Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Минтруд РФ: количество женщин фертильного возраста к 2030 году сократится на треть

«ФАН» (Riafan.ru) 

Число представительниц женского пола фертильного возраста к 2030 году уменьшится на треть. Соответствующей информацией поделилась первый заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

Генсек ООН заявил, что шокирован письмом главы Суверенного совета Судана с просьбой заменить спецпосланника Пертеса

«ФАН» (Riafan.ru) 

Нью-Йорк, 29 мая. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерреш заявил, что «шокирован» письмом главнокомандующего суданской армией Абделя Фаттаха аль-Бурхана с просьбой о замене специального посланника Фолькера Пертеса на фоне конфликта в республике. Об этом сообщает Dawn.

«Климатический царь» Байдена призвал фермеров США покончить с животноводством

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вашингтон, 29 мая. Американские фермеры должны отказаться от выращивания ряда продуктов питания, чтобы обеспечить реализацию планов администрации в Вашингтоне по снижению выбросов парниковых газов. Об этом в ходе своего выступления на конференции, посвященной «зеленой повестке», заявил спецпосланник Белого дома по климату Джон Керри, которого в США принято называть «климатическим царем» (climate tzar) Байдена.

Выступающий в Англии за «Ман Сити» дагестанский юниор Ибрагимов бросил игрока другой команды на землю прогибом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Юный футболист из Дагестана Мухаммад Ибрагимов учится в британской футбольной академии «Манчестер Сити», команды из Английской премьер-лиги (АПЛ). Во время одной из игр за академию он кинул на землю игрока-соперника прогибом прямо во время игры.

Полиция задержала футболистов-мигрантов, которые 7 лет не пускали детей на школьное поле в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Компания молодых людей на протяжении семи лет не пускала детей играть на футбольном поле во дворе дома в Можайском районе столицы, сообщает Telegram-канал муниципального образования.

МВД РФ предложило избавить проживающих в недружественных странах россиян от экзамена по русскому языку

«ФАН» (Riafan.ru) 

МВД РФ предложило избавить соотечественников, проживающих в недружественных странах, от экзамена по русскому языку, который обязателен для участия в госпрограмме переселения. О разработанном проекте говорится на сайте ведомства.

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий установку средств фотовидеофиксации на дорогах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава России Владимир Путин подписал закон, который регулирует правила установки на проезжей части средств фотовидеофиксации. Он появился на официальном интернет-портале правовой информации.



Труп с признаками насильственной смерти нашли в квартире на Бойцовой улице Москвы после пожара

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники спасательных служб обнаружили труп с признаками насильственной смерти после тушения пожара в квартире на востоке Москвы. Соответствующей информацией поделились работники правоохранительных органов.

На ЦИПР-2023 обсудят цифровую независимость и развитие российских ИТ-решений

«ФАН» (Riafan.ru) 

В конце мая в России стартует масштабное мероприятие, посвященное разработке отечественного программного обеспечения, цифровизации экономики РФ , цифровой независимости, а также искусственному интеллекту.

Бывшего начальника ОБЭП в Нижнем Тагиле обвиняют в коррупции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывшему начальнику отделения по выявлению преступлений на потребительском рынке и в агропромышленном комплексе ОЭБ и ПК МУ МВД России «Нижнетагильское» продлили срок содержания под стражей.

Правоохранители обвинили 18-летнего жителя Свердловской области в убийстве четырех человек

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полицейские в Свердловской области обвинили в убийстве четверых человек 18-летнего жителя села Тарасково под Новоуральском. Об этом уведомили в региональном СУ СКР.

Российские ученые разработали компонентную базу для новых препаратов от онкологии и малярии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Группа научных сотрудников Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) нашла новый метод получения химических веществ — индолов, которые применяют при синтезе элементов из компонентной базы для новых лекарств от онкологических заболеваний, диабета и малярии, пишут обозреватели портала Planet Today.

«Эрдоган не мог рассчитывать на большой перевес»: Вассерман об итогах выборов в Турции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Небольшой перевес голосов в пользу переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана объяснил публицист и депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман. В интервью международной редакции ФАН он рассказал, что одним из факторов является раскол турецкого общества.

Директор «Ленкома» Марк Варшавер заявил о желании Александры Захаровой получить авторские за отца в суде

«ФАН» (Riafan.ru) 

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер прокомментировал появившиеся в СМИ публикации о конфликте между ним и дочерью прежнего руководителя театра Марка Захарова. Александра Захарова намерена получить авторские за отца, рассказал Варшавер в передаче «Однажды…» на НТВ.

Жители Ставрополья пожаловались на ошибки в названиях товаров народного потребления

«ФАН» (Riafan.ru) 

Письменная коммуникация в последнее время быстро вытесняет устную. Несмотря на это ошибок в письменной речи становится все больше. Так, в Ставрополе на прилавках одной из компаний появились кондитерские изделия с ошибками в названиях.

Посол ЦАР в РФ рассказал о заинтересованности центральноафриканцев в приобщении к русской культуре

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 29 мая. Посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагаза рассказал об интересе жителей Центральноафриканской Республики к русскому языку и культуре северной страны.

Композитор Светланы Лободы подал иск к Comedy Club Production за использование песни «К черту любовь» в шоу «Танцы»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Композитор Светланы Лободы Олег Влади подал иск на Comedy Club Production за использование написанной им песни «К черту любовь» в выпуске шоу «Танцы. Битва сезонов» от 2016 года. Заседание назначено на 15 августа, сообщает источник ФАН.

Фигурист Роман Костомаров морально настраивается на восстановление функции ходьбы после операций

«ФАН» (Riafan.ru) 

Олимпийский чемпион Роман Костомаров, госпитализированный в январе этого года, психологически готовится к предстоящей реабилитации и операции по протезированию. Об этом сообщил источник ФАН.

Посол ЦАР в РФ заявил о необходимости укрепления военно-технического сотрудничества между Банги и Москвой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 29 мая. Военно-техническое сотрудничество между Центральноафриканской Республикой и Россией должно продолжаться и укрепляться, несмотря на возмущения Запада. Об этом заявил посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагаза в интервью новостному агентству «Известия».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *