Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Пассажирка самолета задрала ноги во время полета и вызвала споры в сети

Lenta.ru 

Задравшая ноги во время полета на самолете пассажирка вызвала споры в сети и прослыла «вонючкой». Фотографию из салона лайнера опубликовал пользователь форума Reddit. На снимке изображена пассажирка в носках, закинувшая обе ноги на спинку стоящего впереди кресла. В комментариях пользователи разделились во мнениях.

53-летняя Дженнифер Лопес показала лицо без макияжа и вызвала споры в сети

Lenta.ru 

Американская актриса Дженнифер Лопес снялась без макияжа и вызвала споры в сети. 53-летняя поп-исполнительница совместно с журналистами модного портала записала видео, в котором показала процесс подготовки к балу Met Gala. Так, некоторые фанаты высказали свое недовольство по поводу естественной внешности звезды.

Кейт Буш и Джордж Майкл войдут в Зал славы рок-н-ролла

Lenta.ru 

Музыканты Кейт Буш и Джордж Майкл в 2023 году войдут в Зал славы рок-н-ролла. Церемония награждения состоится 3 ноября 2023 года. Также в Зал славы будут включены певица Шерил Кроу, рок-группа Rage Against the Machine, рэперша Мисси Элиотт, коллектив The Spinners и композитор Уилли Нельсон.

Мошенники отняли у покинувшей страну россиянки квартиру в Москве

Lenta.ru 

Мошенники отняли квартиру у покинувшей страну россиянки. Ольга Хорош уехала на Кипр и лишилась четырехкомнатной квартиры на Ленинградском проспекте в Москве. При этом перед отъездом пострадавшая забрала документы с собой и наложила запрет на любые действия с недвижимостью без ее присутствия.

«Слоновья прогулка» 40 истребителей F-16 попала на фото и видео

Lenta.ru 

Военно-воздушные силы (ВВС) США на базе Холломан в штате Нью-Мексико провели «слоновью прогулку» 40 истребителей F-16 и 9 беспилотников MQ-9. Об этом пишет The Drive. Издание обратило внимание на попавшие в сеть фотографии, сделанные с борта находящегося в воздухе MQ-9.

В приграничном российском регионе беспилотник врезался в водонапорную башню

Lenta.ru 

В Белгородской области беспилотный летательный аппарат (БПЛА) врезался в водонапорную башню. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. Уточняется, что инцидент произошел в километре от села Вязовое, башня находилась на территории местного свинокомплекса. Предположительно дрон запустили из села Поповка.

Врачи с Первого канала дали советы по подготовке к экзаменам

Lenta.ru 

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, кардиолог Герман Гандельман, иммунолог Андрей Продеус и офтальмолог Михаил Коновалов, перечислили лайфхаки для подготовки к экзаменам. Советы по улучшению запоминания материала специалисты дали в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале.

Сразу 10 альбомов Тейлор Свифт попали в топ-100 чарта Billboard 200

Lenta.ru 

Американская певица Тейлор Свифт установила рекорд, так как сразу 10 ее альбомов попали в топ-100 чарта Billboard 200. Отмечается, что исполнительница стала единственным ныне живущим артистом с таким результатом. Помимо этого, три музыкальные пластинки звезды попали в топ-10.



Камень Судьбы вернулся в Вестминстерское аббатство в преддверии коронации

Lenta.ru 

В последний уикенд перед коронацией Вестминстерское аббатство провело специальную службу в честь прибытия Камня судьбы, который является непременной частью церемонии коронации британских монархов. Настоятель аббатства, доктор богословия Дэвид Хойл, сам провел службу. Камень кладут в основание трона.

Назван новый президент Всемирного банка

Lenta.ru 

Пост президента Всемирного банка после ухода в отставку Дэвида Малпасса займет бывший глава компании Mastercard Аджай Банга. Руководство организации избрало Аджая Бангу на пятилетний срок. Новый президент начнет работу 2 июня 2023 года. Кандидатуру экс-главы Mastercard ранее предложил президент США Джо Байден.

ООН призвала воздержаться от эскалации после атаки на Кремль

Lenta.ru 

ООН призывает стороны конфликта воздержаться от эскалации после атаки на Кремль, заявил зампред генсека организации Фархан Хак. «Мы решительно подтверждаем свой призыв ко всем соответствующим сторонам воздерживаться от любой риторики или действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта», — сказал он.

России предрекли столкновение с многосредными беспилотниками НАТО

Lenta.ru 

Через десять лет Россия может столкнуться с многосредными беспилотниками НАТО, предрек главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, сообщает РИА Новости. Агентство попросило военного эксперта прокомментировать заявление председателя комитета начальников штабов вооруженных сил США Марк Милли.

Средства ПВО сработали на юго-востоке Крыма

Lenta.ru 

Средства противовоздушной обороны сработали на юго-востоке Крыма. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов. Советник Аксенова Олег Крючков в свою очередь уточнил, что в регионе были уничтожены два ударных беспилотника. Он призвал доверять исключительно официальным источникам информации.

Популярный комик рассказал о конкуренции в российском юморе

Lenta.ru 

Комик Илья Соболев рассказал о конкуренции в российском юморе. В подкасте блогера Александра Соколовского, доступном на YouTube, он признался, что старается быть смешнее всех, когда находится в компании с другими юмористами. «Соберутся три успешных комика, и среди этих трех будет просто резня», — высказался он.

Россиянам раскрыли способы меньше платить за тепло

Lenta.ru 

Избежать переплат за отопление в многоквартирном доме помогут установленные в нем системы погодного регулирования подачи тепла. Способы меньше платить за коммунальные услуги раскрыла замглавы Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. Решить вопрос с установкой жильцы могут самостоятельно.

Денежные переводы россиян в одну страну выросли в пять раз

Lenta.ru 

В первом квартале 2023 года россияне перевели в Армению 1,2 миллиарда долларов — это более чем в пять раз больше, чем годом ранее. В январе-марте на переводы из России в Армению приходилось 77,1 процента транзакций. Причем из Армении в Россию сумма переводов выросла незначительно, с 120 до 140 миллионов долларов.

Стилистка показала способ защитить одежду от пятен косметики

Lenta.ru 

Стилистка из США Алекс Лэмб показала способ защитить одежду от пятен косметики. В размещенном видео специалистка рассказала, что распыляет на вещи лак для волос. При этом особенное внимание она уделяет белым воротникам. Также эксперт посоветовала после использования средства дать ему немного времени высохнуть.

Цена нефти обрушилась

Lenta.ru 

Во время торгов в среду, 3 мая, стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 72 долларов за баррель. Это произошло впервые с 20 марта, свидетельствуют данные торгов. К 18:30 по московскому времени стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent рухнула на 4,47 процента и составила 71,99 доллара за баррель.

На территорию консульства России в Финляндии бросили взрывное устройство

Lenta.ru 

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2023 года в отношении консульства России в Мариехамне в Финляндии был совершен акт вандализма. Об этом сообщается в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой.

К актеру Панину пришли с обысками из-за его поста о теракте на Крымском мосту

Lenta.ru 

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в квартиру актера Алексея Панина, ставшего фигурантом уголовного дела из-за радостного поста о теракте на Крымском мосту. Следственные действия в рамках расследования должны были пройти по месту регистрации артиста, однако оказалось, что квартира больше не его.

Россиянам назвали меры помощи при растяжении спины на даче

Lenta.ru 

Врач-травматолог Самат Барктабасов предупредил, что при растяжении спины во время работ на даче необходимо незамедлительно прекратить любую активность. В качестве мер скорой помощи при подобных травмах он рекомендовал соблюдение постельного режима и охлаждение места растяжения.

У контрабандиста изъяли человеческие волосы на миллионы рублей

Lenta.ru 

В Турции задержали мужчину, который ввез в страну волосы на полтора миллиона турецких лир (6,1 миллиона рублей). Сотни пучков человеческих волос были изъяты у прибывшего из Ирана пассажира в восточной провинции Агры в среду, 3 мая. Волосы, по версии следствия должны были быть переправлены на Гранд-базар Стамбула.

Пашинян заявил о готовности подписать документ с Азербайджаном

Lenta.ru 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов подписать обсуждаемый на переговорах с Азербайджаном документ. «Если будет возможность подписать документ, я буду рад», — сказал он. Политик отметил, что в Вашингтоне проходят переговоры между главами МИД двух республик.

Пассажиры падающего самолета засняли происходящее на борту на видео

Lenta.ru 

Пассажиры упавшего в Панаме легкомоторного самолета Cessna 172 чудом выжили и засняли происходившее на борту на видео. На борту воздушного судна находились пилот Архимедес Варгас (Arquimedes Vargas) и трое медицинских работников. Все четверо были доставлены в больницу, однако чувствовали себя хорошо.

В России спрогнозировали рост продаж новых автомобилей

Lenta.ru 

Российские автодилеры спрогнозировали рост продаж новых автомобилей в 2023 году до 0,8-1 миллиона единиц по сравнению с 687 тысячами в прошлом году. По словам аналитиков, итоговое количество будет зависеть от официальных поставок брендов, объема производства заводов на территории страны и курсов валют.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *