Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Парам посоветовали придерживаться простого правила для сохранения брака

Lenta.ru 

По мнению коуча по отношениям Кэтрин Морроу, в любых ситуациях супруги должны ставить интересы друг друга на первое место. По ее словам, эта стратегия успешна работает, если партнеры не злоупотребляют своим приоритетным положением. Более того, коуч уверена, что исключение не нужно делать даже для детей.

Две российские авиакомпании получили допуски на полеты на курорты Китая

Lenta.ru 

Росавиация выдала допуски на выполнение рейсов на курортный остров Китая двум российским перевозчикам. Согласно документу, авиакомпания Red Wings теперь сможет выполнять два рейса в неделю из нескольких российских городов, включая Москву, Ростов-на-Дону, Владивосток, Красноярск, Хабаровск, Челябинск и Новосибирск.

Хирург высказался об асимметрии груди жены Дмитрия Тарасова после пластики

Lenta.ru 

Пластический хирург Матвей Гоглов высказался об асимметрии бюста Второй вице-мисс Россия — 2014, жены футболиста Дмитрия Тарасова модели Анастасия Костенко после пластики. Так, одна грудь может отличаться от другой вследствие отека, который сохраняется в течение некоторого времени после операции.

В Windows впервые появилась поддержка архивов RAR

Lenta.ru 

Компания Microsoft объявила о внедрении встроенной поддержки архивов в своей операционной системе. По словам директора по продуктам Microsoft Паноса Паная, Microsoft реализует нативную поддержку архивов RAR, 7z, GZ: «Теперь вы можете повысить производительность функций архивирования при сжатии файлов в Windows».

Женщина узнала о беременности и через 15 минут родила

Lenta.ru 

В США женщина родила через 15 минут после того, как узнала о беременности. Перед этим она обратилась в больницу с симптомами аппендицита. Американка перенесла скрытую беременность, которая проходила без каких-либо характерных симптомов. Женщина похудела на 13 килограммов, и у нее продолжалась менструация.

VK запустила уникальный проект

Lenta.ru 

Арт-кластер «Таврида» совместно с голосовым помощником Маруся от VK запустили проект, который познакомит россиян с вдохновляющими историями успеха. Авторы проекта создали сборник с мотивационными аудиозаписями от резидентов «Тавриды.АРТ», которые поделятся своим опытом, дадут наставления и напутствия.

На экс-солистку «Серебра» напали во время вечеринки

Lenta.ru 

Бывшая участница группы «Серебро» Катя Кищук рассказала, как ее избили на вечеринке. Певица заявила, что это произошло несколько лет назад на одной из тусовок. Тогда неизвестные девушки напали на нее ради забавы. Сейчас экс-солистка «Серебра» вспоминает об этом со смехом. Она подчеркнула, что не держит на обидчиц зла.

Россиянина оштрафовали на сто тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ

Lenta.ru 

В Волгограде суд оштрафовал на сто тысяч рублей 20-летнего местного жителя за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Протокол о пропаганде ЛГБ был составлен на молодого человека после его публикаций в интернете. По данным правоохранителей, автор пропагандировал нетрадиционные сексуальные предпочтения.



Психолог призвала женщин противостоять партнерам-манипуляторам

Lenta.ru 

Психолог и сексолог Татьяна Короткова перечислила уловки, которыми пользуются манипуляторы. По ее словам, они порабощают своих жертв, внушая им мысль о собственной никчемности. Психолог предупредила, что после разрыва с таким партнером наладить жизнь можно, но придется столкнуться с трудностями.

Заочный арест главы «Русского добровольческого корпуса» оставили в силе

Lenta.ru 

Мосгорсуд отклонил апелляцию стороны защиты и оставил в силе заочный арест основателя «Русского добровольческого корпуса» Дениса Капустина (внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму). Адвокат заявил, что его подзащитный не был уведомлен о проведении в отношении него следствия.

Американцев призвали прятаться от мощнейшего тайфуна

Lenta.ru 

На остров Гуам в США надвигается мощнейший за последние 20 лет тайфун «Мавар», сообщает New York Post. Проживающих на территории острова американцев призвали прятаться от стихийного бедствия. Местным жителям было приказано эвакуироваться из низменных районов и укрыться в бетонных постройках.

Педофила задержали за изнасилование пятилетней россиянки во время стрима

Lenta.ru 

В Якутске задержали 42-летнего местного жителя Айдера А., подозреваемого в педофилии. В начале мая мужчина стримил в приложении «Чатрулетка». Он показывал зрителям, как насилует внучку своей сожительницы. Фрагмент записи попал в сеть и вызвал скандал. Россияне стали искать педофила.

Россиянам раскрыли действенные способы сэкономить при покупке авиабилетов

Lenta.ru 

Эксперты российской авиаотрасли рассказали, что перелет на самолете с понедельника по четверг обойдется дешевле. Директор по ценообразованию и аналитике travel-сервиса «Купибилет» Яна Белоусова подсказала россиянам покупать билеты в первой половине недели. При этом она исключила зависимость цен от дня недели.

Известная российская модель пришла на Каннский фестиваль в прозрачном платье

Lenta.ru 

Известная российская модель Дарья Коновалова пришла на 76-й Каннский кинофестиваль в откровенном наряде. 35-летняя манекенщица посетила премьеру сериала The Idol («Кумир»), надев на мероприятие черное прозрачное платье длины макси с растительным орнаментом и короткими рукавами.

В Госдуме оценили вероятность блокировки «Википедии»

Lenta.ru 

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейн ответил на вопрос о том, заблокируют ли в России «Википедию». Онлайн-энциклопедию неоднократно штрафовали за нарушение российского законодательства. Ранее также стало известно, что отечественный аналог «Википедии» будет называться «Рувики».

Обнаружен лучший кандидат в гипотетические черные дыры

Lenta.ru 

Астрономы нашли с помощью телескопа «Хаббл» лучшие на настоящий момент доказательства существования редкого класса черных дыр промежуточной массы, обнаружив самого подходящего кандидата внутри шарового звездного скопления Мессье 4, расположенного на расстоянии шесть тысяч световых лет.

Звезда фильма «Большой Лебовски» рассказал об успешной борьбе с раком

Lenta.ru 

Американский актер и звезда фильма «Большой Лебовски» Джефф Бриджес рассказал об успешной борьбе с онкологическим заболеванием. Исполнитель роли Чувака заявил, что в последнее время недуг отступает. «Моя опухоль уменьшилась до маленьких размеров», — сказал 73-летний Бриджес.

Диетолог посоветовала несколько вариантов овощных завтраков

Lenta.ru 

Дневную норму в 400 граммов овощей и фруктов будет легче выполнить, если добавить овощи в завтрак, рассказала эндокринолог, диетолог, нутрициолог Виктория Гончар. По словам Гончар, лучше употреблять в пищу сезонные свежие овощи, однако подойдут и отварные, паровые, тушеные и овощи-гриль.

Стало известно наказание форварда «Спартака» за непристойный жест во время матча

Lenta.ru 

Стало известно наказание, назначенное форварду «Спартака» Александру Соболеву за непристойный жест во время матча с ЦСКА. По информации «РБ Спорт», контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал нападающего на четыре игры. Футболист присутствовал на заседании.

Путин заверил в несбыточности «обвального» сценария для экономики России

Lenta.ru 

Сценарий, по которому российская экономика должна была рухнуть, уже явно не сбудется, считает президент России Владимир Путин. Зарубежные эксперты предсказывали «обвальный» сценарий, однако «ничего подобного не происходит, не произошло и уже явно не произойдет», заверил глава государства.

Путин назвал ключевой элемент политической независимости

Lenta.ru 

Политическая независимость невозможна без достижения технологического суверенитета, заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обладают потенциалом, достаточным для производства конкурентоспособной продукции.

Юрист назвала опасные для здоровья косметические средства

Lenta.ru 

Юрист Анджела (фамилия не раскрывается), более известная в соцсетях как @thelawyerangela, назвала опасные для здоровья косметические средства. Блогерша рассказала, что перестала покупать водостойкую тушь. По ее словам, в составе присутствуют компоненты, которые применяются в производстве антипригарной посуды.

Последствия ранения главкома Залужного для ВСУ оценили

Lenta.ru 

Невозможность главкома ВСУ Валерия Залужного вернуться к своим обязанностям из-за серьезных травм никак не отразится на работе ВСУ. Так в разговоре с «Лентой.ру» оценил последствия ранений Залужного военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее стало известно, что главком ВСУ не сможет выполнять свои обязанности.

Раскрыто обвинение задержанной главы дептранса российского региона

Lenta.ru 

В Ярославской области директора регионального Департамента транспорта заподозрили в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с февраля по май фигурантка получала деньги от предпринимателей за покровительство. Вместе с ней по делу проходят еще несколько подозреваемых в причастности к преступлению.

Стало известно о будущем «Индианы Джонса» после ухода Харрисона Форда

Lenta.ru 

У Lucasfilm нет планов заменять актера Харрисона Форда, который известен как исполнитель главной роли в кинофраншизе «Индиана Джонс», после выхода пятой части фильма. Об этом рассказала глава студии Кэтлин Кеннеди. По словам главы Lucasfilm, студия рассматривает вариант продолжения франшизы в формате сериала.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *