Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 06.05.2023

Стали известны новые подробности о состоянии Прилепина

Lenta.ru 

Пострадавшего в результате подрыва автомобиля российского писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина оперируют врачи нижегородской больницы имени Семашко. У писателя диагностировали многочисленные ушибы и переломы, контузию обоих легких, тяжелую сочетанную травму, а также минно-взрывное ранение.

Фитнес-эксперт дал советы по избавлению от жира на внутренней поверхности бедер

Lenta.ru 

Двукратный чемпион России по легкой атлетике, фитнес-эксперт Александр Мироненко дал советы по избавлению от жира на внутренней поверхности бедер. Специалист рекомендовал увеличить количество физической активности, делая акцент на аэробные упражнения и силовые тренировки.

Появилось видео момента обрушения карусели с детьми в Оренбурге

Lenta.ru 

В сети появилось видео момента обрушения аттракциона «Вихрь» с детьми в парке Оренбурга. По последним данным, пострадали около 20 человек, в том числе дети. Трое госпитализированы в тяжелом состоянии. В мэрии города объяснили, что причиной обрушения карусели стала поломка механизма.

Россиянин подорвал себя во время штурма «Нивы»

Lenta.ru 

В России неизвестный мужчина подорвал себя во время штурма автомобиля «Нива». Согласно информации, хлопок произошел, когда силовики приблизились к машине. По данным властей города Ейска, кроме мужчины, никто больше не пострадал. Причины инцидента пока уточняются.

Российские средства ПВО сбили баллистическую ракету над Крымом

Lenta.ru 

Баллистическую ракету, запущенную ракетным комплексом «Гром-2», сбили над Крымом, сообщил глава российского региона Сергей Аксенов. Он заявил, что ракета была сбита российскими средства ПВО. Помимо этого, глава Крыма рассказал, что повреждений и пострадавших нет. Позднее стало известно про две сбитые ракеты.

Младший брат Емельяненко рассказал о конфликте братьев Федора и Александра

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Иван Емельяненко рассказал о конфликте между братьями Федором и Александром. «Когда Александр переехал в Санкт-Петербург, отношения между ними были натянутыми», — заявил спортсмен. Он выразил надежду, что со временем они помирятся.

В российском городе рухнула карусель с детьми

Lenta.ru 

В парке Оренбурга рухнул аттракцион «Вихрь», на котором в тот момент находились взрослые и дети. По предварительным данным, инцидент с каруселью произошел в парке «Оренпарк». В результате травмы получили от 10 до 12 человек, четверо из них были направлены в медучреждения.



Российские танкисты начали использовать динамический «скворечник» для танков

Lenta.ru 

Российские военные начали использовать в зоне специальной военной операции (СВО) для прикрытия башни танка козырьки с динамической защитой «Контакт-1». Такой козырек, или «скворечник», представляет собой противокумулятивную решетку, которая приваривается к башне танка. Он создает своего рода навес, прикрывающий танк.

В Госдуме объяснили необходимость ряда новых запретов при продаже алкоголя

Lenta.ru 

Идея ужесточить правила продажи алкоголя будет поддержана депутатами Госдумы, так как она направлена на защиту молодого поколения, уверен первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. Таким образом депутат прокомментировал идею Минзрава РФ ввести ряд новых ограничений в сфере продажи алколя.

Раскрыт военный статус Прилепина

Lenta.ru 

Писатель Захар Прилепин является действующим офицером Росгвардии, служит по контракту. Прилепин на выходные отправился домой к семье. По подозрению в причастности к подрыву машины писателя задержан ранее судимый мужчина 1993 года рождения. Также полиция ведет поиск его сообщников, введен план «Перехват».

Россиянам назвали правильный способ обнаружить и удалить клеща

Lenta.ru 

Терапевт, старший врач общей практики Линар Яруллов рассказал, как правильно обнаружить и удалить клеща. По его словам, при извлечении паукообразного не рекомендуется использовать обычные пинцеты или иголки, так как они могут повредить клеща и способствовать передаче инфекции.

Генпрокуратура взяла на контроль следствие по факту подрыва машины Прилепина

Lenta.ru 

Генеральная прокуратура России взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту подрыва автомобиля писателя Захара Прилепина в Нижегородской области. По данному факту ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ. На место происшествия незамедлительно выехал первый заместитель прокурора области.

Стало известно о причастных к подрыву автомобиля Прилепина

Lenta.ru 

К подрыву машины российского политика и писателя Захара Прилепина могут быть причастны несколько человек. «Не исключено, что к подрыву автомобиля, где находился Захар Прилепин, может быть причастно несколько человек», — заявил собеседник РИА Новости. По другим данным, за произошедшим может стоять диверсионная группа.

Еще одна международная федерация допустила российских спортсменов к турнирам

Lenta.ru 

Международная федерация гольфа (IGF) допустила российских спортсменов к турнирам в нейтральном статусе. В IGF заявили, что россияне и белорусы смогут принять участие в соревнованиях в качестве индивидуальных спортсменов — без каких-либо ассоциаций с Россией или Белоруссией.

Появилось фото с места взрыва автомобиля Прилепина

Lenta.ru 

Следственный комитет России (СКР) опубликовал фото с места взрыва автомобиля писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина. На фотографии запечатлена глубокая воронка, образовавшаяся в результате взрыва, и перевернутый автомобиль. Также на снимке видно, что машину Прилепина разорвало на две части.

Карла III короновали в Лондоне

Lenta.ru 

Карла III официально короновали в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби возложил на голову монарха корону святого Эдуарда Исповедника. Перед этим Карлу III вручили королевские регалии, в том числе державу, скипетр с крестом и кольцо суверена.

Захара Прилепина перевели в реанимацию

Lenta.ru 

Российский писатель и член партии «Справедливая Россия» Захар Прилепин переведен в реанимацию. По данным телеканала РЕН ТВ, его состояние оценивается сейчас как тяжелое. В настоящее время также решается вопрос о транспортировке писателя в московский медицинский центр. О подрыве автомобиля стало известно ранее 6 мая.

Автомобиль Захара Прилепина взорвали. Писатель тяжело ранен. Кто стоит за покушением?

Lenta.ru 

В Нижнем Новгороде взорвался автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель Захар Прилепин. По предварительным данным, при взрыве погиб личный охранник писателя, который находился за рулем. Кроме того, по словам военкора Семена Пегова, в машине с Прилепиным ехала его дочь — она не пострадала.

Роналдиньо обратился к критикам Месси

Lenta.ru 

Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Барселоны» Роналдиньо обратился к критикам нападающего сборной Аргентины и ПСЖ Лионеля Месси. Спортсмен заявил, что не может понять свист и оскорбления в адрес Месси. »Если вы освистываете лучшего игрока мира, кому вы будете аплодировать?» — задался он вопросом.

Захарова прокомментировала информацию о взрыве машины Прилепина

Lenta.ru 

США и НАТО выкормили еще одну международную террористическую ячейку — киевский режим. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя взрыв автомобиля российского писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина в Нижегородской области.

Описана обстановка в Нижнем Новгороде после покушения на Прилепина

Lenta.ru 

В Нижнем Новгороде активно работают службы ГИБДД, проводится усиленная работа по досмотру транспортных средств после инцидента со взрывом машины писателя и члена партии «Справедливая Россия — За правду» Захара Прилепина. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказали жители города.

Раскрыта мощность заложенной под машину Прилепина бомбы

Lenta.ru 

Бомба была заложена под днищем автомобиля Audi Q7, в котором находился российский писатель Захар Прилепин. Судя по визуальному осмотру места происшествия, мощность взрывного устройства составляет от 400 до 800 граммов в тротиловом эквиваленте. В настоящее время на месте ЧП работает оперативно-следственная группа.

Состояние Прилепина после взрыва автомобиля уточнили

Lenta.ru 

Писатель и член партии «Справедливая Россия» Захар Прилепин в результате взрыва машины под Нижним Новгородом получил переломы и сотрясение мозга. По информации РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, мужчине на месте происшествия наложили шины и бандаж на сломанную ногу.

СКР возбудил дело после взрыва машины с Прилепиным

Lenta.ru 

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту подрыва автомобиля, на котором передвигался писатель Захар Прилепин. Отмечается, что по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина на место происшествия направлены следователи-криминалисты и сотрудники судебно-экспертного центра.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *