Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Названа неожиданная причина низкой продуктивности и плохого настроения

Lenta.ru 

Состояние кишечника человека, может многое рассказать о его личности и умственных способностях, считают диетолог Софи Медлин и врач Али Абдаала. Они объяснили, что между мозгом и кишечником существует постоянная связь благодаря химическому, гормональному и физическому обмену.

Унесенный ветром диван пролетел по воздуху и врезался в дом

Lenta.ru 

В Турции ураган унес с балкона 35-этажного здания диван, который после долгого полета врезался в соседнее здание. Местный житель стал очевидцем произошедшего и снял полет мебели на видео. Мужчина отметил, что в результате произошедшего никто не пострадал, но увиденное напугало его и окружающих.

Шестерых россиян задержали по подозрению в вымогательстве 8 миллионов рублей

Lenta.ru 

В Брянске задержали шестерых членов преступной группировки, подозреваемых в вымогательстве денег у 33-летнего жителя областного центра. По версии следствия, злоумышленники под надуманным предлогом требовали у мужчины восемь миллионов рублей. Потерпевший успел передать им 120 тысяч.

Опубликован новый трейлер продолжения кинофраншизы «Индиана Джонс»

Lenta.ru 

Студия Lucasfilm опубликовала новый трейлер фильма «Индиана Джонс и Колесо судьбы». В новом трейлере показали главное сокровище киноленты — Колесо судьбы, которое, по легенде, было открыто Архимедом. Саундтреком видео стала песня Sympathy for the Devil британской рок-группы The Rolling Stones.

Популярная юмористка с ТНТ заявила о зависти мужчин-комиков

Lenta.ru 

Популярная российская юмористка, креативный продюсер шоу «Женский Stand Up» на канале ТНТ Ирина Мягкова заявила, что некоторые комики завидуют женщинам-коллегам. «Они проговариваются, говорят, что завидуют, что "Женский Stand Up" по цифрам успешнее», — рассказала она в эфире шоу «Цитаты».

Россиянам описали самые уязвимые для краж дачные дома

Lenta.ru 

Воры чаще всего выбирают дачные дома, расположенные вдали от главной дороги и без охраны, а также часто находящиеся без присмотра. Самые уязвимые для краж загородные участки описали россиянам специалисты Главного управления региональной безопасности (ГУРБ) Московской области.

Россиянкам назвали самый модный тренд в одежде на лето

Lenta.ru 

Стилист Владимир Бухинник назвал россиянкам самый модный тренд в одежде на лето 2023 года. В грядущем сезоне особенно актуальными окажутся предметы гардероба с открытыми плечами. Среди них — комбинезоны, костюмы, топы, лонгсливы и платья. Также следует обратить внимание на корсеты.

Мэр Воркуты прокомментировал грядущую службу по контракту в зоне СВО

Lenta.ru 

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников заявил, что отправится в зону специальной военной операции позднее вместе со своими коллегами из Республики Коми. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале. Глава городской администрации объяснил, что в апреле ему удалось решить все свои личные дела.



«Прогресс МС-23» причалил к МКС

Lenta.ru 

Грузовой корабль «Прогресс МС-23», который доставил 2491 килограмм грузов, пристыковался к Международной космической станции в автоматическом режиме, сообщили в «Роскосмосе». На борту корабля находится студенческий наноспутник, топливо, питьевая вода, оборудование и материалы.

Возможного диверсанта задержали возле кладбища военных летчиков в Подмосковье

Lenta.ru 

В Подмосковье возле кладбища военных летчиков под Одинцовом задержали предполагаемого диверсанта. 48-летнего жителя Наро-Фоминска заметили возле Никольского кладбища. Он из автомобиля Mazda наблюдал за военными, которые посещали могилы боевых товарищей. Полицейские изъяли у россиянина радиостанцию

В РФС объяснили решение дисквалифицировать на четыре матча форварда «Спартака»

Lenta.ru 

Глава КДК РФС Артур Григорьянц объяснил решение дисквалифицировать на четыре матча игрока «Спартака» Александра Соболева. «Поступок носит циничный характер, в присутствии 25 тысяч зрителей, вся страна увидела циничный жест в отношении соперника», — заявил он, отметив систематичность дисциплинарных нарушений Соболева.

Раскрыта стоимость поездки в Испанию летом для россиян

Lenta.ru 

Летние путевки в Испанию у российских туроператоров стоят меньше 500 евро на двоих без перелета. У компании «Веди Групп» тур на 10 ночей с проживанием в трехзвездочном отеле на побережье Коста-Брава обойдется в 442 евро. При этом перелет в обе стороны на человека обойдется в 75 тысяч рублей с пересадкой в Абу-Даби.

Женщинам с комплексом плохой матери дали совет

Lenta.ru 

Сертифицированная доула Эмма Армстронг посоветовала молодым мамам меньше сидеть в социальных сетях, чтобы не гнаться за нереалистичными стандартами материнства. По ее мнению, для женщин с маленькими детьми нормально время от времени испытывать усталость, сомнения, злость и разочарование.

Женщина набила татуировку с именем мужа на лбу в знак любви

Lenta.ru 

Жительница Индии решила набить на лбу татуировку с именем «Сатиш» в знак любви к мужу. Процесс нанесения надписи сняли на видео и опубликовали в социальных сетях сотрудники тату-салона. Ролик вызвал неожиданный резонанс. Многие пользователи, которые его посмотрели, осудили женщину.

Четверым заключенным дали новые сроки за ячейку ИГ в российской колонии

Lenta.ru 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор четверым бывшим заключенным калмыцкой колонии, создавшим там ячейку запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Им назначено наказание сроком от 8 до 10 лет лишения свободы.

Врач раскрыла россиянам опасность ставшего трендом сна с заклеенным скотчем ртом

Lenta.ru 

Российский терапевт Анастасия Тимощенко раскрыла опасность ставшего трендом сна с заклеенным скотчем ртом. Ранее американская плюс-сайз-модель и активистка бодипозитива Эшли Грэм рассказала о данном ночном ритуале. Однако врач предупредила о его негативном влиянии на организм.

Селяне обнаружили редчайшую золотую кобру и отнесли домой

Lenta.ru 

Редкую золотую кобру заметили жители тайской деревни из области Накхоннайок. Рептилия длиной 1,2 метра привлекла к себе внимание из-за своей необычной окраски. Пользователи соцсетей позднее определили вид змеи как суматранскую плюющуюся кобру. Это очень опасный вид, который плюется ядом.

Врач назвал возможные последствия ранения главкома ВСУ

Lenta.ru 

Военный врач Владимир Хорошев предположил, что восстановление главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного вряд ли возможно после полученной травмы, из-за которой пришлось проводить трепанацию черепа. Он уточнил, что подобные травмы опасны, так как они могут привести к дефектам дыхательного и двигательного центра.

ЕС введет санкции в отношении пяти граждан Молдавии из-за поддержки России

Lenta.ru 

Евросоюз введет санкции в отношении пяти граждан Молдавии, в том числе политика Илана Шора, бизнесмена Владимира Плахотнюка, а также вице-председателя партии «Шор» Марины Таубер за попытку организовать пророссийский госпереворот. Им запретят въезд в страны содружества, а их активы будут заморожены.

Украденный памятник клещу Валере потребовали вернуть на место

Lenta.ru 

Роспотребнадзор потребовал от похитителей памятника клещу Валере в Уфе вернуть скульптуру на место. О пропаже скульптуры стало известно ранее в мае, предполагается, что ее похитили выпускники. Автор скульптуры Олег Чегодаев пообещал заменить клеща. Уже готовится новый памятник, который назовут «Валерий II».

Подсчитаны расходы США на обслуживание госдолга

Lenta.ru 

Расходы на обслуживание государственного долга США, по данным министерства финансов, на конец апреля 2023 года составили 460,26 миллиарда долларов и достигли 12,75 процента от всех расходов федерального бюджета страны. Доля процентных трат последовательно росла с начала пандемии COVID-19.

Россиянина осудили на три года за истязание 10-летней приемной дочери

Lenta.ru 

Калининский районный суд Тюмени суд приговорил 37-летнего местного жителя Сергея Б. к трем годам колонии за истязание 10-летней приемной дочери в течение нескольких лет. Мужчина оскорблял и бил девочку за малейшую провинность. Так, в декабре 2021 года он нанес ей удары ремнем за то, что она потеряла ключи.

В Минэнерго ответили на вопрос о единых ценах на газ для Казахстана и Белоруссии

Lenta.ru 

Единого подхода к определению цен на газ для Казахстана и Белоруссии не будет. Об этом заявил глава российского Минэнерго Николай Шульгинов. Он отметил, что страна в каждом случае будет назначать цены самостоятельно, учитывая свои интересы, возможности логистики и прочие факторы.

Найдена самая дешевая студия в Санкт-Петербурге

Lenta.ru 

Самая дешевая квартира-студия с отделкой и сдачей в 2023 году в Санкт-Петербурге продается за 2,98 миллиона рублей. Речь идет о студии площадью 19,2 квадратного метра. Она располагается в строящемся здании в Красногвардейском районе. При этом самая дешевая студия в Ленинградской области стоит дороже, чем в Петербурге.

Центробанк отказался продлевать часть послаблений для банков

Lenta.ru 

Центробанк (ЦБ) не будет продлевать некоторые послабления для банков, введенные в 2022 году на фоне введения беспрецедентного числа санкций. Речь идет о мерах, которые по плану заканчивают свое действие в первой половине 2023-го. Регулятор сообщил, что принял решение с учетом стабилизации экономической ситуации.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *