Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Литва захотела изменить мандат НАТО по охране неба стран Балтии

Lenta.ru 

Литва рассчитывает, что мандат миссии НАТО по охране неба стран Балтии изменят на боевой на время саммита альянса, который должен состояться в июле в Вильнюсе. Об этом заявил президент страны Гитанас Науседа в ходе визита в Париж.

Принц Гарри начал переговоры о съемках фильма о своей жизни во дворце

Lenta.ru 

Принц Гарри и Меган Маркл, возможно, подпишут контракт на создание полнометражного игрового фильма об их жизни во дворце. В настоящий момент, согласно инсайдерской информации, пара ведет переговоры с Netflix. Идея фильма родилась после того, как Netflix анонсировал выход картины о принце Эндрю.

Летевший в Москву самолет резко сменил курс и вынужденно сел в другом городе

Lenta.ru 

Самолет авиакомпании Utair, летевший в Москву, резко сменил курс и вынужденно сел в другом городе. Инцидент произошел с лайнером, направлявшимся в российскую столицу из Сургута. Во время полета экипаж доложил о нахождении на борту больного пассажира. Отмечается, что он почувствовал недомогание и упал в обморок.

Врач назвал симптомы развивающейся после укуса клещей смертельно опасной болезни

Lenta.ru 

Инфекционист Владимир Неронов предупредил, что энцефалит, в том числе вызванный укусом клеща, может привести к тяжелейшим осложнениям, вплоть до комы и смерти. Врач перечислил первые симптомы болезни и пояснил, что лечить пациента нужно от вирусов, вызвавших развитие энцефалита.

Напавшего на выпускницу на последнем звонке российского школьника арестовали

Lenta.ru 

В Волгоградской области школьника, напавшего с ножом на одноклассницу во время празднования последнего звонка, арестовали на два месяца. 23 мая ученик 11-го класса во время линейки достал раскладной нож и попытался перерезать выпускнице горло. Сейчас следователи выясняют мотивы поступка.

Кэти Перри захотела покинуть известное реалити-шоу из-за образа «мерзкого судьи»

Lenta.ru 

Американская певица Кэти Перри захотела покинуть популярное реалити-шоу American Idol («Американский идол»), в котором она выступает в качестве члена жюри, из-за того, что ее представляют в ложном свете. По ее мнению, продюсеры редактируют шоу так, чтобы она выглядела «мерзким судьей».

Основатель хакерской группировки Killnet заявил о ее роспуске

Lenta.ru 

Основатель группировки «русских хакеров» Killnet заявил о ее роспуске. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале объединения. По данным «Ленты.ру», речь идет в первую очередь об очищении организации от небольших группировок, которые вносят недостаточный вклад в атаки на страны Запада.

Ле Пен назвала Крым легитимной частью России

Lenta.ru 

Лидер крайне правой партии в парламенте Франции «Национальное объединение» Марин Ле Пен назвала Крым легитимной частью России. Политик заявила, что полностью поддерживает референдум, который прошел в регионе в 2014 году. Она подчеркнула, что у жителей Крыма было право свободно выразить свою волю.



Телескоп Уэбба обнаружил самую древнюю покоящуюся галактику

Lenta.ru 

Космический телескоп Джеймса Уэбба обнаружил массивную и плотную галактику, которая удалена на собственное расстояние, равное 25 миллиардам световых лет. GS-9209 образовалась всего через 600-800 миллионов лет после Большого взрыва и на настоящий момент является самой ранней галактикой из обнаруженных.

Стало известно о существенном снижении цен на отдых в Крыму

Lenta.ru 

Стоимость отдыха в Крыму летом в 2023 году снизились на 30 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2022 годом. О существенном падении цен заявил министр курортов и туризма республику Вадим Волченко. Стало известно, что Крым стал единственным отечественным курортом, который значительно снизил цены в этом году.

Польским фурам оставят возможность проезда по одному российскому региону

Lenta.ru 

Польским фурам оставят возможность проезда по территории Калининградской области. Об этом заявил губернатор российского региона Антон Алиханов. Он подчеркнул, что польские компании составляют от 15 до 18 процентов от иностранных перевозчиков, доставляющих грузы в Калининградскую область.

Уехавшего из России бывшего госслужащего заподозрили в нарушении гостайны

Lenta.ru 

В Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Москвы по подозрению в нарушении государственной тайны. По данным силовиков, мужчина десять лет работал госслужащим в организации, которая имеет лицензию на работу с государственной тайной, и имел доступ к сведениям особой важности.

Цена на бензин в России достигла исторического максимума

Lenta.ru 

В ходе торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) цена бензина Аи-95 в европейской части России выросла до рекордных 61 816 рублей за тонну. Ранее в СМИ появились сообщения, что Россия может запретить экспорт бензина из-за рисков возникновения дефицита на внутреннем рынке.

Собчак оценила образ пришедшей на свою свадьбу в спортивном костюме Риты Дакоты

Lenta.ru 

Российская телеведущая Ксения Собчак оценила образ пришедшей на свою свадьбу в спортивной одежде певицы и композитора Риты Дакоты фразой «есть достойные платья». Известно, что исполнительница и ее избранник Федор Белогай надели на регистрацию брака спортивные костюмы черного и зеленого цветов.

Петербургский школьник попал в больницу с кровоизлиянием в мозг после картинга

Lenta.ru 

В Петербурге девятилетний школьник попал в больницу с кровоизлиянием в мозг после катания на картинге. По данным Telegram-канала «Mash на Мойке», все произошло в «Прима картинге» на Магнитогорской улице. Мальчик, разогнавшись, жестко врезался в отбойник на гоночной трассе.

Россиян предложили сильнее штрафовать за шум в квартирах

Lenta.ru 

Россиян предложили сильнее наказывать за шум в квартирах в неположенное время. Увеличить размер штрафов за нарушение закона о тишине предложил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. Для физических лиц депутат предложил сумму от 1000 до 5000 рублей, а для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей.

Новый сериал с участием The Weeknd и дочери Джонни Деппа разгромили

Lenta.ru 

Кинокритики разгромили новый сериал от HBO «Кумир» с участием канадского поп-певца The Weeknd и франко-американской актрисы и модели Лили-Роуз Депп, премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале. Сериал режиссера Сэма Левинсона может стать одним из самых низкооцененных проектов.

В России решили сократить поставки по параллельному импорту

Lenta.ru 

Министерство промышленности и торговли России решило оптимизировать список брендов, которые разрешено ввозить в страну по параллельному импорту. Глава ведомства Денис Мантуров заявил, что такие поставки должны сохраниться только для тех товаров, потребность в которой не удовлетворена за счет собственного производства.

Российского ученого Маслова оставили в СИЗО по делу о госизмене

Lenta.ru 

Санкт-Петербургский городской суд продлил до 10 ноября арест новосибирскому физику Анатолию Маслову, обвиняемому в госизмене. Ученого этапировали из московского СИЗО «Лефортово» в изолятор Петербурга. Он был заключен под стражу летом 2022 года. Его обвиняют в передаче данных, связанных с гиперзвуком.

Москвич выстрелил из пневматики в 13-летнего пасынка за дерзкий комментарий

Lenta.ru 

В Москве отчим избил и выстрелил из пневматического пистолета в 13-летнего пасынка за дерзость.Инцидент произошел вечером 23 мая на улице Адмирала Лазарева. Школьник вернулся домой, где находились его 30-летняя мать и ее бывший супруг — он больше года живет отдельно, но часто навещает семью.

Младший сын Кости Цзю нокаутировал австралийского боксера

Lenta.ru 

Австралийский боксер Никита Цзю, выступающий в весовой категории до 69,9 килограмма, выиграл шестой бой подряд на профессиональном ринге. 25-летний спортсмен, сын бывшего абсолютного чемпион мира Кости Цзю, нокаутировал соотечественника Бенджамина Боммбера.

Ветер сорвал крышу со школы в российском городе

Lenta.ru 

В городе Слюданка Иркутской области сильный ветер обрушил кровлю одной из школ. Администрация Слюдянского муниципального района пообещала провести расследование в связи с инцидентом. В ведомстве отметили, что в последний раз капитальный ремонт сорвавшейся кровли проводили в 2017 году.

Новый наряд Кайли Дженнер сравнили с подгузником

Lenta.ru 

Американская телезвезда и бизнесвумен Кайли Дженнер поделилась новым видео и развеселила фанатов своим внешним видом. Манекенщица была одета в черную футболку и оверсайз-джинсы темного цвета. Подписчики не оценили наряд предпринимательницы и сравнили ее брюки с подгузником в многочисленных комментариях.

Москвичку госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ после секса с партнером

Lenta.ru 

Жительницу Москвы госпитализировали с серьезными травмами после секса с партнером. Об этом сообщает РЕН ТВ. Девушка уединилась с мужчиной и на следующий день почувствовала недомогание. Прибывшие по ее вызову медики увидели истекающую кровью пациентку, которая вскоре потеряла сознание.

Массовое убийство населения Воронежской области гитлеровцами признали геноцидом

Lenta.ru 

Воронежский суд признал геноцидом массовое убийство гитлеровцами местных жителей и военнопленных в годы Великой Отечественной войны. Следствие и суд установили, что в 1942-1943 годы на территории региона погибли не менее 198 тысяч человек. 21 марта геноцидом признали убийство 71 тысячи человек в Белгородской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *