожара в квартире на Бойцовской улице было обнаружено тело мужчины. Проводятся проверочные мероприятия. На руке мужчины обнаружен наручник, которым он был пристегнут к посудомоечной машине.

Первый пассажирский самолет китайского производства совершил коммерческий рейс

Lenta.ru 

Первый пассажирский самолет С919, произведенный в Китае, совершил коммерческий рейс из Шанхая в Пекин. С919 был произведен китайской компанией Commercial Aircraft Corp of China Ltd (COMAC). К его разработке впервые приступили еще в 2008 году. Большинство деталей для самолета было произведено COMAC.

Свадебный фотограф помогла вернуть потерянный невестой огромный бриллиант

Lenta.ru 

Фотограф на свадьбе в США случайно зафиксировала момент, когда из обручального кольца невесты выпал крупный бриллиант. Просмотрев фотографии, фотограф помогла установить, что драгоценный камень выпал на танцполе. Официант обнаружил бриллиант и вернул его невесте. Оказалось, что он застрял между половицами.

Жена Гуфа ответила на обвинения после примирения с рэпером

Lenta.ru 

Модель и блогерша Юлия Королева ответила в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) на обвинения после воссоединения с рэпером Алексеем Долматовым, известным под псевдонимом Гуф. Примирение состоялось на дне рождении их общей дочери.

Стало известно о планах Александра Емельяненко провести бой с Джеффом Монсоном

Lenta.ru 

Российский боец ММА Александр Емельяненко планирует провести следующий бой с Джеффом Монсоном в августе 2023 года в Уфе. «Были встречи с ним и разговоры о намерениях», — рассказал промоутер Владимир Хрюнов. Ранее он заявил о намерении организовать реванш Емельяненко и пауэрлифтера Михаила Кокляева.

Ведущая «Дома-2» показала фигуру без ретуши через четыре месяца после родов

Lenta.ru 

Российская певица и ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ольга Орлова показала фигуру через четыре месяца после родов. 45-летняя знаменитость опубликовала видео, на котором она сидит на шезлонге в бикини. На размещенных кадрах виден живот исполнительницы, на котором присутствуют растяжки и другие несовершенства кожи.

Россиян предупредили об опасной ошибке худеющих

Lenta.ru 

С помощью магазинных соков нельзя похудеть, а употребление свежевыжатых натощак может навредить, предупредила нутрициолог Ольга Панова. Панова отметила, что в одном стакане сока из магазина может быть до пяти чайных ложек сахара. Альтернативой сладким таким, продолжила она, может стать овощной сок, сделанный вручную.

В Госдуме объяснили идею ограничить продажу алкоголя в заведениях в жилых домах

Lenta.ru 

В России необходимо закрыть все рюмочные, которые тревожат спокойствие граждан, однако этот процесс не должен негативно сказаться на порядочных рестораторах. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев.

Представители сил безопасности НАТО атаковали сербов в Косове

Lenta.ru 

В Косове представители сил безопасности НАТО атаковали сербов, есть пострадавшие. Утверждается, что речь идет о силах контингента НАТО в Косово и Метохии (KFOR). В городе Звечан они напали на сербов. По данным корреспондента, сейчас там слышны разрывы гранат и выстрелы. При атаке KFOR пострадали два человека.

Ажиотажный спрос на туры в Турцию после победы Эрдогана на выборах объяснили

Lenta.ru 

Резкий рост спроса на туры в Турцию у россиян связан с тем, что в течение долгого времени СМИ раздували «шумиху» вокруг выборов в стране, рассказала исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталья Осипова, пояснив, что россияне опасались возможного запрета на поездки в случае победы другого кандидата.

Решетников рассказал о приоритетах в развитии МСП

Lenta.ru 

Министр экономического развития России Максим Решетников в ходе заседания правительственной комиссии по поддержке малого и среднего предпринимательства рассказал о четырех приоритетных направлениях развития сектора после завершения в следующем году соответствующего нацпроекта.

Любопытный морской лев пробрался в отель и заблудился

Lenta.ru 

В США морской лев пробрался в отель и заблудился в коридоре. Согласно сообщению департамента города, морской лев самостоятельно догадался, как подняться на второй этаж. Однако вскоре он заблудился и не смог спуститься. На помощь животному прибыли сотрудники полиции. Они сфотографировались с морским львом на память.

Макгрегор назвал препятствие для выступления на турнирах по кулачным боям

Lenta.ru 

Бывший чемпион UFC, ирландец Конор Макгрегор назвал препятствие для выступления в кулачных боях. «Если бы не контракт с UFC, я бы подрался на голых кулаках. С радостью. Там не бывает скучных боев, такое почти невозможно», — заявил он. Последний поединок Макгрегор провел летом 2021 года, уступив Дастину Порье.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *