Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Россиянин во время ссоры сбросил знакомого с седьмого этажа

Lenta.ru 

В Тюмени 42-летнего уроженца Новосибирска обвинили в убийстве знакомого. По версии следствия, 1 мая мужчина во время с застолья вышел с 41-летним потерпевшим на балкон, где между ними возник конфликт. Тогда фигурант схватил оппонента за ноги и сбросил с высоты седьмого этажа.

Годовалая девочка утонула в декоративном пруду в российском регионе

Lenta.ru 

В селе Прасковея Ставропольского края годовалая девочка утонула в декоративном пруду, который находился в саду у бабушки. По предварительным данным, ребенка оставили ненадолго без присмотра. Девочка стала изучать придомовую территорию. Ее внимание привлек декоративный пруд, разбитый около клумбы.

Субсидии закрытым российским аэропортам резко сократили

Lenta.ru 

Субсидии аэропортам юга России, закрытым из-за СВО, снизились в три раза в 2023 году. Один из источников газеты «Ведомости» сообщил, что за первый квартал 2023 года правительством согласовано выделение 2,5 миллиарда рублей, при этом о возможной дальнейшей поддержке ему не известно.

Диетолог подсказала способ выбрать эффективную диету для похудения

Lenta.ru 

По мнению диетолога Ванессы Риссетто, первое, что должен сделать человек, выбирая диету, — это спросить себя насколько она безопасна для здоровья. Например, исключение из рациона жиров, белков и углеводов является верным признаком неадекватной диеты, которая вредит организму.

Предсказано опустынивание средиземноморских лесов

Lenta.ru 

Геологи Гейдельбергского университета в Германии показали, что из-за изменения климата нарастает угроза опустынивания средиземноморских лесов в будущем. Уменьшение осадков на 40-45 процентов в результате увеличения содержания CO2 в прошлом провоцировало переход от лесных экосистем к степным.

Тренер раскрыла секрет упругих ягодиц «как у Кардашьян»

Lenta.ru 

Тренер Рэйчел Сасердоти раскрыла секрет упругих ягодиц «как у Ким Кардашьян». Специалист посоветовала делать четыре упражнения с отягощениями: ягодичные мостики, приседания, становую тягу и болгарские выпады. Каждое из них рекомендуется выполнять в четыре подхода по 12 раз с 30-секундным перерывом.

Госдума потребует применения «способного уничтожить киевский режим» оружия

Lenta.ru 

Госдума России потребует применения оружия, которое «способно уничтожить киевский режим». Такое заявление 3 мая сделал председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Праздник Охотского пельменя прошел в российском регионе

Lenta.ru 

В райцентре северного района Хабаровского края прошел праздник Охотского пельменя. Отмечается, что это традиционный для Охотска конкурс среди трудовых коллективов. Четыре команды приняли участие в соревновании по умению приготовления и скорости лепки пельменей с рыбным фаршем.



Россиянам перечислили способы сохранить качество волос

Lenta.ru 

Косметолог-трихолог Виктория Ощепкова перечислила россиянам способы сохранить качество волос. В первую очередь специалист посоветовала сушить локоны феном на программе с прохладной температурой и с использованием термозащиты. Помимо этого, Ощепкова напомнила о важности употребления необходимых микроэлементов.

Связь северного сияния и распыления химических препаратов опровергли

Lenta.ru 

Сообщение о том, что северное сияние в российских регионах вызвано распылением химических препаратов, оказалось недостоверным. Причина этого природного явления давно известна. Северное сияние возникает в результате взаимодействия солнечного ветра с магнитным полем Земли.

На куполе дворца в Кремле после атаки беспилотников заметили людей

Lenta.ru 

На куполе Сенатского дворца в Кремле, вблизи которого была пресечена атака беспилотных летательных аппаратов, заметили группу людей. На кадрах видно, как несколько человек что-то делают около флагштока, еще двое стоят у лестницы, ведущей к центру купола. Уточняется, что обстановка около Красной площади спокойная.

Пролет дрона мимо Спасской башни Кремля и взрыв попали на видео

Lenta.ru 

В Москве на видео зафиксировали пролет дрона мимо Спасской башни Кремля. На кадрах аппарат летит со стороны Храма Василия Блаженного. Затем беспилотник взрывается в небе над Сенатским дворцом. Ранее в сеть выложили видео атаки с другого ракурса, на котором хорошо виден подрыв беспилотника.

В Астраханской области стартовал казачий конный поход

Lenta.ru 

В селе Ушаковка Черноярского района Астраханской области стартовал казачий конный поход, приуроченный к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 80-1 годовщине победы в Сталинградской битве. Поход завершится 5 мая в селе Соленое Займище. Церемония открытия началась с шествия бессмертного полка.

Стали известны подробности атаки беспилотников на Кремль

Lenta.ru 

Между атаками двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Кремль прошло 16 минут. Подробности попытки атаки дронов публикует ТВЦ. По информации канала, первый беспилотник заметили в небе над Кремлем в 2:27 по московскому времени. Дрон взорвался над Сенатским дворцом, после чего на крыше произошло возгорание.

Мужчина пошел в аптеку за лекарствами и пережил нападение медведя

Lenta.ru 

В Индии мужчина пошел в аптеку за лекарствами и пережил нападение гималайского медведя. Пострадавший получил тяжелые травмы и был госпитализирован для специализированного лечения. Сотрудники департамента дикой природы и полиции прибыли на место происшествия и планируют усыпить агрессивное животное.

Россиянку заподозрили в принуждении подростка наблюдать за ее сексом

Lenta.ru 

В Ленинградской области 33-летнюю местную жительницу заподозрили в вовлечении подростка в сексуальные игры. По данным издания, летом 2022 года женщина занималась сексом со своим 26-летним знакомым на глазах у 15-летней школьницы, во время чего пара трогала несовершеннолетнюю за грудь.

Генерал назвал вероятные места пусков попытавшихся атаковать Кремль дронов

Lenta.ru 

Дроны, которые попытались атаковать Кремль, могли быть запущены с территории Подмосковья или Москвы. Об этом заявил герой России, генерал-майор Сергей Липовой, чьи слова приводит НСН. Липовой выразил надежду, что в ближайшее время правоохранительные органы определят исполнителей.

Названы 10 самых востребованных профессий в мире в ближайшие пять лет

Lenta.ru 

В ближайшие пять лет на рынке труда будут востребованы профессии, связанные с развитием технологий искусственного интеллекта (ИИ). Среди самых перспективных вакансий назвали специалистов по искусственному интеллекту и машинному обучению. С другой стороны, клерки, почтовые служащие и кассиры рискуют лишиться работы.

Россиян из ветхих домов начнут переселять в деревянные

Lenta.ru 

Россиян, проживающих в аварийных зданиях, начнут переселять в деревянные дома. Такой способ решения проблемы ветхого жилья разрешил Минстрой, который внес соответствующие поправки в документы. Речь идет как об индивидуальных, так и о многоквартирных деревянных постройках.

Решетова обругала ногти звезд на Met Gala фразой «морально к такому не готова»

Lenta.ru 

Российская модель Анастасия Решетова обругала маникюр звезд на благотворительном балу Met Gala фразой «морально к такому не готова». Бывшая возлюбленная рэпера Тимати назвала тренд на очень длинные ногти странным. Кроме того, манекенщица отметила, что считает его неприемлемым для себя.

Объяснен рост числа туристов из стран Балтии в Россию

Lenta.ru 

Рост числа туристов в Россию из Финляндии, Польши и стран Балтии связан с медицинскими услугами, бизнес-целями и учебой. Об этом заявил вице-президент АТА Алексан Мкртчян. По словам эксперта, очень много этнических русских с европейскими паспортами живет в Эстонии и Латвии, которые ездят в Россию к родственникам.

Григорий Лепс отреагировал на смерти Валентина Юдашкина и Вячеслава Зайцева

Lenta.ru 

Российский певец Григорий Лепс отреагировал на смерти модельеров Валентина Юдашкина и Вячеслава Зайцева. Исполнитель заявил, что за три дня Россия потеряла двух гениальных и великих модельеров. Валентин Юдашкин умер во вторник, 2 мая, в возрасте 59 лет. Вячеслав Зайцев скончался на 86-м году жизни 30 апреля.

Использование интернета связали со снижением риска деменции

Lenta.ru 

Американская группа специалистов из Нью-Йоркского университета изучила влияние интернета на вероятность развития деменции. Регулярное использование интернета ученые связали со снижением шанса нейродегенеративного заболевания примерно на 50 процентов по сравнению с группой, которая не выходила в сеть постоянно.

Опубликован второй локализованный трейлер «Переводчика» Гая Ричи

Lenta.ru 

Российская кинокомпания «Вольга» опубликовала второй локализованный трейлер фильма «Переводчик» от британского режиссера Гая Ричи. Сюжет новой картины расскажет о сержанте Джоне Кинли, попавшем в окружение противника в Афганистане. Солдату удается выжить благодаря местному переводчику по имени Ахмед.

Посол России опроверг получение угроз дипмиссией в Судане

Lenta.ru 

Боевики в Судане не выступали с угрозами в адрес российской дипмиссии в Хартуме, заявил ТАСС посол РФ в Судане Андрей Черновол. Слова Черновола прозвучали на фоне данных о том, что культурное представительство Саудовской Аравии в Судане подверглось нападению вооруженных лиц, часть имущества была украдена.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *