Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Напугавший рязанцев громкий хлопок произвел пролетающий самолет

«ФАН» (Riafan.ru) 

Днем, 29 мая, жители разных районов Рязани услышали громкий хлопок, напоминавший взрыв. В пресс-службе регионального правительства объяснили, что этот звук издал самолет, когда преодолевал звуковой барьер.

Министерство юстиции России внесло Greenpeace в перечень нежелательных НПО

«ФАН» (Riafan.ru) 

Международная неправительственная некоммерческая организация Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council) внесена в перечень НПО, деятельность которых признана в России нежелательной. Такое решение приняло Министерство юстиции РФ.

Аналитики назвали районы Москвы с самым значительным ростом цен на квартиры

«ФАН» (Riafan.ru) 

Первое место в Старой Москве в рейтинге локаций по росту стоимости на новостройки с начала текущего года занял Академический район. Об этом рассказали аналитики одного из столичных агентств недвижимости.

Врач Наталья Савицкая рекомендует не заменять сигареты вейпом при попытке избавиться от зависимости

«ФАН» (Riafan.ru) 

Медицинский специалист Наталья Савицкая перечислила эффективные способы избавиться от никотиновой зависимости. Об этом пишет «Подмосковье Сегодня».



Ученые нашли способ получения электричества из влаги в воздухе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Группа ученых Массачусетского университета установила, что практически любой материал можно приспособить для улавливания электрических разрядов из влажной взвеси в воздухе. Материалы исследования опубликованы в журнале Advanced Materials.

Худрука «Сатирикона» Константина Райкина назначили ректором Высшей школы сценических искусств

«ФАН» (Riafan.ru) 

Художественного руководителя московского театра «Сатирикон» Константина Райкина назначили ректором Высшей школы сценических искусств (ВШСИ), сообщается на сайте учреждения.

Партию контрафактных сигарет на сумму свыше 48 млн руб. изъяли петербургские таможенники

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники таможенной службы изъяли больше 479 000 пачек сигарет, в том числе нескольких известных брендов, незаконно привезенных в Санкт-Петербург. Об этом заявила представитель пресс-службы Северо-Западного таможенного управления Мария Троянова.

Мигрант изрезал ножом соотечественницу в центре Петербурга

«ФАН» (Riafan.ru) 

Утром, 28 мая, в отдел полиции Центрального района Санкт-Петербурга поступило сообщение о ножевом ранении на Гончарной улице. Правоохранители выехали по указанному адресу, но никого там не обнаружили.

СМИ: члены РНП подняли вопрос об отставке Кылычдароглу с поста председателя партии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Члены «Республиканской народной партии» (РНП) подняли вопрос об отставке экс-кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу с поста председателя политического движения. Об этом сообщает Duvar со ссылкой на осведомленные источники.

Пантера из зоопарка под Волгоградом напала на семилетнюю девочку

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов организовали проверку по факту нападения пантеры на семилетнюю девочку в одном из частных зоопарков в Волгоградской области. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

«Вы сможете прочесть весь негатив про меня и ЧВК "Вагнер" в одном месте»: Пригожин о новом Telegram-канале

«ФАН» (Riafan.ru) 

Группа политтехнологов создала Telegram-канал КНС, в котором собирает все новости про ЧВК «Вагнер» с негативным окрасом. Соответствующее заявление сделал основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

Каналы Венеции по неизвестным причинам окрасились в ярко-зеленый цвет

«ФАН» (Riafan.ru) 

Воды Большого венецианского канала окрасились в флуоресцентно-зеленый цвет. Исходя из результатов анализа, жидкость не представляет угрозы для здоровья человека. Местные СМИ и жители Венеции уверены, что в этом деле замешаны экоактивисты, которые выражают так свой протест.

Бывшая прима-балерина Большого театра Волочкова предстала обнаженной перед подписчиками с пушистым и усатым другом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российская балерина Анастасия Волочкова устроила откровенную домашнюю фотосессию с участием питомца. Фото артистка опубликовала в социальных сетях.

Кардиолог Анна Кореневич назвала главные причины болезней сосудов после 50 лет

«ФАН» (Riafan.ru) 

Заболевания сердечно-сосудистой системы с после 50 лет делаются более заметными. У пациентов в этом возрасте чаще обнаруживают гипертонию, аритмию, ишемию, высокий холестерин, сахарный диабет. Об этом рассказала Кардиолог Анна Кореневич.

Актера Нейжмак-Иорданского осудили на 8 лет колонии за избиение экс-заместителя министра энергетики Леонида Тропко

«ФАН» (Riafan.ru) 

Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор актеру Глебу Нейжмак-Иорданскому за избиение бывшего заместителя министра энергетики Леонида Тропко. Его осудили на восемь лет.

«Так и не научилась писать»: пользователи Сети раскритиковали Собчак за опечатку

«ФАН» (Riafan.ru) 

На днях журналистка Ксения Собчак опубликовала у себя в блоге маленький пост о том, как важно в течение жизни сохранить здоровое чувство самоиронии. Текст состоял всего из нескольких предложений. Однако телеведущая умудрилась и в таком коротком сообщении сделать ошибку, информирует портал Teleprogramma.pro.

Представитель исполнительницы Славы прокомментировал новость о госпитализации звезды

«ФАН» (Riafan.ru) 

Представитель российской музыкальной исполнительницы Славы Николай Макаров подтвердил сообщение о госпитализации артистки. Информацией он поделился 29 мая, в понедельник.

Пьяный тракторист в Волгоградской области сломал шею при падении на пол

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нетрезвый тракторист в Чернышковском районе Волгоградской области упал во время работы и сломал шею. Теперь предприятие привлекут к ответственности за допуск к работе пьяного сотрудника.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *