Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 06.05.2023

Захарова возложила на США и Великобританию взрыв машины с Прилепиным

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова возложила ответственность за взрыв машины с российским писателем Захаром Прилепиным на США и Великобританию. Взрыв машины, в которой находился писатель, произошел около деревни Пионерское, расположенной примерно в 30 километрах от города Бор.

В МВД подтвердили взрыв автомобиля Прилепина

Lenta.ru 

В Министерстве внутренних дел (МВД) России подтвердили взрыв автомобиля российского писателя Захара (Евгения) Прилепина. В ведомстве также завили о гибели одного человека в результате происшествия. По данным МВД, писатель получил ранения, других пострадавших, предварительно, нет.

Песков отреагировал на взрыв автомобиля Захара Прилепина

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков осведомлен о подрыве автомобиля Захара Прилепина, однако пока не готов комментировать, считает ли Кремль происшествие покушением. «Неизвестно. Надо сначала получить информацию от правоохранительных органов», — сказал он.

Прилепина госпитализировали с ранением ног после подрыва его машины

Lenta.ru 

Писатель и член партии «Справедливая Россия» Захар Прилепин госпитализирован с ранением ног после подрыва его автомобиля в Нижегородской области, сообщают медики. В результате взрыва погиб водитель машины, а также личный охранник писателя.

Отец Шведа рассказал о состоянии избитого баскетболиста

Lenta.ru 

Виктор Швед, отец защитника баскетбольного клуба ЦСКА Алексея Шведа, рассказал о состоянии сына. «Я был в больнице вместе с детьми. Он обрадовался. Он чувствует себя лучше, намного лучше», — заявил отец спортсмена, подчеркнув, что присылает сыну фотографии с матчей плей‑офф Единой лиги ВТБ.

Появились данные о состоянии Захара Прилепина

Lenta.ru 

Писатель Захар Прилепин, автомобиль которого взорвался под Нижним Новгородом, в порядке. Об этом сообщила его пресс-служба. Однако причину инцидента представители писателя пока назвать не могут. По сообщениям телеграм-каналов, писатель пришел в себя, у него сломаны обе ноги.

Захар Прилепин пришел в сознание после взрыва автомобиля

Lenta.ru 

Писатель и член партии «Справедливая Россия» Захар Прилепин пришел в сознание после взрыва автомобиля автомобиля Audi Q7 под Нижним Новгородом, в котором он ехал вместе со своей дочерью. По словам мужчины, он не понял, что произошло. На данный момент пострадавшего грузят в машину скорой помощи.

Директор ЗАЭС заявил об отсутствии необходимости эвакуации местных жителей

Lenta.ru 

Директор Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Юрий Черничук сообщил, что необходимости эвакуации сотрудников станции и жителей города отсутствует и призвал соблюдать спокойствие. По его словам, рабочий коллектив ЗАЭС делает все необходимое для обеспечения безопасности.



Раскрыты подробности о состоянии Прилепина

Lenta.ru 

Писатель Захар Прилепин получил ранения в результате взрыва автомобиля под Нижним Новгородом. По данным СМИ, он серьезно пострадал — у него ранены обе ноги. Водитель автомобиля Audi Q7, в котором находился Прилепин, погиб на месте. Уточняется, что в машине они ехали вдвоем.

После взрыва автомобиля Прилепина в российском регионе выставили блокпосты

Lenta.ru 

В Нижегородской области выставляют блокпосты после взрыва автомобиля, в котором находился писатель и член партии «Справедливая Россия» Захар Прилепин. Писатель, по данным ряда источников, находится в тяжелом состоянии и эвакуирован в ближайшую больницу.

Принц Гарри прилетел в Лондон на коронацию Карла III

Lenta.ru 

Принц Гарри прибыл в Лондон на коронацию его отца Карла III. Герцог Сассекский прилетел в столицу Великобритании коммерческим рейсом. При этом его супруга Меган Маркл осталась с дочерью Лилибет и сыном Арчи в США. До этого стало известно, что принцу Гарри не разрешат надеть военную форму на коронацию.

Водитель Прилепина погиб после взрыва

Lenta.ru 

Водитель российского писателя Захара (Евгений) Прилепина погиб после взрыва. По данным канала, инцидент произошел в 50 километрах от города Бор Нижегородской области. Ранее сообщалось, что в результате взрыва погиб личный охранник писателя, а сам Прилепин находится в тяжелом состоянии.

Стали известны подробности взрыва автомобиля Захара Прилепина

Lenta.ru 

Под Нижним Новгородом взорвался автомобиль Audi Q7, в котором ехал писатель и член партии «Справедливая Россия» Захар Прилепин. В машине с Прилепиным была его дочь, по сообщениям источников, она не пострадала. Ее высадили из автомобиля, и примерно через 100 метров произошел взрыв.

Стало известно о тяжелом ранении Захара Прилепина

Lenta.ru 

Российский писатель Захар (Евгений) Прилепин тяжело ранен в результате взрыва автомобиля в Нижнем Новгороде, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к МВД. По предварительным данным, писателю оказывают помощь врачи, на месте работают правоохранительные органы и спасатели.

Стало известно о взрыве автомобиля Захара Прилепина

Lenta.ru 

В Нижегородской области взорвался автомобиль, в котором находился российский писатель Захар Прилепин. По предварительным данным, писателю сейчас оказывают помощь врачи. На месте работают правоохранительные органы и спасатели. Утверждается также, что в машине с Прилепиным ехала его дочь, девочка не пострадала.

Российские винтовки «Севастополь» и «Возмездие» модернизированы в ходе СВО

Lenta.ru 

Российские винтовки «Севастополь» и «Возмездие» модернизированы в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил основатель компании Lobaev Arms Владислав Лобаев. «Они очень сильно поменялись как по облику, так и по другим характеристикам», — сказал основатель компании.

Врач назвал самые опасные травмы от занятий в зале

Lenta.ru 

Травматолог-ортопед Рашид Бельхамиди назвал самые опасные травмы от занятий в зале. Врач заявил, что риск получения травмы растет при внешнем давлении, поэтому новичкам нужно с осторожностью относиться к приседаниям со штангой, становой тяге, мертвой тяге и прыжкам на платформу.

Внешний долг России рекордно упал

Lenta.ru 

По итогам 2022 года уровень внешнего долга России по отношению к ВВП упал до минимальных 16,6 процента. Среди крупнейших экономик мира наиболее низкий уровень зафиксирован в Китае — 13,7 процента. Внешний долг Индии составляет 19,1 процента ВВП. В то же время самая высокая долговая нагрузка отмечается в странах ЕС.

В Москве началось прощание с модельером Валентином Юдашкиным

Lenta.ru 

В Москве началась церемония прощания с российским модельером Валентином Юдашкиным. Многие люди, в том числе семья и близкие, сейчас подъезжают к Троекуровском кладбищу. На прощание пришли также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и Эвелина Хромченко. Юдашкин скончался во вторник, 2 мая, в возрасте 59 лет.

Спутник «Метеор-М» № 2-3 доставили на Восточный

Lenta.ru 

Российский гидрометеорологический спутник «Метеор-М» № 2-3 доставлен на космодром Восточный для подготовки к запуску ракетой «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Об этом в своем Telegram-канале сообщает «Роскосмос». Космический аппарат необходим, в частности, для решения задач гидрометеорологического обеспечения.

Фигуристы-чемпионы ушли от Москвиной к Тутберидзе

Lenta.ru 

Двукратные чемпионы России по фигурному катанию в парах Александра Бойкова и Дмитрий Козловский перешли из группы Тамары Москвиной в группу Этери Тутберидзе. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган рассказал, что спортсмены подали заявление.

Россиянам пояснили ограничения в выданных шенгенских визах

Lenta.ru 

Генконсульство Италии в Москве прокомментировало информацию о том, что россиян с загранпаспортами старого образца, которые выдаются на пять лет, при наличии шенгенской визы могут не пустить в Италию и Данию. Ограничения в выданных гражданам России визах диппредставительство пояснило журналистам.

Пригожин рассказал о скором взятии под контроль Артемовска

Lenta.ru 

Российским военным в Артемовске осталось взять 2,5 километра, после чего город окажется полностью под контролем. Об этом рассказал основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, осталось приблизительно 2,5 километра «штурмануть» в Артемовске.

Армия США продолжит использовать вертолеты Apache и Black Hawk еще 40 лет

Lenta.ru 

Несмотря на создание новых летательных аппаратов, армия США продолжит использовать разработанные десятилетия назад вертолеты AH-64 Apache и UH-60 Black Hawk еще 30-40 лет. Об этом со ссылкой на заявление начальника штаба сухопутных войск генерала Джеймса МакКонвилла пишет Defense News.

Американский истребитель разбился во время тренировочного полета

Lenta.ru 

Американский истребитель F-16 разбился во время тренировочного полета недалеко от военной базы США в Южной Корее. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на южнокорейское командование ВВС США. УТверждается, что пилот выжил, сейчас он находится в больнице. Помимо этого, указано, что уже начато расследование.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *